Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

Romashka5

Гриша зачетную самолетку строиш… смотрю ты все усовершенствуеш икара! МОЛОДЕЦ!!! хочу себе такую!!!

ГРИНЯ

Спасибо Рома,самому очень нравиться-куда пропал то?Рома будет возможность соберу и тебе-щас сам видешь немогу пока😊,вот фюз немного по ,скаблил, чуток,хотел округлить-неуспел:(.

Romashka5

да навалилось дел что то и провайдер инет поломал что то небыло почти неделю!

LEAGUE

Гриша привет!..вот облетал Икара с телеметрией…пока патч антенну не использовал …кстати Гриша какие оптимально надо выставлять углы отклонения элеронов для Икара1300-го ?..что-то у меня резковатый получился по элеронам

LEAGUE
ГРИНЯ:

Склоняю голову перед мастерством и опытом так красиво снимать-предел моих мемчтании YouTube - Shawinigan2

…ИНТЕРЕСНО КАКАЯ КАМЕРА ДЛЯ ТАКОГО КАЧЕСТВА ИЗОБРАЖЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАЛАСЬ?

ГРИНЯ
LEAGUE:

Гриша привет!..вот облетал Икара с телеметрией…пока патч антенну не использовал …кстати Гриша какие оптимально надо выставлять углы отклонения элеронов для Икара1300-го ?..что-то у меня резковатый получился по элеронам
YouTube - икар 1300 и телеметрия

По углам мне сложно сказать так как всё зависит от нагрузки на данный момент по футабе сколько одинарные расходы а процентах утебя щас?Уменя примерно если по мм судить по пять на каждую сторону;).

LEAGUE:

…ИНТЕРЕСНО КАКАЯ КАМЕРА ДЛЯ ТАКОГО КАЧЕСТВА ИЗОБРАЖЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАЛАСЬ?

Там человек снимал Айптеком,уменя ролики есть такого же качества,вернее видеоматериал-времени нехватает зделать клип.

slides

Волти ! Прикольно, а ты в фитнесс центре собираешь самолеты ? или дома такой уголок урвал…

ГРИНЯ

Интересная задука перед камерой собрать,Олег у тебя болтики крепления стабилизатора снизу находяться?

Jorgemaria

Григорий,
подскажи, пожалуйста, как устанавливаешь трубку из удочки в ответную часть в фюзеляже. Она имеет коническую форму и получается ее лучше продевать из носа (если сужение к стабилизатору). Или она просто подтачивается и клеется?
И еще один вопрос, из чего делал кольца крепления на стабилизатор?
Спасибо.

ГРИНЯ

Я продеваю всё же со стабилизатора,трубку чуть стачиваю.Почему я так делаю?обьясню- когда есть небольшой(повторяю небольшой)люфт я могу контролировать в момент склейки эту трубку фюзейляжную пооси как мне надо,покрайне мере мне так удобней было.Кольца делал из той же трубки кусочек оставался.Щас я так не делаю а креплю сверху так как (Олег подумай)припосадки эти кольца стачиваються(болты твои могут сточиться)-и приходилось делать пластиковый костылЬ на кольца что плохо играла на центровке,да и при посадках срывало этот костыль-так что отказался я от этой затей,по крайне мере про кольца.На этом Икаре 1800 я постораюсь поподробней сфоткать как я щас на данный момент делаю.

Voltey
slides:

ты в фитнесс центре собираешь самолеты ?

Это дома велотренажёр стоит, а беговой дорожки не видно. )))

ГРИНЯ:

болтики крепления стабилизатора снизу находяться?

Да, насквозь через трубку и в пластик вкручиваю, который сверху между половинками стаба приклеен.
Снизу только полукруглые головки торчат от болтиков, думаю не помешают при посадке.

ГРИНЯ
Voltey:

Снизу только полукруглые головки торчат от болтиков, думаю не помешают при посадке.

Олег,просто уменя так при посадках эти болты зашёркались и однажды мне пришлось их плокогубцами выкручивать так как крестовину затёрло,поэтому крепи как уменя сверху в следущий раз,или костыль поставь алюминевый.
Сегодня что смог зделать:).Олег завтра погоду такую обещают;).Маленький оффтопчик-Вот мне интересно,есть народные приметы по погоде.Если будет красный закат погода на следущий день будет отличной:),или ласточки высоко если летают-к хорошей погоде😇.А какие есть ещё приметы😒?

ГРИНЯ

Что то мне неспиться…😃 примерно будет по электронике так,телеметрия на своём месте,планирую приёмный модуль вынести на верх

serj991

Как всегда сроительство на высоте.
А машинки на руль и элероны стоят 9-ти грамовые?
Или на руль высоты поболее.

ГРИНЯ

Я б сказал 8гр,цыфвровые Е-скай,подходят просто супер!!!Они везде на планере стоят в плоть до поворота и наклона камеры- итого 5 машинок,спасибо Серж,если не ошибаюсь ты вроде тоже как делал Икара?

Den_P
ГРИНЯ:

Цитата:…ИНТЕРЕСНО КАКАЯ КАМЕРА ДЛЯ ТАКОГО КАЧЕСТВА ИЗОБРАЖЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАЛАСЬ? Там человек снимал Айптеком,уменя ролики есть такого же качества,вернее видеоматериал-времени нехватает зделать клип.

Что такое Айптек? можно ссылочку?

serj991

Спасибо по сервам.

ГРИНЯ:


если не ошибаюсь ты вроде тоже как делал Икара?

К сожалению пока не строил, но примеряюсь.
Рисую схемку Икара по фотографиям.