Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

pivankin

у меня видео идёт постоянно, а когда спуск у фотика получается стоп кадр того что записалось на карточку, у меня стоит 0,5 секунд, но можно и 5 сек сделать, а люди с 50 метров видны в камуфляже супер, правда сейчас много сухой травы и у меня нет цели снимать страйкобол, тк бредовая игра

funtik26

Абсолютно согласен- дядьки по 40 лет бегают с пластмассовыми автоматами внутри которых никелевые аккумуляторы и коллекторные моторчики…прошлый век

ГРИНЯ
funtik26:

Абсолютно согласен- дядьки по 40 лет бегают с пластмассовыми автоматами внутри которых никелевые аккумуляторы и коллекторные моторчики…прошлый век

Стаким же успехом о нас со стороны могут подумать😁

3DSMax

Ух ты, какая дискуссия пошла! Спасибо за информацию. За самолет переживать в принципе, не стоит- их вооружение (пехоты) стреляет на 30-40 метров, хоть и полностью копийное внешне. По самолету стрелять будут обязательно, только на высоте 50-ти метров можно нагло барражировать,😝 вызывая шквальный зенитный огонь и совершенно не обращать на него внимания.😅
У меня еще один вопрос- ребяты, а как к данному занятию (я имею ввиду полеты с возможностью применения фото- видеоаппаратуры) относятся правоохранительные органы? У кого-то преценденты были? В ветке неподалеку разгорелся жаркий спор по поводу законности и наказуемости таких полетов. И один из форумчан очень убедительно, приведя цитаты из конкретных статей УК РФ объяснил, что как минимум по 3 пунктам статьи можно дело шить. Но это теория. В Союзе на каждого статью найти можно, было бы желание. А по опыту как оно? В этой ветке читал, что об одном моделисте газеты пишут с восторгом, клипы другого по телевидению крутят- ну не может особый отдел такие громкие факты мимо ушей пропустить! Особенно бы хотел услышать комментарии коллег с Украины- у нас законы малехо отличаются от России. Ведь среди моделистов и юристы иногда попадаются, если не сложно, прокомментируйте с высоты своего опыта.😵

ГРИНЯ

Я думаю что об этом можно долго беседовать,не надо лезть на рожно,просто летайте для своего увлечения не ереходя рамки законности.Здравые смыслом люди это соблюдают,есть для данной дискусии отдельная тема.FPV-Это прежде всего спорт,и удовольствие для моделистов кто хочет и имеет возможность это воплотить,а также наслаждаться полётом а не хвастать кто какой обьект(засекреченный или режимный )заснял.Так что,я думаю пилоты FPV тоже такого мнения.

Сергей_Вертолетов

Согласен, мы летаем не для хвастовства, а для удовольствия, для кайфа!!! Об этом тоже целая ветка есть! 😃

ALM
Сергей_Вертолетов:

Согласен, мы летаем не для хвастовства, а для удовольствия, для кайфа!!! 😃

Главное это доказать “ИМ”…людям которые долеки от этого…и ни в какую нехотят и немогут понять этого 😃

N-kamsk

вчера посмотрел новую камеру для фотографирования и для видео съемки Sony Cyber-shot DSC-T500, и хотелось бы узнать стоит ли брать его или же все таки поставить полноценную видео камеру!? цена в “М-видео” 13500 руб. есть возможность сделать переключение видео на фото в полете. качество HD.

Вот маленький ролик, снятый с него

3DSMax

Эх, надо было имитацию пролета над прилавками сделать…Бочку, что ли крутануть…😁😁😁

Sanya
N-kamsk:

вчера посмотрел новую камеру для фотографирования и для видео съемки Sony Cyber-shot DSC-T500, и хотелось бы узнать стоит ли брать его или же все таки поставить полноценную видео камеру!?

А почему не хочешь с нормальной оптикой фотоаппарат подыскать? Ведь кач-во картинки во многом зависит от оптики а не от мегапикселей.
Присмотрись к Canon, они лидеры в произв-ве фотоаппаратов.
А по поводу видео, видеокамера конечно даст лучше качество чем фотоаппарат…

Вот например pleer.ru/_21493.html
Тоже пишет (HD) 1280 x 720, 30 кадров/с

Maxbl4

У моего брата такого типа фотик. Оооочень шумная матрица, фотки даже днём очень среднего качества. Видео действительно прикольное, но для фоток я бы его не хотел использовать.

