Выбор курсовой камеры

TheFed

в качестве хорошего объектива могу порекомендовать 4.35MM Lens 1/2.3 Inch 10MP IR 72D HFOV No Distortion for Gopro DJI Phantom Drones SJCAM Camera cctv lens
www.aliexpress.com/item/…/32465183583.html
я его поставил вместо штатного в Фул Шд камеру СиДжиКам. Штатный достал своими бочками и широким углом. Прекрасный результат при цене вопроса в 8 баксов. Соответственно в ходовой камере будет просто распрекрасно работать - будет чересчур хороший но разница в цене в 4 бакса несущественна. неплохо контровой свет держит. Сейчас только с ним и летаю.

usup

4.35 многовато будет наверно для курсовой

Glinco

А есть скрины с камеры? Я с 2.8 уже не могу летать - создается впечатление, что я смотрю через прицел на цель. 😃😃😃

Особенно это гламурно смотрится из кабины Р-40, прям атакующий янки. 😃

Павел_28
TheFed:

могу порекомендовать 4.35MM Lens 1/2.3 Inch 10MP IR 72D HFOV No Distortion for Gopro DJI Phantom Drones SJCAM Camera cctv lens

Спасибо, Николай! Вот я на него и нацелился вчера. Мне тоже он понравился. А у вас нет случайно видео с писалки с этим объективом? И я правильно понимаю, что он как раз по диаметру резьбы подходит к нашим камерам?

Glinco

Вот пришел новый Фоксир V2.
Сравнил с Сонькой Эффио непомнюкакойтип.
Фоксир 1200 ТВЛ:

Сони 800 ТВЛ:

Фоксир лежит на капоте, Соня стоит в кабине на подвесе.
Объектив один и тот же, 2.1 мм.

Смотрите на бутылки у стены. Вот хваленые 1200ТВЛ, которых нет.
При этом Фоксир не дает отображаться ОСД почему-то, хотя первая такая камера, стоящая на Трояне, нормально работает с такой же ОСД.
Единственный плюс Фоксира - вдвое меньший лаг, который у него зрительно не замечаем.
В общем, даже менять камеру не хочется.

И еще эти дебильные надписи у Фоксира почему-то не убираются, после повторного включения они снова отображаются.

Андрей_Васильев
Glinco:

Фоксир не дает отображаться ОСД почему-то,

А на камере PAL/NTSC переключать не пробовали? Может быть, в этом дело…

Glinco

Там программно пал установлен. Через осд смотрел.
У первого Фоксира нет этих дурацких параметров на экране.

Дмитрий_Raccoon

Всё в Фоксире убирается и отключается. Хорошая камера. Фоксир вообще намного лучше Ранкама контора.

Glinco

Ваши безапелляционные заявления без конкретики имеют нулевую ценность.
Я описал конкретную работу только что полученного второго Фоксира. И фото выложил.
Мне не ясна причина, по которой настройки отображения ее осд не сохраняются.
Знаете как пофиксить - пишите. Только конкретно, а не бессмысленными фразами.

Дмитрий_Raccoon

У меня Monster V2, всё сохраняется. Не знаю, как пофиксить, ибо у меня фиксить нечего.

stud
Glinco:

Сравнил с Сонькой Эффио

Сравнение немного не корректное. Оборудование должно быть одно и тоже. Меняются только камеры. На представленных фотографиях видно окрашивание стены и плохое разрешение камеры Foxeer.
Не понятно, измерялась ли освещённость во время проведения испытаний в точке, где стоит камера. Люкс метр скорее всего отсутствует. Возможно, у камеры Sony лучше чувствительность.
Желательно направлять камеры не на бутылки, а на крупный текст или цифры. А ещё лучше распечатать телевизионную таблицу и направить камеру на неё.
В любом случае следует поблагодарить Вас за проведение даже такого теста. Было б неплохо посмотреть «тянучки», чистоту поля, геометрию. Про 600 линий нужно забыть. Это линии на чёрно –белом сигнале. У нас цветной. Больше 400-450 линий не получим! Если у камеры написано 600-700 линий, возможно, у неё будет хорошая чёткость. В данном тесте это проявилось у камеры Sony. Так же хорошую картинку должна давать камера где физические размеры сенсора больше чем 1/3. Конечно, при хорошей оптике.

