Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

Voltey
slides:

ты в фитнесс центре собираешь самолеты ?

Это дома велотренажёр стоит, а беговой дорожки не видно. )))

ГРИНЯ:

болтики крепления стабилизатора снизу находяться?

Да, насквозь через трубку и в пластик вкручиваю, который сверху между половинками стаба приклеен.
Снизу только полукруглые головки торчат от болтиков, думаю не помешают при посадке.

ГРИНЯ
Voltey:

Снизу только полукруглые головки торчат от болтиков, думаю не помешают при посадке.

Олег,просто уменя так при посадках эти болты зашёркались и однажды мне пришлось их плокогубцами выкручивать так как крестовину затёрло,поэтому крепи как уменя сверху в следущий раз,или костыль поставь алюминевый.
Сегодня что смог зделать:).Олег завтра погоду такую обещают;).Маленький оффтопчик-Вот мне интересно,есть народные приметы по погоде.Если будет красный закат погода на следущий день будет отличной:),или ласточки высоко если летают-к хорошей погоде😇.А какие есть ещё приметы😒?

ГРИНЯ

Что то мне неспиться…😃 примерно будет по электронике так,телеметрия на своём месте,планирую приёмный модуль вынести на верх

serj991

Как всегда сроительство на высоте.
А машинки на руль и элероны стоят 9-ти грамовые?
Или на руль высоты поболее.

ГРИНЯ

Я б сказал 8гр,цыфвровые Е-скай,подходят просто супер!!!Они везде на планере стоят в плоть до поворота и наклона камеры- итого 5 машинок,спасибо Серж,если не ошибаюсь ты вроде тоже как делал Икара?

Den_P
ГРИНЯ:

Цитата:…ИНТЕРЕСНО КАКАЯ КАМЕРА ДЛЯ ТАКОГО КАЧЕСТВА ИЗОБРАЖЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАЛАСЬ? Там человек снимал Айптеком,уменя ролики есть такого же качества,вернее видеоматериал-времени нехватает зделать клип.

Что такое Айптек? можно ссылочку?

serj991

Спасибо по сервам.

ГРИНЯ:


если не ошибаюсь ты вроде тоже как делал Икара?

К сожалению пока не строил, но примеряюсь.
Рисую схемку Икара по фотографиям.

ГРИНЯ
serj991:

Спасибо по сервам.

К сожалению пока не строил, но примеряюсь.
Рисую схемку Икара по фотографиям.

Спрашивай если что,по поводу Тошибы S10 и P30 я разницы неувидел,оптика на Р30 из за оптического зума такая а матрица одинаковая.

Shimus

Вот нарыл ссылочку, интересное применение мобильных устройств, в частности IPhon. Результат телеметрии подается на аудиовход и отображается на карте в виде точки.

Brandvik

Пришли Олег и все на свои места расставил! Как еще только помидором не запустил?!

Можно и на ноут, но айфон таскать с собой удобнее.

slides

Какая разница - все равно все полеты пишу на ноуте…

Brandvik

Я к тому что и на ноуте должно работать, принцип то одинаков, передача по аудио каналу, а уже чем обрабатывать не важно. Но для этого надо иметь ОСД от иммерсиона.

ГРИНЯ

Если получиться поюзать EozOSD отпишусь обязательно с возможным поворотным ,мыханизмом,

Фотки щас скоро скину,сегодня как смог делать-на работе отвлекают блин от Хобби😁 ванну только схожу с работы только что пришёл-злой и голодный😈

Ну вот и сами фотки На неделе уже начну обтягивать,и если всё удачно сложиться подлетну!

ГРИНЯ

Наконецто руки дошли до элеронов,нетерпиться обтянуть и полетать😒,вес пока 270гр до обтяжки с одной сервой 7гр,пока неплохо;). Завтра начну обтягивать-урряяяяя!!!

slides

Я полагаю, что ты, как и граупнер дерьмо не делаете ?