Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

slides
N-kamsk:

сегодня полетал с новым видео приемником (диверсити помоему называется)и понял, что раньше летал почти в слепую. удалялся на 1000 м.(пока), летал над собой и все без помех, супер! Большое спасибо Грише и его другу Николаю за данное приобритение. Фото и видео устройства выложу позже.😉

Диверсити рулит !!! Классна штука ! Как без нее раньше летал ?😆😃

N-kamsk
slides:

Диверсити рулит !!! Классна штука ! Как без нее раньше летал ?😆😃

если бы Вы знали как я попервой летал! 70% я вообще не видел, можно сказать на ощуп. пока летаю без направленой антены, с двумя штырями один из которых наклонен, пока удовлетворяет, но думаю в дольнейшем будет и направленная.😉

ГРИНЯ
N-kamsk:

но думаю в дольнейшем будет и направленная.😉

Будет обязательно будет аж две!

foxtrot

Мой торпедоносец снова в строю! Второй день летаем на пару с паприкой

Жаль записать не начто, сдал обратно в магазин Pinnacle Vide Transfer и взял вместо нее Pinnacle Studio Movie Box Ultimate. А она зараза не хочет ставиться на windows 2000 😦 Буду теперь пытаться на бук поставить XP.

Седня с паприкой ходили на дистанции метра 3-4, а то и вообще вплотную. Эх такие карды пропали. 😦

ГРИНЯ

Это я так понял планер тот что снизу был Паприка им управлял?Нечего страшного лето только началось.

foxtrot

Ага снизу Паприка. Им рулил мой товарищ, а я за ним ходил. Погода была супер - нежарко, солнце временами закрывают облака, легкий бриз отгоняет комаров. На верху видимо посильнее поддувало, самоль можно было как змея подвесить на месте, а то и вперед хвостом полетать. Очень удобно было летать в такую погоду.

Уточненный вес Икара - 1113 гр. ±20 гр. в зависимости от батареи. Фюз восстановил, но похоже что-то там срослось не так - балка смотрела немного вниз. Подложил под передние винты крепления бальзушку 3 мм… встала ровно. Думал из-за этого позавчера он срывался на малой скорости (пришлось даже с дерева снимать - на развороте перед посадкой сорвался). Вчерашние полеты показали, что большого эффекта от выправления балки нет - на посадке уже перед касанием норовит уронить правое крыло и потом колесом… Остается только предположить перегруженность - неспособность летать медленно и/или повреждение крыла при прошлом крэше - лобик немного смят на 1/3 длины консоли, но вроде консоль то повреждена левая (точно не помню), а валится направо.

Да, камера съезжала с мертвой точки похоже по зубцам качалки - качалка футабы хоть и подошла на HS-82MG, но за зубья стремно держалась, а тут еще фиксирующий болтик унесло ветром 😦 а он еще оказался нестандартным, дюймовым что ли? Вот так вот из-за такой мелочи пришлось менять серву целиком - теперь стоит HS-81 (пластиковая). Где теперь искать такой болтик? В ремкомплектах никому не попадались?

Постоянные траблы с трэкером - регулярно съезжает нейтраль, достаточно просто задержаться в повернутом положении на полминуты-минуту. Я бы это еще понял, если б в нем была запрограммирована рекалибровка при достижении пределов отклонения, но я спецом оставил clipping. А в группе без надежного обзора никак - я вообще, если потерял напарника, сразу предупреждаю, чтобы сваливал, в случае чего. Сейчас более менее наловчился выставлять нейтраль кнопкой, но как же это неудобно! и как назло в самый неподходящий момент - когда до паприки 2-3 метра. Если чего запишем, на видео будет видны эти косяки раз в минуту две примерно. Из за этой фигни кстати чуть не въехал в машину камера видимо ушла в верх и при выравнии ее по горизонту, самоль фактически шел в пикировании… вывел где-то в метре над головой товарища (правда у него рост около 2 метров 😃 )…

Еще по изменениям - новый фюз позаостренней, особено при виде сбоку - в камеру при нейтральном положении вообще не попадает. Посадка стала дюже проблемной - пока нос было видно с зади (как будто приборную доску), ориентироваться по тангажу было просто, а теперь это не прокатывает - нос видно с верху. Привыкаем. Пока истинный тангаж получается понять только по законцовке.

