Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

3DSMax

Гриня, класс! Если есть вопросы по Вегасу- спрашивай, я в ней постоянно монтажу.

ГРИНЯ

Ок Макс,спасибо-вроде пока разобрался,так как это не первый редактор в моей жизни был.Но я пока доволен им,дальше видно будет.

Правда задолбался конвертировать под запросы вимео,через строчную развёртку хотел убрать,обычно с Сони я сохранял общий клип потом в другой проге конвертировал в нужный мне формат,щас пока думаю о Канопусе 3,знакомый посоветовал,там удобней подгонять так как тебе нужно.

3DSMax

Хорошая софтина. Из конвертеров считаю ее лучшей.

Voltey

Крылышки почти готовы, осталось сервы вставить и привода на элероны развести.

Крылья Родины!

После обтяжки вес 1 крыла ровно 100г.

slides
Сергей_Вертолетов:

7 мм всего… получается один тюк носом и все всмятку?

оффтоп

Вот за это я ненавижу бальзу !😠 Элапор рулит.

Потолочка тоже хороша, когда ее много. Жалко только потраченное время.

По поводу видео, ээээ, где-то идею я видел с несколькими камерами.

www.youtube.com/watch?v=TTDuGaTRiJU

Есть знакомые ракурсы ?

Полеты отличные, молодец ! Только бы я жестко вырезал бы кадры помех и проч. - сильно портит ощущение.

Вопрос, а чего так самик колбасило (по оси крена) ? Ветер такой ? Или без гиры принципиально летаешь ?

solderer

Гриня Супер! Это типа, что может Икар!!! Реально круто!😎

ГРИНЯ
slides:

Полеты отличные, молодец ! Только бы я жестко вырезал бы кадры помех и проч. - сильно портит ощущение.

Вопрос, а чего так самик колбасило (по оси крена) ? Ветер такой ? Или без гиры принципиально летаешь ?

Спасибо,клип этот мне очень знаком.По его принципу и наверно иделал,без гиры так уш летаю на этот планер он особо мне ненужен,его колбасило от порывистого ветра и- двойные расходы.Гиру попозже буду ставить,пока так всё на руках;).Помехи специально оставил в кадре вот только квадратики долбанные цветные эт да жопа полная!Это из за конвертации походу так как на оригинале этого вообще нет.

3DSMax

Уважаемые гуру, интересует ваше мнение о следующей камере www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=31&produ…
И кроме этого комплекта необходим приемник для того, чтобы контролировать полет по ноутбуку.Например вот такойwww.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=31&produ… . Я правильно понимаю или где-то ошибаюсь?
Не сочтите это рекламой, спросить больше не у кого.

Felar_Furlong

посмотрите на ее мизерную мощность и огромный вес и ужаснитесь. вы не там ищете.
смотрите здесь. камеру можно взять там-же, но, если финансы не позволяют, то, возможно, подойдет эта.

slides

гира рулит, причем на крен-тангаж

Romashka5

Гриша ролик супер!!! особенно понравился ракурс на выносной камере сперреди! видно как крылья гнуться от потоков! хочу уже себе икара!😃)))
а про изопалин и его хрупкость от марковок скажу одно! делеал летающую лодку ПОЛЯРИС и из за слабых серв испытывал проблемы с управлением в следствии чего при посадке воткнул его с 5 метров в планету… думал все хана… и был удивлен что все цело только малость помято!

ГРИНЯ

С Романом полностью соглашусь,Изополин хороший материал для моделирования.

Voltey

Ещё раз подскажите из какого материала и как сделать усиление нижней части фюза на Икаре. Скоро поседею, никак не могу конструкцию придумать.
Может какую лыжу надо вставить и ли что не пойму…
(((

ГРИНЯ

Блин Олег я ж тебе рассказывал что и как,и даже варианты были про пластиковый лонжерон типа горба чтоб сизу торчал,ламинируй пластиком примерно 0.8мм низ дна планера.Огибы поднимающие верх(те чо сбоков) до них выкладывай пластик.

Voltey
ГРИНЯ:

Блин Олег я ж тебе рассказывал что и как,и даже варианты были про пластиковый лонжерон типа горба чтоб сизу торчал,ламинируй пластиком примерно 0.8мм низ дна планера.Огибы поднимающие верх(те чо сбоков) до них выкладывай пластик.

А его по всей длине фюза выкладывать или только по передней части ?

Чем клеить магниты ?

ГРИНЯ

Я пластик клеил не доконца т.е не всё дно обклеивал,примерно од адней части 100мм отступи-и до этой вот черты клей😵.Нос немного как у красовок загибал пластик;).Магниты мелкой шкуркой место склейки я зашкуривал,и на баксидку клеил,только ответный магнит правильно клей, а то я однажды заклеил- немог понять почему фонарь как пружина отпрыгивает от фюза😂.

ГРИНЯ

На неделе хотел начать строить Икар 1600, и…ненашёл шаблоны:o,положил куда-то а куда? фиг знает:).В итоге- решил, надо расти по размаху;)Зделал шаблончики начертил чертёжик- и вот оно Икар 1800-как под HD так и под обычную камеру+Осд телеметрия Смальтим;).Фюз вообще решил подругому зделать,т.е поменялся чуток дизайн и его размеры для размещения электроники;).С таким размахом имею первый раз опыт строительства,посмотрим что из этого выйдет.Дальше видно будет,в крыле усилил однозначно лонжерон силовой;),надо сказать изополин мне всё больше нравиться- ненадо мучиться стыковать!!!Вот так примерно он выглядит в упаковке:)!Чувствую этот Икар будет интересным.Олег,постораюсь тебя догнать,если получиться😁. Да забыл сказать,сложнее стало формовать пластинки такого размаха под профиль крыла:(,но мы ребята отважные любим сложностиB-)! Сегодня неуспел зделать законцовки на крылья,работы много было-вот завтра обязательно зделаю;)!

ГРИНЯ

Спасибо ребятам что поддерживают мой интузиазм,постораюсь неподвести,если завтра всё удачно сложиться возможно возьмусь за фюзейляж!

Интересная система слежеия антенны за моделью от Имершион,надеюсь Смальтим придумает чтонибудь похожее!!!

Dronavt
ГРИНЯ:

Интересная система слежеия антенны за моделью от Имершион,надеюсь Смальтим придумает чтонибудь похожее!!! ImmersionRC Tracking Antenna Demo on Vimeo

Прикольно! Заменяет одного помощника!

ГРИНЯ

И самое главное комары ему нестрашны и близорукость!!!