Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

Rusfaner

Средний лонжерон бальзовый, остальные пенопласт, в корне приклеены фанерные пластины, которыми крепятся к фюзеляжу

ГРИНЯ

Теперь понятно,я пока склоняюсь к круглому штырю,4.5мм диаметром карбон пруток.

Олег#
Rusfaner:

Привет, Гриня!
Тоже подвергся влиянию этой темы и сотворил своего Икара, но после первого полета и взлетов с брюха захотелось шасси и в итоге появился второй фюзеляж на пару сантиметров пошире первого варианта. Осталось еще одни крылья нарастить.
Летает Икар практически сам, управление не напрягает совсем.

давай видео посмотрим

Rusfaner

Видео не сниамл, писать не на что.😃

Колеса пневматики, стойки с амортизацией. Передняя стойка поворотная замикширована с V-рулем и кок нацепил.
Сервы рулей перенес назад, хвостовую балку поднял на несколько градусов, чтобы при взлете не задевала об землю.

ГРИНЯ

Ну вобщеее,круто прям как копия,ещё светодиодики на стойках.

Сергей_Вертолетов

Коллеги, ну очень бы хотелось посмотреть ваши видео ролики! Гриня, твой полет с камерой на минике, а ваш, RusFaner со стороны и с борта тоже! 😃

ГРИНЯ

Ну завтра надо попробовать скинуть(видео очень мало с борта), пока летать на мини не буду,а вот коечто интересное готовлю.

denisry
Rusfaner:

Сервы рулей перенес назад, хвостовую балку поднял на несколько градусов, чтобы при взлете не задевала об землю.

А если не подниать балку, а поставить переднее колесо в хвост.

Sodefi
denisry:

А если не подниать балку, а поставить переднее колесо в хвост.

Ага! а потом еще грам 50 в нос для баласта кинуть😁

Rusfaner

Я художник, я так вижу.

С задним колесом вариант даже не рассматривал. Все мои камеролеты с передней стойкой

N-kamsk

Так как я летаю в большей части на Икарах, которые делает Гриня, я должен выложить ссылку видео ролика и сюда может кого-то и заинтересует Zoom на самолете.
narod.ru/disk/…/port.0001 (copy 2).mpg.html

Maxbl4

А ещё про ролик - он как-то странно проигрывается, похоже, что в нём нет ключевых кадров или ещё какая-то проблема. В общем чем дальше от начала, тем сильнее подтормаживает. Может конечно это глюк у меня в кодеках, но вроде всё другое играется.

N-kamsk
Maxbl4:

А ещё про ролик - он как-то странно проигрывается, похоже, что в нём нет ключевых кадров или ещё какая-то проблема. В общем чем дальше от начала, тем сильнее подтормаживает. Может конечно это глюк у меня в кодеках, но вроде всё другое играется.

Этот не должен тормозить narod.ru/disk/5639111000/t.avi.html

Maxbl4

Да этот получше играется, но всё таки хотелось увидеть кусочек в исходном разрешении, чтобы понять чёткость картинки. Можно совсем маленький - 20 секунд.

Сергей_Вертолетов

Это просто супер! Качество на высоте и художественной ценности много больше чем просто полеты по камере! Класс!!

ГРИНЯ

Ага я сам завёлся даже,буду летом себе такое ,чудо, делать;),красиво всё таки отлетал парень;)

denisry

Долго строил свой клон икара, но достроил. в выходные облет (если погода позволит). Вот что получилось. Остались мелкие работы. Подключить видео передатчик. И доделать “Полетное место”(ноут, приемник, столик).

Кстати видео приёмник подключил прямо к батареи ноута. 11,1 вольт хватает, но если падает ниже 10,5 появляются белые полосы на видео.
Пока так, а потом Чемоданчик где все будет по уму.

ГРИНЯ

denisry достойно выполнена модель,и очень серьёзный подход к палётам.Я сам стараюсь всё подготовить к полётам.Какая серия мотора ,тяга и винт?

N-kamsk

Сегодня маленько полетал, маленько погорел, но все, же кадры получил ну соответственно и удовольствие от полета. вот такой результат 😃
fotki.yandex.ru/users/pioner600/view/166999/