Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

ГРИНЯ
Djmork:

Эхх жаль не могу такие обтекаемые фюзы делать, каплевидные из за того что крылья сверху на резинках крепяться и им упор нужен… Интересно какой вес у него будет.
Кстате на счет этих всяких HD видео роликов и прочих сьемок фотиками… не нравиться мне в них отсутсвие поворотной системы, как то ролик дубово выглядит, всевремя прямо и часто пол экрана небо занимает. Интересно есть какие то реализваные идеи хотябы наклона его в низ или неразвились пока FPV до этого…

У моего незнаю даже,небуду врать.Следущий этап будет Икар версия HD там постораюсь свои идеи воплотить в реальность а это- поворотная камера HD!Так что вопрос времени!!!У меня тоже крыло будет крепиться гна резинках,покажи фотку своего крепления?

Djmork

ок как доберусь до фотика выложу

Серый_Волк

У меня давно метр восемьдесят летает. Не плохо. Но данное крепление крыла не очень устраивает, уж очень силино крыльями иногда начинает махать. 😃
Были другие мысли по поводу крепления крыла, но решил остановиться на реплении резинками, тоже. 😃
На мой взгляд простое и надёжное решение.
Начал делать, но пока со временем труднова-то.

Серый_Волк

Хотя если крыло будет разборное, то лучше крепить его на винтах.
Не надо думать о креплении крыльев между собой.
Наверно так и сделаю.
Хотя с резинкой вариант лучше тем, что при падении крыло просто съедет со своих мест и особо не пострадает, а с винтом порвётся в местах крепления.

ГРИНЯ
Серый_Волк:

Хотя с резинкой вариант лучше тем, что при падении крыло просто съедет со своих мест и особо не пострадает, а с винтом порвётся в местах крепления.

Класическое решение крепления крыла-проверено временем,сколько мы на поле роняли модели благодаря такому креплению крылья мало ломались-это факт;)!

Djmork

Фотка пока нету блин… ну да ладно как есть…
У меня как обычно все по простому, снизу крыла 2 направляющие

Крыло крепиться резинками вот так


Jorgemaria

Григорий,
Возник вопрос порядка обтяжки крыла и элеронов.
Они обтягиваются вместе с крылом или по отдельности, а потом крепяться, например скотчем???

И еще. Я видел на выдео при сборке модели, что твои крылья крепятся только на углепоастиковом штыре, а не как раньше на крючках и резинке. Расскажи о технологии крепления крыла на твоих сегодняшних моделях.

ГРИНЯ
Jorgemaria:

Григорий,
Возник вопрос порядка обтяжки крыла и элеронов.
Они обтягиваются вместе с крылом или по отдельности, а потом крепяться, например скотчем???

И еще. Я видел на выдео при сборке модели, что твои крылья крепятся только на углепоастиковом штыре, а не как раньше на крючках и резинке. Расскажи о технологии крепления крыла на твоих сегодняшних моделях.

До обтяжки элероны навешаны уже на скотче,а потом всё вместе обтягивается.Штырь углепластиковый и на крыльях ещё крючки чтобы резинкой между собой скрепить,обязательно а так они разходяться от выкрутасов воздухе,однажды просто штырь ооочень плотно вставлялся в крыло там резинки я неизпользовал так как крыло хорошо зафиксировано было-так в принципе и сейчас делаю.

Romashka5

Гриша зачетную самолетку строиш… смотрю ты все усовершенствуеш икара! МОЛОДЕЦ!!! хочу себе такую!!!

ГРИНЯ

Спасибо Рома,самому очень нравиться-куда пропал то?Рома будет возможность соберу и тебе-щас сам видешь немогу пока😊,вот фюз немного по ,скаблил, чуток,хотел округлить-неуспел:(.

Romashka5

да навалилось дел что то и провайдер инет поломал что то небыло почти неделю!

LEAGUE

Гриша привет!..вот облетал Икара с телеметрией…пока патч антенну не использовал …кстати Гриша какие оптимально надо выставлять углы отклонения элеронов для Икара1300-го ?..что-то у меня резковатый получился по элеронам

LEAGUE
ГРИНЯ:

Склоняю голову перед мастерством и опытом так красиво снимать-предел моих мемчтании YouTube - Shawinigan2

…ИНТЕРЕСНО КАКАЯ КАМЕРА ДЛЯ ТАКОГО КАЧЕСТВА ИЗОБРАЖЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАЛАСЬ?

ГРИНЯ
LEAGUE:

Гриша привет!..вот облетал Икара с телеметрией…пока патч антенну не использовал …кстати Гриша какие оптимально надо выставлять углы отклонения элеронов для Икара1300-го ?..что-то у меня резковатый получился по элеронам
YouTube - икар 1300 и телеметрия

По углам мне сложно сказать так как всё зависит от нагрузки на данный момент по футабе сколько одинарные расходы а процентах утебя щас?Уменя примерно если по мм судить по пять на каждую сторону;).

LEAGUE:

…ИНТЕРЕСНО КАКАЯ КАМЕРА ДЛЯ ТАКОГО КАЧЕСТВА ИЗОБРАЖЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАЛАСЬ?

Там человек снимал Айптеком,уменя ролики есть такого же качества,вернее видеоматериал-времени нехватает зделать клип.

slides

Волти ! Прикольно, а ты в фитнесс центре собираешь самолеты ? или дома такой уголок урвал…

ГРИНЯ

Интересная задука перед камерой собрать,Олег у тебя болтики крепления стабилизатора снизу находяться?

Jorgemaria

Григорий,
подскажи, пожалуйста, как устанавливаешь трубку из удочки в ответную часть в фюзеляже. Она имеет коническую форму и получается ее лучше продевать из носа (если сужение к стабилизатору). Или она просто подтачивается и клеется?
И еще один вопрос, из чего делал кольца крепления на стабилизатор?
Спасибо.

ГРИНЯ

Я продеваю всё же со стабилизатора,трубку чуть стачиваю.Почему я так делаю?обьясню- когда есть небольшой(повторяю небольшой)люфт я могу контролировать в момент склейки эту трубку фюзейляжную пооси как мне надо,покрайне мере мне так удобней было.Кольца делал из той же трубки кусочек оставался.Щас я так не делаю а креплю сверху так как (Олег подумай)припосадки эти кольца стачиваються(болты твои могут сточиться)-и приходилось делать пластиковый костылЬ на кольца что плохо играла на центровке,да и при посадках срывало этот костыль-так что отказался я от этой затей,по крайне мере про кольца.На этом Икаре 1800 я постораюсь поподробней сфоткать как я щас на данный момент делаю.

Voltey
slides:

ты в фитнесс центре собираешь самолеты ?

Это дома велотренажёр стоит, а беговой дорожки не видно. )))

ГРИНЯ:

болтики крепления стабилизатора снизу находяться?

Да, насквозь через трубку и в пластик вкручиваю, который сверху между половинками стаба приклеен.
Снизу только полукруглые головки торчат от болтиков, думаю не помешают при посадке.