Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

ГРИНЯ
ВАДИМ_АКИМОВ:

а помех больше на 900
поэтому народ и выбирает средние

Малой допустим и в Москве неплохо пользовался 2.4г видео как и я,и менять  нехачу…

floppy:

www.fpv-models.com/shop/browse/0/0/10
цена жот, дороже изика…

Нууу…ручная сборка как некак,и тяги все из карбончика,да и перед отправкой (слыхал я) специалист облётывает данную модель 😁 .

Maxbl4

У меня тоже дрожали. Достаточно было на 15см отнести передатчик от остальной аппы.

ГРИНЯ

Наконец то,смог загрузить ролик но на файл обменик,вот сылка,первый раз полетел ночью,сам неожидал какая красота ночью.                                                         www.4shared.com/file/75838782/44d88938/__1.html

N-kamsk
ГРИНЯ:

Наконец то,смог загрузить ролик но на файл обменик,вот сылка,первый раз полетел ночью,сам неожидал какая красота ночью.                                                         www.4shared.com/file/75838782/44d88938/__1.html

Нужно большое сердце чтобы поднять самолет ночью над городом и, не бояться его потерять при форс-мажорной ситуации. Супер!

ГРИНЯ

Красивые кадры это всегда экстремально,нужно всё учитывать,я придерживался своего опыта неболее(хотя мне учиться и учиться) спасибо,я сам рад что так получилось.

Барс2

Гриня, твой ночной полет просто супер,ты действительно очень смелый человек ,
ждем очередных видеополетов ,скоро будут стоять украшеные елки ,наверное они класно смотрятся с высоты ,так держать,молодец,нам (имеется в виду новичкам) есть на кого равняться.

funtik26

афигенно, Гриня а как насчет не заблудиться? в воскресенье летал вроде все родно, а все равно очень сложно понять где находишься и куда лететь…сколько раз репетировал полет?

ГРИНЯ

сколько раз репетировал полет?

Спонтанно(почти )за 2 часа до полётов сходил скамерой на улицу проверил можно ли летать,было решено лететь(помолились и в путь),времени небыло,в рабочее время летал,потом на работу поехал.Позетива до утра хватила,сильно зарядился😁

ГРИНЯ

Ну чтож сегодня неполучаеться выложить плоды своих творении,начал ещё один планер для фотосьёмок,завтра постораюсь выложить.

N-kamsk
ГРИНЯ:

Ну чтож сегодня неполучаеться выложить плоды своих творении,начал ещё один планер для фотосьёмок,завтра постораюсь выложить.

А может не надо 😃😃

dreel

Гриня - судя по твоему видео - ты при полёте стоишь
я тоже вначале так пробовал - потом сидел на корточках - неудобно и ноги затекают…

  • гораздо лучше купить рыбацкий стульчик складной (без подлокотников) - что бы садится удобнее было и тогда кайф от полёта будет еще больше (не нужно будет нагружать свой “гироскоп” - который в голове- лишней нагрузкой) 😃

я как то выкладывал это дело в блоге
rcopen.com/blogs/14341/4960

ГРИНЯ

Я думал об этом,но я бывает хожу пешком поэтому кроме ящика нечего в руках держать не хочу,да и стоя пока мне удобней,щас зима хоть согреюсь,но зимний вариант подумываю попробовать в спортзал перебраться.Сидел я так на стульчике,конешно безусловно удобно.

ГРИНЯ

Сегодня вовсю кипела работа,потихоньку пытаюсь построить ещё один Икар для фото сьёмок…

Alex69rus

Вопрос к Грине. Вы как нибудь усливали в Икаре места крепления крыла и двигателя к фюзеляжу. Просто сижу и думаю, если вклеить карбон в пенопласт-то со временем разболтается. Я вот думаю укрепить выделенное место 1мм фанерой или бальзой какой-нть

И еще один вопрос. Какой карбон используете для соединения консолей? У меня есть трубка 8/6 и 6/4, дык вот они друг в друга входят на несколько милиметров и то с большим натягом. Его, что, надо прошкуривать перед этим.

ГРИНЯ

Я не разу не усиливал,в этом месте,достаточно крепко получаеться так как я делаю,но карбон просто впенопласте не вклеен,внутри карбон вклеен к шпангоуту,у меня в лонжеронах изпользуеться трубка(она же и как направляющая)и штырь карбоновый,приходиться немного подгонять шкуркой,так как идеально ровный карбон мне ещё непоподался.Хотя насчёт усиления,можно и пластиком вспененом обойтись и влаги не боиться и и лёгок,и при этом не трескаеться и нещепиться,там достаточно и шпангоута,а так конструкцию только утяжелим.

Maxbl4

Круто! Теперь наверно на улице будут узнавать 😃 И приставать с расспросами.

ГРИНЯ

Да я тут на днях в торговый центр зашёл к своему знакомому,немог разобраться самостоятельно как очки подсоединить к компу.Так меня все продавцы облепили посмотрев на эти очки ,начали(с моего разрешения конечно)напялив на себя фоткаться (типа робокоп)потом посыпались вопросы,мол как можно летать с этими очками?-я говорю конечно,что вдальнейшем и делаю.А один продавец(видать самый продвинутый по электронике)а я видел он головой кивает и самолёт летит туда куда он посмотрит,гордо так посмотрев на меня…я говорю даа,вроде похоже на правду(ну нестал обламывать парня,что пульт у меня на руках так для красоты)А очки я в тот день всё таки самостоятельно разобрался как подключать.

Олег#

ГРИНЯ привет
посмотрел видео тнт просто супер завидую блин )))
КАЧАТЬ ВСЕМ

ГРИНЯ

Спасибо за отзыв,ещё один канал сегодня со мной состыковался,зделали неплохой рпортаж,копию программы обязательно выложу,короче за светился я…

ГРИНЯ

Поздровляю всех с Новым Годом,успехов и здоровья а также денег.Поздровляю Вас ребята с Новым Годом!!!