С паприкой тоже повозиться пришлось. Позавчера вышли потренероваться на ней, с осени лежала на полке. Собрал все по памяти, батарейку выставил для правильной центровки как раньше, а в воздухе выяснилось, что она дюже передняя, триммер пришлось выкрутить до упора. В итоге получили супер срывной планер. Вчера на стенде оказалось что за зиму в паприке сильно полегчал хвост… 😃 Батарейку пришлось задвигать на 2-3 сам глубже в фюз, после этого самоль стал летать как раньше - по рельсам. Такие вот дела, очень чувствительна оказалась к центровке.

Ну и в целом по полетам в паре. По столкновению боюсь только за хвост (рули) ведущего, если что и случится с ведущим, то только из-за рузрушения стабильника. В остальном думаю нестрашно на наших скоростях.

soki
foxtrot:

Постоянные траблы с трэкером - регулярно съезжает нейтраль

А какой у вас трекер? TrackR2?
Если да, то постояное съезжаени нейтрали можно уменьшит так. Может вы это, конечно, знаете, но все же…

Во-первых, этот трекер очень чувствителен к температуре, я вот сидел на солнышке, он нагревался со временем, потом тучка, он остывал и т.д. Отсюда проблемы. То есть надо дождатся пока его температура станет близокой к температуре воздуха и старатся предохранять о вариаций температуры.

Во-вторых, если вы большую часть времени летаете с повернутой головой, то отключите anti-drift, так как он медленно возрашает камеру в нейтральное положение. Работает как антидрифт только когда все время смотришь вперед и иногда ненадолго в сторону.

И наконец калибровка. Трекер всегда можно перекалибровать прям в полете (особенно полезно, когда изменилась температура). Нажимаете на кнопку, держите, после пика отпускаете и ждете секунд 5 не вращая головой.

Выполняя все эти нехитрые действия, мне приходится сбрасывать нейтраль раз в минуты 4-5 (зависит от превередливости), что меня не напрягает особо.

ГРИНЯ

Да это точно,уменя сначала тоже не как непривыкалось к трекеру,потом уже разобрался.

foxtrot
soki:

А какой у вас трекер? TrackR2?
Во-первых, этот трекер очень чувствителен к температуре, я вот сидел на солнышке, он нагревался со временем, потом тучка, он остывал и т.д. Отсюда проблемы. То есть надо дождатся пока его температура станет близокой к температуре воздуха и старатся предохранять о вариаций температуры.

Я читал про чувствительность к температуре, но чтобы так… от тучки пошли изменения… Я считал, что пока готовишь модель, разворачиваешь штатив, минут 15 он должен выровняться по температуре. Да и потом полеты продолжаются 1,5-2 часа, аппаратура между ними включается-выключается, т.е. хотя бы ко второму полету его температура должна соответствовать наружной. Может его упаковать в пенопласт да еще обернуть фольгой? По идее изоляция будет сглаживать любые перепады.

soki:

Во-вторых, если вы большую часть времени летаете с повернутой головой, то отключите anti-drift, так как он медленно возрашает камеру в нейтральное положение. Работает как антидрифт только когда все время смотришь вперед и иногда ненадолго в сторону.

Ага а вот это возможно реальная причина. Да летаю я часто смотря в бок, и со временем камера возвращается, приходится еще доворачивать, пока шея позволяет и вот в конце тот самый закон подлости - в паре метров от напарника нужно резко отпустить тренерский свич, голову прямо, кнопка калибровки, поднять тренерский свич и быстро восстановить контакт с напарником. Попробуем отключить этот дрифт.

soki:

Нажимаете на кнопку, держите, после пика отпускаете и ждете секунд 5 не вращая головой.

Вот про 5 сек. не знал, думал что хватит краткого нажатия на кнопку. Все ж в строю 5 сек слепого полета это очень много. Пару раз взлетал не дождавшись калибровки после включения (забыл), так вот камера просто уплывала в сторону, приходилось выдирать и обратно включать трекер (и ждать сек. 5-10 пока он откалибруется)

Сергей_Вертолетов

Ребят, отдельную тему создавать не стал, написал здесь. Григорий надеюсь не будет против?

