Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

ГРИНЯ

Понятно,это хорошо,просто такое чувство как будто он на деревце небольшое сел,камеру советую чуть повыше поставить,так будет удобней орентироваться в полёте.Я вот тоже думаю делать ли помимо поворота камеры наклон верх вниз,на мини Икаре?Видно будет,задача как можно меньше веса нагрузить,для спортзала.

ГРИНЯ

Ну вот,как говориться пока есть немного свободного времени,решил небольшой Икарчик собрать аля ,мини Икар,:PВот подготовил электронику,вес сами видите небольшой,почти,решил изпользовать передатчик что с очками входил вкомплект 10мват.так подвору полетать самое то,а вообще в идеале мечтал в спортзале полетать:),но незнаю насколько моделька весом выйдет,надеюсь в 250гр уложиться полётного веса;),передатчик с камерой планирую запитывать от общей ходового акб липольки 7.4в 910мач,камера ССД Киллер.Выпаивал всё что считалось ненужным ,провода толстым сечением(в пределах разумного, на меньший как по весу провода так и по сечению)задача была как можно легче зделать саму камеру с передатчиком.В итоге передатчик с камерой получился 29гр,самое главное это сама модель,вот вопрос назревал стоит или нестоит делать наклон камеры,пока думаю.Моторчик с тягой 250гр Турниджи,рег тоже прошёл модификацию паяльником:P Нусс…на днях начну делать модельку быстро,так как времени нет,работы много.

Сергей_Вертолетов

У меня такой моторчик! Отличная вещь! Кстати продаю в барахолке такой мотор и регулятор к нему, как раз для любителей МИНИ Икаров, Драконов, Метройдов и Вжиков!!!

С 900 мАч батареей вся начинка как у тебя Гриша - имеет такой же вес 😃

Мотор этот и 300 грамм потянет! Ставь 8х4,3. Но лично я летаю на 7х3,5 - тяга более 200 грамм, а жрет всего 2,8А на полном газу!!! Долго можно летать!

Потягаемся? 😃

Да, заметил, что видео няня, что я купил жене недавно для присмотра за сынишкой, при включении - ложит напрочь весь wifi в квартире… Хе хе Каналы с Акулой совпадают все!!!

ГРИНЯ

Серёж а зачем решил продать то,ты же вроде сам хотел полетать на что нибудь маленьком?С 900мач на сколько по времени хватает?Потягаемся😁

slides

Да, крутой полет в черно-белом виде (хотя зимой цветов-то других и нет)😉

ЗЫ С такими помехами летать - смелый Вы человек, я бы не рискнул.😲

Сергей_Вертолетов

у меня три набора было, один себе оставил, а два других для народа 😃 Правда уже остался один комплект.

Но мы ж не о том. 900 Мач - на пол часа, меня больше чем на 20 минут не хватит!

ГРИНЯ
slides:

ЗЫ С такими помехами летать - смелый Вы человек, я бы не рискнул.😲

Это ещё непомехи,вот когда с экрана всё проподает,вот где пот прошибает.

ГРИНЯ

Увидел я тут кое какой полёт,и сразу вспомнил про свой полёт под мостом вот глянте на это безобразие slalom air de jeux

GAVR

Дааа уж!! Отморозок!!😃 А самоль какой не знаешь?

ГРИНЯ

Что-то виде летающего крыла,но вот он же я просто в шоке,полетал за моделью в спортзале:o vimeo.com/2214344 Теперь я так попробую точно;)…

GAVR

Постепенно от больших планеров на малые переходишь?😃 В помещении помех гораздо больше. Никто не знает что за музыка играет в этом ролике?

ГРИНЯ

Нее большие модели неброшу,просто надо чтонибудь недалеко летающее и лёгкое.

denisry

Эти помехи (косые полосы) от двигателя, а остальные из -за дома.
Когда дом оказывается между приемником и передатчиком.
Но вообще не страшно, потомо как его видно:)

ГРИНЯ

Чувствую всем понравился этот паренёк😁

ГРИНЯ

Да уж надеюсь😊,но надо модель построить;),а пока только нереализованные мечты уменя,и мало времени свободного:(…

DIM81

Уважаемые Гуру, простите за дилетанский вопрос, но подскажите, если у Икара (сам потихоньку начал его строить) убрать руль высоты, оставив, понятно, V образный руль направления, замикисить руль высоты на элероны, как у летающего крыла, полетит? и надо ли мудрить с центром тяжести в этом случае?

ГРИНЯ

Конечно всё полетит,в трубке(фюзейляже) пускаем 2 тяги на каждый руль, получаеться и микшируйте наздоровье,просто я нестал так заморачиваться так как мне ещё хотелось навсякий случае иметь закрылки,с центром тяжести я неиспытываю проблем,делаем как на обычных моделях,1/3 от крыла,а вполёте видно станет где нужно добавлять груз вперёд либо назад,первый раз я так делал.Всегда рады тебе помоч в этой теме,нестесняйся спрашивай.

Sanya

Есть ли у кого-нибудь полный чертеж Икара?
Чертеж вида сверху видел… хотелось бы чертеж сбоку глянуть.
И еще вопрос: у меня мотор Pilotage 2213/22, какой винт желательно поставить для Икара?
Я вот тут набросал примерно чертежик, правильно ли я нарисовал все?
Угол установки крыла +2 град. Профиль mh-32. Выкос мотора вверх где-то на 2 градуса.

V_Labanauskas
Sanya:

Есть ли у кого-нибудь полный чертеж Икара?
Чертеж вида сверху видел… хотелось бы чертеж сбоку глянуть.
И еще вопрос: у меня мотор Pilotage 2213/22, какой винт желательно поставить для Икара?
Я вот тут набросал примерно чертежик, правильно ли я нарисовал все?
Угол установки крыла +2 град. Профиль mh-32. Выкос мотора вверх где-то на 2 градуса.

Привет всем.
А если ушы на концах крыльев делать, то какои профиль дожен быть на ушах ???
Профиль крыла (непомниу)но с болшой подёмнои силой.