Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

ГРИНЯ

Чтото там пишет Bad Request,может V-imeo закачать?

Сергей_Вертолетов

Классный ролик, ветра нет совсем? И еще очень понравилось когда камера назад смотрела 😃 Тоже так хочу поставить!

denisry

Здравствуйте! посаветуйте плиз.

CCD камера Sony
Матрица: 1/3" Sony CCD
Разрешение: 480TV Lines
Объектив: 3.6 мм.
Мин. освещенность: 0.1 Lux
Питание: 12V DC, 150-500mA
Рабочая температура: от - 0C до +50C

Какую картинку ожидать. Можно по ней летать или смазанные пиксили будут.
Проблема с выбором камеры стоит. Вот и думаю.

Мне без HDTV, так, сносно чтоб было.

N-kamsk
Сергей_Вертолетов:

Классный ролик, ветра нет совсем? И еще очень понравилось когда камера назад смотрела 😃 Тоже так хочу поставить!

Камера стояла, как и прежде, проста в пинакле перевернул и скорость увеличил

ГРИНЯ

Сегодня немного присобрал фото Икара,и доделал зализы соединения крыла с фюзом…

funtik26

я для своего “Икара” сделал только крылья, на остальное лень напала, как у Грини, одновременно экспериментирую с быстрым пенолетом и фантазирую на тему Икара…крыло делал с толстым профилем- для минимальной посадочной скорости и минимальной скорости полета . размах крыла 1000мм,+ наверное законцовки по 200-300мм каждая, очень хочется сделать по типу крыла вороны, с круткой, сколько раз видел вживую и на видео смотрится красиво…по полетные качества-эксперимент покажет, хочется чтобы с земли Икар был похож на большую птицу
камеру планирую - кенон 460, видео мне на нем нравится, осталось разобрать и переместить обьектив так, чтобы фотоаппарат стоял не поперек а вдоль фюзеляжа, может получится сделать все на длинном шлейфе, для выноса за пределы фюзеляжа

ГРИНЯ

Похвально, прошу прощения за своё раздолбайство на счёт чертежей,а насчёт разбирания фотика я решил отойти от этого метода.Сейчас пока делаю под джениус,но позже возможно весной,буду делать под фотик так какой он есть и задача заставить поворачиваться верх и вниз.Знаю задача стоит сложная но возможная,в основном механизм поворота рамки под фотик,заставить поворачиваться оптималным градусом сам фотик под нужный угол как для фото так и для видео.Чертежи модели немного набросал и сам просто удивился какой формы стал похож будущий фотоИкар,что то между верталётом и планером,пришёл к такому выводу,что гораздо проще зделать модель под технику чем наоборот,хотя вмешиваться во внутрений мир фотиков всё же приходиться по разным причинам,и одна из них вес.Знаю что под любой вес можно собрать модель,но я люблю компактность и простоту сборки перед полётом как модель так и электроники.Будут вопросы задавайте,рад ответить всем желающим!!!funtik26 а где же фотка вашей модели?Интересно всё таки посмотреть что получаеться,навязывать своё мнение невходит в мои обязаности,поэтому милости просим фотки встудию!!!

ГРИНЯ

Сегодня немного решил обтягивать фюз,решил немного поменять цвета модели,завтра обтяну остальное…

funtik26

фотки будут как модель закончу, а то примета у меня, если сфоткаю недоделав- так моделька и остается недоделанной

ugh

Просто супер! Есть на кого ровняться… И это тоже хорошо!
Мотогондола наводит на мысли о 7-ке BMW. 😃

ГРИНЯ

Мне нравяться BMW но нефанат,а то что получилось, так это из за технических моих требованиям к модели.Как готово будет выложу фотки как снего так и готовый вариант модели.Спасибо за коментарии…

ГРИНЯ

А то  😎 , теперь расцветками можно побаловаться…

ALM

СУПЕР!!! так держать!!! надеюсь повторю твой опыт!!!

ГРИНЯ

Спасибо Лёшь,ты и сам неплохой мастер…

N-kamsk

Икар-1600, фотоаапарат Sony T-200.

Икар просто супер!

Evgen313

сколько денег за такое чудо техники?? пишите в личку