Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

denisry
Rusfaner:

Сервы рулей перенес назад, хвостовую балку поднял на несколько градусов, чтобы при взлете не задевала об землю.

А если не подниать балку, а поставить переднее колесо в хвост.

Sodefi
denisry:

А если не подниать балку, а поставить переднее колесо в хвост.

Ага! а потом еще грам 50 в нос для баласта кинуть😁

Rusfaner

Я художник, я так вижу.

С задним колесом вариант даже не рассматривал. Все мои камеролеты с передней стойкой

N-kamsk

Так как я летаю в большей части на Икарах, которые делает Гриня, я должен выложить ссылку видео ролика и сюда может кого-то и заинтересует Zoom на самолете.
narod.ru/disk/…/port.0001 (copy 2).mpg.html

Maxbl4

А ещё про ролик - он как-то странно проигрывается, похоже, что в нём нет ключевых кадров или ещё какая-то проблема. В общем чем дальше от начала, тем сильнее подтормаживает. Может конечно это глюк у меня в кодеках, но вроде всё другое играется.

N-kamsk
Maxbl4:

А ещё про ролик - он как-то странно проигрывается, похоже, что в нём нет ключевых кадров или ещё какая-то проблема. В общем чем дальше от начала, тем сильнее подтормаживает. Может конечно это глюк у меня в кодеках, но вроде всё другое играется.

Этот не должен тормозить narod.ru/disk/5639111000/t.avi.html

Maxbl4

Да этот получше играется, но всё таки хотелось увидеть кусочек в исходном разрешении, чтобы понять чёткость картинки. Можно совсем маленький - 20 секунд.

Сергей_Вертолетов

Это просто супер! Качество на высоте и художественной ценности много больше чем просто полеты по камере! Класс!!

ГРИНЯ

Ага я сам завёлся даже,буду летом себе такое ,чудо, делать;),красиво всё таки отлетал парень;)

denisry

Долго строил свой клон икара, но достроил. в выходные облет (если погода позволит). Вот что получилось. Остались мелкие работы. Подключить видео передатчик. И доделать “Полетное место”(ноут, приемник, столик).

Кстати видео приёмник подключил прямо к батареи ноута. 11,1 вольт хватает, но если падает ниже 10,5 появляются белые полосы на видео.
Пока так, а потом Чемоданчик где все будет по уму.

ГРИНЯ

denisry достойно выполнена модель,и очень серьёзный подход к палётам.Я сам стараюсь всё подготовить к полётам.Какая серия мотора ,тяга и винт?

N-kamsk

Сегодня маленько полетал, маленько погорел, но все, же кадры получил ну соответственно и удовольствие от полета. вот такой результат 😃
fotki.yandex.ru/users/pioner600/view/166999/

ГРИНЯ

Погорел…блин хорошо что необжёгся,акб неужели цел?Фотки отличные,молодец!!!Да и где погоревшая вещь???

denisry
ГРИНЯ:

denisry достойно выполнена модель,и очень серьёзный подход к палётам.Я сам стараюсь всё подготовить к полётам.Какая серия мотора ,тяга и винт?

Мотор Dualsky3536, Рег 40Ам, Винт планировал ставить 10/6, но не влез:(, ошибся на 1 см и пришлось поставить 9/6Е. Тяга 1/1. Весов нет, но мотокалк выдал 834гр. Значит клон весит около 900 грамм.

7 машинок(8гр)+ак 3S1P - 2100(160гр)+Мотор 103 гр. Камера+передатчик~70гр+приемник 30гр+рег~25гр+провода и мелоч~50гр = 494 гр остальное тушка. Вот что имеем.

Как вы думаете, если его везти, скажим за границу. Пустят или нет?

ГРИНЯ
denisry:

Как вы думаете, если его везти, скажим за границу. Пустят или нет?

Я думаю надо посоветоваться с компитентнными в этом вопросе людьми,если в окружений ваших друзей таковые имеються,сам тоже задумываюсь над этим вопросом.А когда будет полёт вашего чуда?Если можно по возможности видео.

denisry
ГРИНЯ:

А когда будет полёт вашего чуда?Если можно по возможности видео.

Думал в прошлые выходные, но дернули на работу. Может в эти полетим.

ГРИНЯ

Будем ждать,я тут попробую на следущие выходные что нибудь приподнести из клипов.

Сергей_Вертолетов

Гриня поснимай в зале хоть со стороны мини Икар эта тема меня очень интересует и думаю не меня одного! А лучше с камерой лети!

ГРИНЯ

На этой неделе попробуем,хотя я думаю может и неполучиться слишком быстр он для зала.

ГРИНЯ

Ну в очках пока не рискну,самолёт шустр уж больно,хотяяя…