Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

Серый_Волк

Да на глаз прокорябал.
Главное верхний слой прорезать, глубина полмилиметра примерно, шаг зависит от размера детали и крутизны изгиба.
У меня получилось 10-15 мм.
Вечером постораюсь фотку сделать.

Зато после этого в теле материале такая гибкость образовалась! 😃

ГРИНЯ

Наконец руки дошли до модели Икар 1300 под Тошибу HD и под камеру простую;),

Voltey
ГРИНЯ:

Наконец руки дошли до модели Икар 1300 под Тошибу HD и под камеру простую

Гриша, приевет!
Ты когда элероны делаешь, то в этих местах потолочку стачиваешь на угол, или без сточки склеиваешь и получается толщина 6 мм ?

ГРИНЯ

Привет Олег, стачиваю заднюю кромку,и толщина примерно 3мм,так как если тоньше- она хлипкая и при обтяжке скотч гнёт потолочку.

На данный момент,планирую после этой постройки начать то что давно хотел ,сотворить,:)Не когда неделал планер 2метра размаха под Айптек с поворотной системой (трекер:))-незнаю что получиться из этой задумки но планы серьёзные;),просто меня очень господин Томас вдохновил, как уже с прошлого года я мечтаю построить сие аппарат😇.Надеюсь всё получиться,фотки буду регулярно выкладывать здесь;).

Voltey

Я замахнулся пока на 1700мм размах. Потихоньку творю.

slides

А вот вопрос а не подъ!бка… А нафига окна облегчения резать в ответственных узлах в потолочке - много массы съэкономите ?

ГРИНЯ

Нет, там размещаеться акб чтоб меньше грелся-ответ непод…ка!!!:)Там не ответственные узлы,вот где балка хвостовая крепиться там вот ответственный узел:)!

Voltey:

Я замахнулся пока на 1700мм размах. Потихоньку творю.

Ну ты хоть незабывай хвастаться то😁!Молодец,я про 2метра пока полностью неуверен,сначала бошку поворотную зделаю а там судя по весу и нагрузке будет видно;).

slides

Думается эффективнее вентиляционные окна в обшивке нарезать…

ГРИНЯ
slides:

Думается эффективнее вентиляционные окна в обшивке нарезать…

Если понадобиться и ,жабры, будут.Мотор на Икаре 1300 не прожорливый и акб несильно грееться,а так спасибо за подсказку:).

У N-kamska пришлось делать,так как мотор там достаточно дурной стоит.А здесь на эту модель, такой мотор смысла невижу ставить,поэтому пока отделаемся технологичными отверстиями под акб,проверенно - работает даже:).

slides

Вот тут звучат мысли об увеличении размаха… Хмм Я вот тут ковыряю Куларис, там размах за 2 метра. Все равно ставлю две гиры с холдом ибо не уверен, что на высоте н-метров не начнется завал на крыло, хотя при таком весе и размахе маловероятно. Пока Тима доделывает автопилот с удержанием двухгировый вариант оптимален. Правда пришлось пожертвовать флапперонами и соответственно крокодилом, но думаю это не беда.

N-kamsk
slides:

Все равно ставлю две гиры с холдом ибо не уверен, что на высоте н-метров не начнется завал на крыло, хотя при таком весе и размахе маловероятно. Пока Тима доделывает автопилот с удержанием двухгировый вариант оптимален. Правда пришлось пожертвовать флапперонами и соответственно крокодилом, но думаю это не беда.

Гира рулит!!!

ГРИНЯ

Да согласен гира рулит,но иногда мне приходилось выключать гироскоп.Дима а фотку можешь скинуть сюда твоего Кулариса?Флапероны ,весч, заманчивая,но на сколько нужно- мысль избирательная!

Ильдар - блин ты ХУДОЖНИК!!!

N-kamsk
ГРИНЯ:

Ильдар - блин ты ХУДОЖНИК!!!

спасибо! стараюсь прославлять FPV!

dima_ua

ГРИНЯ, а можно здесь привести выкройки, или хотя бы размеры фюзеляжа?

ГРИНЯ

Икаров несколько,если 1600 то уже выкладывал здесь чертежь,посмотри не поленись.

dima_ua

не поленился, посмотрел.
чертежей фюзеляжа нет. единственное, от чего можно отталкиваться - на икаре-1600 длина фюза - 49 см, и всё…

ГРИНЯ
dima_ua:

не поленился, посмотрел.
чертежей фюзеляжа нет. единственное, от чего можно отталкиваться - на икаре-1600 длина фюза - 49 см, и всё…

А вид снизу можно симпровизировать,примерно напоминает капля воды только вытянута,попрубую на днях сфоткать вид снизу,пойдёт так?

dima_ua

да можно просто линейкой примерно размеры померять.
ширина “дна” и высоту боковинок. и всё, остальное - съимпровизирую.

ГРИНЯ

Тогда это будет Икар 1300.

Высота 130мм боковой части фюза и ширина 60мм дна пластины.

dima_ua

отлично, именно его и начал делать.
спасибо!