Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

Irogotoshi

Гриня, а как ты антенну крепишь? Просто пропускаешь внутри трубки от удочки (фюзеляжа:) )? Она не экранирует ее?

ГРИНЯ
Irogotoshi:

Гриня, а как ты антенну крепишь? Просто пропускаешь внутри трубки от удочки (фюзеляжа:) )? Она не экранирует ее?

Нет не экранирует,так как трубка не угольная а стекловолокно,я уже думал об этом так что уже всё проверенно;).

ГРИНЯ

Завтра с утра ролик выложу:(,долбаный сайт вимео тормозит:)

ГРИНЯ

Спасибо,хотел конечно сам.Вчера до поздна ковырялся с ним,поэтому поздно загрузил.

Сергей_Вертолетов

Гриня ролик просто супер!!! Мне особенно понравилась Лама с камерой, это просто THE BEST!!! очень стабильна и вид сверху в зависании смотрится потрясно!

А мини Икар на самом деле быстрый дюже. Сможешь замедлить его???

belkinnn

Всем Здравствуйте,отличные самолеты!У меня вопрос никто случайно на пользуется камерой DF-335CT у нее три проводка на разъеме подключаются так вот я потерял этот разъем и не знаю как теперь подключить где +,-,и video.Может кто поможет?

denisry
belkinnn:

Всем Здравствуйте,отличные самолеты!У меня вопрос никто случайно на пользуется камерой DF-335CT у нее три проводка на разъеме подключаются так вот я потерял этот разъем и не знаю как теперь подключить где +,-,и video.Может кто поможет?

Обычно Желтый - видео сигнал. Черный - земля. Красный - +

ГРИНЯ
Сергей_Вертолетов:

Гриня ролик просто супер!!! Мне особенно понравилась Лама с камерой, это просто THE BEST!!! очень стабильна и вид сверху в зависании смотрится потрясно!

А мини Икар на самом деле быстрый дюже. Сможешь замедлить его???

Спасибо,замедлить постораюсь, но наверно к лету ближе.

belkinnn
denisry:

Обычно Желтый - видео сигнал. Черный - земля. Красный - +

Это то понятно но я проводки с разъемом потерял на камере только трь штырька и где какой цвет я не помню.

Diego:

Не оно?

Очень похоже только расположение разъема немного не так, сдесь получается снизу а у меня с боку.Боюсь переполюсовки.Жалко всетаки.

Skay

А корпус разъема на камере есть? Если разъем примерно такой как на эскизе Diego, то обрати внимание на “защиту от дурака”. А далее, опять же по схеме Diego, контачь проводки.

ГРИНЯ

А может замерить с видеопередатчика провода где плюс а где минус?

belkinnn
Skay:

А корпус разъема на камере есть? Если разъем примерно такой как на эскизе Diego, то обрати внимание на “защиту от дурака”. А далее, опять же по схеме Diego, контачь проводки.

А возможно же что на камерах разных фирм провода по разному расположены? Но на крайняк придется рескнуть по вашим чертежам.Спасибо за помощь.

ThirtySiXth
belkinnn:

…не знаю как теперь подключить где +,-,и video.Может кто поможет?

Обычно, можно посмотреть на самой плате, если разобрать. Чаще всего, контакты подписаны тапа B+ (питание) , V (видео),G (минус) и А соответственно аудио. По крайне мере на двух камерах что у меня, именно так подписаны.

funtik26

А если на плате не подписано , то проследив куда идут дорожки( обычно на диод либо кондер можно по конденсатору определить где плюс и где минус, видео проводок вроде на многих камерах идет через резистор

belkinnn

Огромное спасибо за отзыв.Я так и зделал, разобрал и кое как определил что куда и откуда,такой мелкий монтаж что прям ужас.Все заработало.Еще раз всем спасибо.
Я смотрю по фоткам у вас элероны через гиро подрублены?

ГРИНЯ

На фото Икаре так было,без гироскопа много фоток было размазаны,а так летаю без него,хотя пару штук лежат,думаю поставить летом.