Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

Brandvik

А так спасибо,будем и Икар киливой делать,есль понадобиться.

Это в каком смысле килевой? Тебе всего то надо 2ю серву приклеить и 2ю тягу проложить и V микс включить. Хотя ты наверное зашил фюз и доступа нет уже.
Будем ждать кадров из под облаков! В пасмурную погоду они бывают очень низко, метров 300-400 😉
По поводу профиля крыла изика, то там в корне нечто такое

в конце хрен разберешь 😃

Klok
ГРИНЯ:

Нуууу…если честно я об этом думал 😉 но…ребята а давайте создадим по лучше изи стара 😒 ?Возьмём от него что то полезное и упростим,ну и качество полёта улучшим,да и вес лишний некчему.

Да ктож против то, обеими руками только За!
Ждемс чертежей, уже весь стул изъюлозил наблюдая данные ветки.
у самого лежит комплект FPV токо вот ставить пока не начто 😦 вот и думаю либо со временем изика заказать либо построить самому по готовым чертежам, для меня предпочтительнее второе , но все упирается в чертежи… эх

ГРИНЯ
Klok:

но все упирается в чертежи… эх

Эххх…постораюсь…вот этого то что делаю надо бы зделать…эххх

Brandvik:

Будем ждать кадров из под облаков! В пасмурную погоду они бывают очень низко, метров 300-400 😉

А я это… уже и клипчик сляпал 😊 ,сегодня полетал,страшно то как было 😵 ,но помоему это заразительно,ещё так хачу,но будем в следущий раз писать на нармальном камкордере…

N-kamsk

Маленький ролик полета с гироскопом Futaba G240 для вертолетов, установлен на руль высоты. Сила ветра 5-6 м/с с порывами до 8 м/с.
УРОНИТЬ НЕВОЗМОЖНО.

ГРИНЯ
Сергей_Вертолетов:

Нормальный камкодер огласите плиз 😃

Сергей у него такой же камкордер что и у тебя…

Простите за ,тормознутость процесса изготовления, 😛 (надо же какое слово придумал 😃 )Вчера было решено начинать обклейку модели 😃 ,завтра наверно закончу и крыло, осталось элероны прорезать и обклеить полностью.Шасси буду делать в самым последнем моменте 😉 ,ну и систему наклона камеры буду переделывать,получше вот 😒

Djmork

а какую тягу развивает двиг с таким пропом и каков полетный вес в месте с видео начинкой?

ГРИНЯ
Djmork:

а какую тягу развивает двиг с таким пропом и каков полетный вес в месте с видео начинкой?

То что на данный момент стоит на этом планере, по паспорту тяга 600гр,а 3х лопастной пришлось делать из за уменьшения диаметра винта(очень удачно получилось)Но я подозреваю что тяга поменьше примерно грамм500,из за старых акб,но скоро заменю.Модель пока весит то что на фотке,пока без апаратуры 210гр,планируеться невылезти за 500гр.Икар1600 получился весом (с камерой и со всеми яйцами)800гр,а мотор там стоит 800гр тягой(DT 2213/22)А вот клип о котором я мечтал самого начала моделизма своего… www.vimeo.com/1709730 😊

Djmork

Даааа 😦 тож так хочу… (про видео) особенно там где над городом, да вот чет все с дальность проблема метров 400 и то нормально, то трясет его, а моя мечта это с крыши своего дома пустил его и полетел…, а тебе Гриня ИМХО пора камеру наверно менять наф… тогда видео будет ну совсем супер! 😉

Кстати там когда над выоким домом пролетаешь где по видео полосы пошли какое расстояние получилось до вас?

ГРИНЯ
Djmork:

Кстати там когда над выоким домом пролетаешь где по видео полосы пошли какое расстояние получилось до вас?

Там растояние примерно метро 300,просто я забыл что я спустился как бы немного вниз и возможно потеря сигнала  произошла,так как я потом набрал высоту и всё стало нармально.Камеру конечно будем менять,пока всё упираеться в финансы 😦 ,но сейчас пока строю апараты чтобы набраться опыта как в изготовлении так в надёжности…Спасибо,немного приболел 😦 , поэтому строительство приостоновлено временно,завтра возможно продолжу.

ГРИНЯ

Наконец то вышел на работу и начал строительство 😃 ,вот то что начало получаться,задавайте вопросы если что то непонятно будет 😃

Djmork

Красота! 😃 чертежики бы, чертежики… 😋

N-kamsk
ГРИНЯ:

Наконец то вышел на работу и начал строительство 😃 ,вот то что начало получаться,задавайте вопросы если что то непонятно будет 😃

Айбат!

ГРИНЯ
Djmork:

Красота! 😃 чертежики бы, чертежики… 😋

Эх постораюсь,ну если будем делать я могу размеры написать, сколько размах,какова длина фюза и стабилизатора,а там нарисуй что тебе больше хочеться.Сегодня делал на крыльях крючочки,размищал в фюзеляже платформу под акб,и начал делать фонарь под камеру,завтра возможно всю камеру с поворотным миханизмом доделаю…Сегодня неудержался и облетал планерок,неплохо носиться,вес боевой, без камеры сотавил 475гр 😃

ГРИНЯ

Ну чтож Икарёнок доделан почти,осталось полетать,несколько фоток фонаря и поворотной системы камеры…

N-kamsk
ГРИНЯ:

Ну чтож Икарёнок доделан почти,осталось полетать,несколько фоток фонаря и поворотной системы камеры…

в полет!

ГРИНЯ

Завтра может начну ящик под него делать,надеюсь Ильдар воскресенье полетаем.

ГРИНЯ

Нуссс…ящик почти доделал,осталось ручку для переноса зделать.

ГРИНЯ

Полетал сегодня на планере,т.е облетал по камере впервый раз просто супер,скорость достиг до 70км/ч,летел ,спецыально, за машиной,масса скамерой полётная получилась около 600грамм на размах 1300мм,то что надо 😉 Видеотчёт выложу во вторник,вот пару фоток сместа событии…

N-kamsk
ГРИНЯ:

Полетал сегодня на планере,т.е облетал по камере впервый раз просто супер,скорость достиг до 70км/ч,летел ,спецыально, за машиной,масса скамерой полётная получилась около 600грамм на размах 1300мм,то что надо 😉 Видеотчёт выложу во вторник,вот пару фоток сместа событии…

Давай видео!
Говорят там за твоим Икаром еще какой-то тихоход уцепился, но так и не догнал. 😁

AZET

Уважаемый Григорий, несколько вопросов. Каким образом тебе удалось собрать трехлопастный винт? Какую потолочку ты использовал в строительстве крыльев (50х50 см?). И чем склеивалась потолочка в слои? Я пробовал потолочным клеем типа Титан - схватывает только по краю, а в середине трое суток свежим остается. Или придется мне дорогущий авиамодельный клей покупать для пенопласта.
Теперь судьба у тебя такая - отвечать на письма почитателей твоего конструкторского таланта.