Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

N-kamsk
ГРИНЯ:

Против комаров есть крем и пиво😁!!!

зачем так баловать комаров 😁

ГРИНЯ

А чтоб запомнили нас,и ждали нас и место охроняли.Сегодня есть желание в Елабугу сьездить и там полетушки зделать,хотя видно будет.

Shimus

ГРИНЯ, лучше к нам в Дмитров приезжайте полетать. Тут вдоль канала имени Москвы можно неплохо полетать.

serj
ГРИНЯ:

Почему спросил,так как сам свалился на Икаре руля по камере скорости там не особо чувствуешь особенно посадочные…Я поэтому чтобы невалиться в основном скоростной профиль и выбрал т.е МР-32 - отличный профль для полётов нам.

Э… может MH-32? это как раз планерный скоростной профиль…

ГРИНЯ
serj:

Э… может MH-32? это как раз планерный скоростной профиль…

Упссс…да МН-32 опечатался блин,сегодня оооотлично полетал- летает просто обалденноооооо!!!Жена снимала стояла,завтра попробую доснять и потом выложу видео.

Перед полётом зделал чехлы на крылья,вес без видеооборудования составила 700гр с акб 2200 3баноч GTS 2С.

Без камеры центровка задняя,поэтому акб впереди расположен,если нужно акб можно двигать как нужно.

Dronavt
ГРИНЯ:

Смотрел и балдел на этот клип YouTube - poursuite détente

Охренительный релакс.
Вот только что, у них ветра совсем нет? Такой ровный полет…

ГРИНЯ

Утром скорей всего бывает небольшое затишье вот и воспользовались моментом.Я сам так стараюсь летать с утречка перед работой-если есть на чём😇

serj991

Не только бывает, а постоянно.
Бывает около часа штиля, а бывает о 20-ть минут относительно спойно.
Утром и вечером, в районе 8-ми часов, наступает то самое “затишье” в природе.
Классное видео.

Djmork

Да только вот на высоте 50 -100 и больше метров бывает такое течение ууу… что вытянуть против него не каждый самик сможет, особенно как мой последний, с толстым профилем…

karabasus

Вот и я влился в ряды владельцев икаров. Спасибо Григорию за тему.
Немного неуклюжий получился, но летает легко и непренужденно.
Размах 1700, вес без FPV оборудования, но со всей аппаратурой управления+акб 2200мач 860 гр. В рекомендуемую центровку я не попал (видимо балка тяжелая), пришлось догружать оловом для контрольных полетов.
Итого полетный вес 1150 гр.(FPV оборудование + акб 2200 3s +1000 2s+ чуток олова)
По ощущениям можно еще грамм 300 повесить, он не заметит.

Voltey

Примите мои поздравления уважаемый karabasus.

Dronavt

Поздравляю!
Глядишь и я рискну поверить в свои силы и повторить данную конструкцию…
А что за хитрый турбозавихритель расположен на носу?

karabasus
Dronavt:

А что за хитрый турбозавихритель

Это тоже маленький кусочек олова 😁. Так сказать для уточнения центровки.
Все что спереди (на носу наклеено)-временно. Поставлю акб 3s 3300 mah- уберу.
Хотя он и без догрузки этими “турбозавихрителями” летает отлично но в ветер чуть-чуть чудит 😉.

ГРИНЯ

Мои поздровления,неплохо зделано,Икар это народный планер и уж кто на что горазд так и делает нечего стесняться.Молодец так держать,Андрей вливайся в наши ряды,подскажем если что!А я сегодня мордашку решил укрепить,немного вруках когда держишь гуляет,сказываеться большие обьёмы на малую толщину т.е нехватает в носовой части жёсткости(как мне показалось)В дальнейшем буду делать так,фотки уж завтра-нет сил уже,пойду отдыхать.Скоро вылоу и видеоотчёт!!!Да и под Тошибу фонарь делал,так что есть что показать!

ГРИНЯ

А всем поклоникам Икаров,я готовлю сюрприззз!!!А вот какой -через определённое время узнаете,выложу тут в этой теме!

ГРИНЯ

Ильдар,а где летать будем?Покажи хоть место приблизительно!Так как Икар 1800 хочет расправить крылышки,правда летать придёться аккуратно и без экстрима!

Кстати по поводу олова на носу,уменя ключи от замка летали так,правда Икар немой был а хозяин невзял собой-так как знал что центровка унего будет задняя.И самое интересное он и после меня с ключом летал пока не потерял его…в снегу😁

Djmork

to karabasus неплохо выглядит ) но имхо вес всетаки штук важная, сильно продлевает продолжительность полета в итоге я добился на 2000мач 20мин с весом 860грамм с 1кг было 12-15мин… Я бы не поленился укоротил балку хвостовую и олово убрал бы… вот… 😃

karabasus
Djmork:

to karabasus неплохо выглядит ) но имхо вес всетаки штук важная, сильно продлевает продолжительность полета в итоге я добился на 2000мач 20мин с весом 860грамм

Неизвестно как он полетит с укороченной балкой, сейчас длина балки 630 мм, а по чертежу от Григория 650.
При пробном облете летал около 20 минут, после этого акб 2200 мач, зарядился до полной емкости с балансировкой банок за 23 минуты, т.е не сожрал и трети емкости, правда на полном газу и нелетал почти, не зачем, горизонтально летит на треть газа, а против ветра на треть газа сам забирается наверх.
Мотор AX 2215 950 об\в., винт 10х4,7. Т.е с планированием можно добится часа полета. На взлете с полным газом не просаживается совсем. А олово я так планирую убрать, запихаю в фюзеляж свой многострадальный Pentax весом 120 гр., благо места полно.