Просьба, прокомментируйте технические решения вот этого самолета. Зачем мотор с подкладкой и меняется его наклон? Вроде верхнеплан, V крыла, зачем ему еще и FMA понадобился?

slides

А грамотное решение ! жалко если резинка мотора порвется он камеру разрубит ! Какой бы не был устойчивый самолет стабилизатор типа гиры или фма резко улучшает его летные-антиветровые качества. Это факт. Не летал с Фма, не знаю его скорости отработки… Я вот с фюзеляжем не понял - пенопласт-картоныч ?

N-kamsk
Сергей_Вертолетов:

Зачем мотор с подкладкой и меняется его наклон?

Я думаю это, что бы вибрации было меньше и вверх особо не тянуло

Syberian

это чо за автоматический выкос? 😃 А ведь круто, должно работать…
Но вот штатив под зеркалку- думаю, будет дико передняя центровка. Хотя, хвост перегрузить бравым моделюгам никогда не было проблемой 😃
Товарища, кажется, очень беспокоит вибрация.

slides

Чего-то у мужика с голосом, по ходу в туалет не сходил…

Syberian

У него с моском чо-то, столько времени бормотать, периодически трогая пропеллер… Социальный эксгибиционизм. Досмотреть терпения не хватило.
Нет бы сразу тупо показать: вкл/выкл.

Сергей_Вертолетов

Да, мужики, не надеялся на такую бурную дискуссию! Короче, как вам концепция? А то я в воскресенье расдолбал свой 1,5м самик. Фюз в минусе, хвостовая балка пополам. Серва в хвосте в минус. Остальное целое. Или чинить или замутить что нить новенькое? 😃

ГРИНЯ

Это всё хорошо,а я сегодня наконец то поднял Раптора 30:),блин волновался конечно оооочень сильно😊,первый раз всётаки.Извиняюсь за оффтоп😊

Syberian
Сергей_Вертолетов:

замутить что нить новенькое?

замути королёт с бензодвижком 26цц из ХС и мордой Икара, а мы позавидуем =) Это у меня мечта такая… почти несбыточная…

ГРИНЯ:

поднял Раптора 30

ацтупнег 😅 помни про пальцы! Чем закончилось-то? FPV видео будет?
у меня из вертолей только какой-то команч стоимостью 1 тр… оторвать и выкинуть

slides
ГРИНЯ:

Это всё хорошо,а я сегодня наконец то поднял Раптора 30:),блин волновался конечно оооочень сильно😊,первый раз всётаки.Извиняюсь за оффтоп😊

Осторожней, брат ! Это убийцы, их делают, чтобы сократить наше народонаселение !😇

Alex69rus

Ребят, помогите советом…вообщем построил я себе новый самоль по схеме Икара, но вот нормально летать он нехочет.
Собственно проблема: запускаю самолет, триммирую его при работающем двигателе, вроде летает отлично, самопроизвольно не кренится. Но стоит выключить двигатель самолет начинает давать приличный крен на левую консоль.
Если оттриммировать в планерном режиме, то соответственно при работающем двигателе крен получается на правую консоль. Двигатель у меня крутится по часовой стрелке, соответсвенно реакция - против час. стрелки если смотреть в сторону движения модели. Значит реакция от винта противоположна направлению крена модели при работающем двигле:).

Сначала думал, что неточно изготовил хвостовое оперение (руль высоты был немного винтом), все пределывал два раза, добился идальной точности в итоге - никакого результата.

Потом стал грешить на большой выкос двигателя. Поставил двигатель параллельно оси самолета. Самолет теперь при средних оборотах кренится на правую консоль, а при максимальных летит почти ровно( видать сказывается реакция от винта ), но от этого не особо легче.
Самолет был оттримирован при этом с выкл. двигателем

Вообщем я в растерянности, не знаю чо дальше делать. Пока вижу один самый простой выход - это поставить микс газ - элероны😁, но это как то неправильно. До этого же я делал почти такой же аппарат и все летало отлично.

P.s. Есть еще мысль, что из-за близкого расположения крыла к двигателю(почти в притык) создаются завихрения воздуха от винта, и из за этого получается крен.
P.S.S. Фото агрегата rcopen.com/forum/f90/topic108958/1514