CCD Killer Camera

ГРИНЯ
FAzer:

Класс!

А кроме ноутбука можно что-то использовать для записи? Сколько эта камера может стоить?

Можно но то чем писал,стоило чуть дороже чем ноут за 10тыс.р,но качество лучше,писал на мини Дв камеру с функции записи на себя т.е на мини дв касету.

ГРИНЯ

Это конечно хорошо,но кто нибудь ей пользовался т.е писал AV входом?

Dronavt
Сергей_Вертолетов:

Не думаю что это проблематично если это заявленный функционал!

У разных камер разное качество оцифровки входящего видео. Но для полетов, думаю, любая камера в качестве видеомагнитофона будет подходяща. Я пишу на древнюю SONY DCR-HC85. С Панасами похожего класса проблем тоже не наблюдалось. Самсунги - не пробовал.
ИМХО, хорошой картинки при самостоятельной съемке этой камерой, ожидать не стОит.

ГРИНЯ

Вот поэтому я взял панс чтоб ещё и данной камерой сожно было снимать из вне как летают другие ребята да и дома нужна.

Pepelatz

Если кто еще не видел - я тут постал недавно в видеоклипной ветке пару видео с полетами по CCD Killer которую я покупал давным-давно напрямую у Грегори Френча (того самого FatShark-a) еще до того как он стал их и свои знаменитые очки продавать через диллеров.
Впечатление: Не супер резкая, может стоит еще раз объективчик попробовать покрутить, не для пейзажной съемки как KX-131, но для аэробатики - самое то. Попробуйте так полетать с KX-171 когда то солнце и небо то земля постоянно мелькают в кадре.
Вообще из моего опыта с пол-дюжиной разных камер, КХ-171 - это самый неудачный выбор, камера ужасная во всех отношениях, ни цвета, ни земли нихрена не видать, бойтесь ее те кто выбирает свою первую камеру. Даже Мавиновская камера за $29 лучше. KX-171 могут рекомендовать только люди нифига больше не видевшие и боющиеся признаться себе и другим в своей ошибке. Я ее выбросил нафиг после 1-го дня.
Ро

Сергей_Вертолетов

Так какую из ССДшек вы бы порекомендовали?
Как вам новомодные камеры с ОСД дисплеем?
Как вам камеры с технологией Petite?

vaaa
Pepelatz:

Вообще из моего опыта с пол-дюжиной разных камер, КХ-171 - это самый неудачный выбор, Я ее выбросил нафиг после 1-го дня.
Ро

А KX-191? Есть мнение о ней?
Я выбираю счас новую, была DPC-420A , но не в восторге за ее стоимость, не могу остановиться ни на чем пока.

Олег#

вод молодец мало того что нтсц выбрал да ещё и в самом дорогом месте

п.с.
нате

рекомендую соньку 555 или777

soki
Сергей_Вертолетов:

Как вам новомодные камеры с ОСД дисплеем?

У меня есть таких две (420,480), в общем, работают примерно так, как я и ожидал. Там куча всяких настроек, сначал я баловался им, но потом обнатужил такой эффект, что хорошо настроенные на земле, в воздухе они показывают не самым оптимальным образом. Сверху все как бы ярче. Поэтому я сейчас не замарачивюсь и летаю с некоторыми автоматическими настройками, а некоторыми предустановленными. Хотя в целом я ими доволен.

Сейчас у некоторых на rcgroups появился фетиш рот на такую камеру
www.123securityproducts.com/kpcvsn500nhb.html
Правда, говорят, что 12в вариант сильно шумит из-за регулятора напряжения (влияет на работу GPS например), а 5в вариант этой камеру достать сложнее, но она лишена таких недастатков.
www.ktnc.co.kr/english/viewtopic.php?t=435
Говорять у нее хороший диапазон, и землю с небом одновременно видно отлично
Вот пример видео, без компрессии, занимает 54 Мб
immersionrc.com/…/3d_foamy_new_camera_uncompressed…

Texnik

А есть ли у вас засвеченные или битые пикселы? Или на них можно внимания не обращать (лично я пойду менять)?

Maxbl4

Люди, вчера сжёг свою камеру во время неудачно пайки. Теперь вот думаю какую выбрать. Старая камера очень сильно не устраивала по качеству картинки, так что даже не очень жалко. Хочется, если уж купить камеру, то чтобы картинка была супер и против солнца хорошо работала (старая слепла почти полностью). Что выбрать?
Увидел в этой теме ссылку на ST 555, вроде описание интересное, но как она реально? Или есть ещё варианты? По цене хочется уложиться в 150 с доставкой, а лучше конечно подешевле.

Сергей_Вертолетов

По ссылке Олега все камеры попадают в “дешевую” доставку. Даже две можно заказать - все равно одна цена доставки. Скооперируйтесь с кем-нибудь и купите себе по кайфовой камере!!!

Maxbl4

А вот такие камеры никто не использовал?
zonadostupa.ru/product.php?id=14585 - квадратная 30х30, цветная 540 твл
zonadostupa.ru/product.php?id=14665 - круглая 19мм, цветная 550 твл.
Вообще можно по каким-то техническим параметрам понять насколько хорошо камера снимает, или пока не попробуешь не узнаешь?

МиГ17
Maxbl4:

Люди, вчера сжёг свою камеру во время неудачно пайки.

Если матрица CCD - не выбрасывайте, сгодится для изготовления камеры.

PocketM

Maxbl4, по подсказке очень хорошего человека я теперь знаю что надо покупать камеры с т.н. DPS (Digital Pixel System) . Вот посмотрите описане к этой камере www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf… тамже можите видео снатое ей заценить. Смысл DPS в том что если попадает небо в кадр то земля не темнеет… именно с этим у меня проблемы с обычной камерой… счас вроде бы чуть чуть рушил проблемы укрепив свою камеру KX-171 в попу самолету под дно и наклонив ее чуть вниз, в итоге неба невидно и земля яркая…

Сергей_Вертолетов

2 Maxbl4

Как мне кажется, лучше купить за бугром, и то, на что есть положительные отзывы мировой общественности. То есть читать RCGROUPS…

Maxbl4

Те на что я дал ссылку заманчивы по цене. Я им написал и спросил, можно ли купить, но со сроком на тестирование, чтобы если не понравится вернуть. Посмотрим что в будни ответят.

PocketM:

по подсказке очень хорошего человека…

Это конечно круто, но по цене для меня сейчас не реально. 150 + доставка баксов 30.

PocketM

ну хе камера на фторой ссылка которую вы дали стоит 133 $ ((4100 РУБ) и доставка тама тож будет рублей 300 минимум, а камера на рандже видео KX171 стоит 95$, чет невидно этой заманчивой цены. уж лучше один раз чуть переплатить чем потом класть на полку и еще раз покупать… и вовще используйте только те на которые есть отзывы.

KX171 изображение само четкое и не плохое, вот только есть проблема о которой я говориш выше…