Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

Brandvik

А зачем на такой девайс писать на земле? Его надо на борт ставить а на землю только транслировать картинку что бы видеть что снимаешь.

Кстати, SANYO Xacti HD1000 за 6 месяцев подешевел почти в 2 раза!

Сергей_Вертолетов
Brandvik:

Кстати, SANYO Xacti HD1000 за 6 месяцев подешевел почти в 2 раза!

и сколько щас стоит и где? (может купить если совсем копейки, хоть цвета и не нравятся, аппаратец-то жыыыырррный!)

Wasja
N-kamsk:

Смотрел вчера такой в магазине, на вид хорош, но разрешение видео 640Х480, а стоит около 10т.

По документам - 720x480 (ну или аналог в PAL, не помню). И сжатие - родной MPEG. Протестирую - отпишусь.

Brandvik

Ну, эволюцию цен я наблюдаю на eBay. В начале года с доставкой стоила порядка 600Е сегодня порядка 350ти. Сегодня Sony-HDR-TG1, там тоит порядка 650Е

ГРИНЯ

Уменя есть одна шальная мысль надеюсь получиться с Джениусом,хотим выковорить глазок на шлейфе для возможности крутить его трекером,и писать на борту видео.Ранее достаточно удачно получилось задумка будем продолжать в том же духе,на Икаре 1600 будем тестировать.Wasja просьба выложи небольшой ролик без зжатия теста твоего фотика камкордера.

ГРИНЯ

Примерно так планируеться снимать город,осталось потестировать с фотиком                                             www.vimeo.com/1818905

Djmork
ГРИНЯ:

Примерно так планируеться снимать город,осталось потестировать с фотиком                                             www.vimeo.com/1818905

До инфаркта же доведете ведь… аааа дайте валидол!!

Гриня как управляемость в городе неужели нет помех по управлению? Недавно летал неподалеку от домов и проводов так местами так трясло что думал не вернусь обратно притом относительно не далеко! И пару раз была полная потеря видеосигнала секунд на 10-15 непойму почему???

ГРИНЯ

Ну там уже проверено всё,а что за апаратура у Вас?Ну помех там хватало,просто вырезал что да как,есль по видео,пульт у меня провереный JR 9XII версия HELI,в городе есчо не разу не ловил помех тьфу тьфу .Но если новое какое место я сначала пробный полёт делаю,а уж потом по камере летаю.Спасибо за коментарии,Сергею спасибо что подправил название ролика…

AZET

Григорий, если не секрет, какие моторчики у тебя стоят на Икарах 1600 и 1300?

AZET

Спасибо! Именно этот мотор я выбрал для своего строящегося фотовидеопенолета типа Изи-Стар, но крыло буду делать прямое неразборное 1500 мм размахом. 800 гр. ему вполне хватит для спокойного барражирования в слабоветренную погоду.

ГРИНЯ

Самое то,я кстати скоро покажу новый проект,но не в самолётостроении,а в фотоапарате,буду ставить на Икаре 1600.Надеюсь всё получиться.

AZET

Какой фотик предполагается использовать? Я подобрал себе Samsung i8, 115 г. весом, с невыдвигающимся объективом и без выступающих частей. Фотки делает отличные, удобно пригородить серву на кнопку. Но нет прямого видеовыхода. Выбрал его только из-за отличного качества картинки. Кстати, видео у него тоже хорошее, без дерганья и квадратиков.

ГРИНЯ

ДЖениус DV 1112,неплохо фотографирует,есть видео вход и выход,видео неплохо снимает,ну а вес от меня будет зависеть сколько он будет весить.

AZET
ГРИНЯ:

ДЖениус DV 1112,неплохо фотографирует…

Не покупай эту дрянь, если еще не купил. У меня такой валяется. Видео у него отвратное, с дерганьем через пять кадров на шестой, квадратики сжатия и бешенный контраст: тени черные, светА вылетают в непроработку. Ужас. Я тоже сначала повелся на его возможность записи с выносных источников со всякими видеовыходами и входами. Фото получше делает, но динамический диапазон очень узок из-за CMOS матрицы (степень одновременного воспроизведения самых черных и светлых тонов), но за эти деньги купишь для фото отличный дешевый Самсунг, который и видео снимает по сравнению с Genius G-Shot DV1112 просто идеально. У Самсунгов на удивление удачно решено сжатие видео. Если интересно, могу выслать файлы видео от Genius G-Shot DV1112. Если все же решишь покупать Genius G-Shot DV1112 - я тебе его бесплатно вышлю в подарок, чтобы поплевался. Мне этот девайс действует на нервы, намекая на мою глупость попадаться на маркетинговые удочки.

ГРИНЯ

Блин гдеж Вы раньше то были,эх теперь поздно,держу вруках пока неплююсь,но чувствую слюни на подходе 😃 Фишка вдругом у него можно выдернуть на шлейфе камеру,и заставить вертеться как мне надо,а видео будет писаться на борту,ну и фотки есль честно неплохо щёлкает.

AZET

Ладно, Григорий, если испоганишь свой экземпляр в результате снятия с него всего лишнего, считай, что запчасти у тебя есть. Камера его не очень - всего 100 ед. чувствительности и она не повышается при снижении освещенности. Это значит, что самые красивые панорамы в режиме (закат, рассвет) не поснимаешь - только солнечная или пасмурная в полдень погода. Можно было бы приспособить качественную CCD камерку от видеонаблюдения и использовать от Джениуса пишущий узел. Но и пишет он так, что качественнее с видеоканала на земле писать на нормальный носитель.

ГРИНЯ

Вопрос а как это возможно с джениусом?У меня есть ссд камера,там просто к матрице идёт куча проводов как можно это выделить?

AZET

Я думаю, что Джениус DV 1112 не нужно использовать в качестве записывающего устройства. Попробуй сам на него записать что-нибудь с телевизора или DVD плеера и посмотри результат записи (как бы с внешнего источника). Сразу отпадет охота сохранять видео таким образом. Алгоритм сжатия для сохранения видео у него отвратительный, наверное сами разработали, пожалели денег купить кодер у более искушенного в этих делах производителя.

ГРИНЯ

Я уже так писал,поэтому его и купил,чтобы временео клипы лепить простенькие.Меня другой вопрос интересует,в место самого глазка джениуса можно ли поставить нармальную ССД камеру и писать,на борту,а не порадиоканалу???

AZET
ГРИНЯ:

Меня другой вопрос интересует,в место самого глазка джениуса можно ли поставить нармальную ССД камеру и писать,на борту,а не порадиоканалу???

Конечно. У Джениуса для этого есть универсальный вход-выход под мини-джек. Как только туда начнет поступать аудио-видео сигнал, Джениус автоматически перекомутируется на запись с внешнего источника. Останется только REC нажать.