Artie
ALM:

Главное это доказать “ИМ”…людям которые долеки от этого…и ни в какую нехотят и немогут понять этого 😃

А по-моему, не надо ничего “им” доказывать.
И даже не потому, что это заведомо бессмысленно, бо нарушения буквы (и не одной) закона у нас слишком уж явные, а просто дабы не привлекать к этому факту лишнего внимания.

Летайте себе спокойно, не лезьте к аэропортам, к воякам и на красную площадь 😉, - и все будет нормально. Пока мы никому всерьез не мешаем, особых санкций ждать не стоит.

N-kamsk
Sanya:

А почему не хочешь с нормальной оптикой фотоаппарат подыскать? Ведь кач-во картинки во многом зависит от оптики а не от мегапикселей.
Присмотрись к Canon, они лидеры в произв-ве фотоаппаратов.
А по поводу видео, видеокамера конечно даст лучше качество чем фотоаппарат…

Вот например pleer.ru/_21493.html
Тоже пишет (HD) 1280 x 720, 30 кадров/с

Санон конечно не плохой аппарат особенно те, что по цене после 30000 руб., но они громоздки. Фотоаппарат, который я сейчас использую (сони Т-200) показал себя с хорошей стороны, особенно своей прочностью и работоспособностью в любую погоду. Качество фотографий конечно не совсем на том уровне, которое хотелось бы, но и не хуже тех фотографий, что выкладываю коллеги на данном форуме. Но хочу поменять свой Т-200 на Т-500 только из-за видео (Размер видео (1280x720 30 кадров/с Незначительное сжатие прибл. 9 Мбит/сек)), а в остальном меня все удовлетворяло в Т-200.
Фотоаппараты с выдвигающимся объективом я отверг сразу же из-за непрочности конструкций, это мое личное мнение.

3DSMax

Знаете, ребяты, ни один фотоаппарат не снимает видео как самая дешевая видеокамера, и ни одна видеокамера не снимает фото как фотоаппарат. У них разные алгоритмы, и нужно с этим мириться. Поверьте, я немало свадеб отснимал, и с фотографами тоже немало общался. нужно определиться, что важнее- фото или видео, и от этого плясать.

N-kamsk
3DSMax:

Знаете, ребяты, ни один фотоаппарат не снимает видео как самая дешевая видеокамера, и ни одна видеокамера не снимает фото как фотоаппарат. У них разные алгоритмы, и нужно с этим мириться. Поверьте, я немало свадеб отснимал, и с фотографами тоже немало общался. нужно определиться, что важнее- фото или видео, и от этого плясать.

Частично я с Вами согласен, но новые технология, скорее всего, сотрут эту грань и мне кажется, начинают это делать уже сейчас!

ReGet

Неправда, иногда бывает что фотик снимает лучше дешевой камеры, при тех же разрешениях

Sanya
N-kamsk:

Фотоаппараты с выдвигающимся объективом я отверг сразу же из-за непрочности конструкций, это мое личное мнение.

Почему они не прочные? Очень даже прочные… конечно если упасть отвесно в землю, то обьектив сломается, просто надо стараться не падать…
Но факт остается фактом что требовать качества от фотоаппарата с плохой оптикой бессмысленно…

ГРИНЯ

Есть такая мысль-чем модель с начинкой тяжелее тем больше воронка на земле при морковке…Так вот если достич определённого веса(реально возможного)то возможно при ,корявых,(вынужденных) посадках всё будет целом,+взависимости где сама фототехника будет распологаться на самой модели!Ребята щас скоро побалую Вас коечем,вроде должно понравиться…

А вот и обещанный сюрприз!!!Правда пока конвертиться…😃

vimeo.com/4536416

Djmork

Круто! подборка Экстрима Of Grinya, эххх,а в городе тоже охото полетать но сыкотно пока 😃