Дмитрий_Raccoon:

Фоксир вообще намного лучше Ранкама контора

Скажите пожалуйста, как Вы это определили? Вы были на производстве, тестили и сравнивали продукцию обоих фирм или просто руководствовались революционным чутьём?

Дмитрий_Raccoon

Хватит с головой одного саппорта. С Ранкамом не связываюсь боле, как и с Beereotor.

khomyakk

Дмитрий, мне ранкам поменял камеру без вопросов, я только отправил им видеоподтверждение. потом оказалось что мой косяк. в итоге две камеры вместо одной. очень хорошая служба поддержки. фоксира не имею, может он и лучше, но чипы одни и теже, плюс минус.

khomyakk

тему войны лучше не трогать. В соседней ветке появилось обсуждение ранкама, с задержкой 30мс, думаю и другие производители подтянутся. И пишущая и курсовая в одном лице, было бы здорово.

Glinco

Дам конкретики по моим фоткам.
Они делались в практически одинаковых условиях простым выниманием разъема одной камеры и подключением другой. Все остальные компоненты и внешние условия, включая перекидывание объектива и его фокусировку, сохранялись. Мне не удалось поставить Фоксир вместо Соньки в кабину, но это на видимость бутылок с 4 метров не повлияло.
Очень напрягло подавление ОСД. Первый Фоксир прекрасно с ней пашет. Нужно попробовать переключить тип сигнала на NTSC и обратно, возможен глюк.
Но пока Фоксир самый быстрый, лаг всего канала от камеры до монитора 150 мс. Соня дает 250 мс.

Роман_С_А

Получил на днях такой же Фоксер Монстер V2 16:9. Поставил на квадрик мелколёт.Подключил.Всё заработало,даже звук на маску передаёт.(JJPRO).Мои впечатления первые.После подключения бортового питания на квадр (3S),минут 5 картинка отличная.Потом,на видео,начинает в самых ярких местах как бы цветовой шум.Мельтешение мелких пикселей.Потрогав корпус камеры заметил,что она довольно ощутимо греется.Дал ей остыть.Снова подключаю.Идеально.Жду.Опять медленно начинают выплывать темноватые мельтешащие пиксели,в самых ярких местах видеокартинки.И ещё.По звуку.По мере нагрева камеры,фоном начинает идти звуковой то ли треск то ли скрежет.Сначала тихонько.Потом громче и громче.Всё решает переподключение питания.Как мне думается,эта камера рассчитана конкретно на обдув. Не знаю.Мне кажется,ну не стоит она таких денег.

usup

Дмитрий наверно всеж не стоит сравнивать с сонькой,так как сони уделывает все камерыэтого типа))вы не могли бы разобрать посмотреть на каком чипе собран фоксир?

Glinco

Кстати, на Фоксире написано напряжение питания 5-40 В.
Может реально от приемника запитать? Греться точно меньше будет.
У меня тоже изображение на светлых участках как-будто бегает, как над асфальтом в жаркое время. Это только у Фоксира.

Роман_С_А
Glinco:

от приемника запитать

Думаю,любая регулируемая понижалка вольтажа,будет вполне применима.Это как один из вариантов запитки. С новым своим Фоксером пока не облётывал ничего.Как выходные,так льёт.Как в том анекдоте… " вот такое хреновое лето…)) Может с обдувом исчезнут все его косяки. Хотя не уверен.Вот ещё раз убеждаюсь,что дешёвые камеры парадоксально бывают не хуже раскрученных дорогих “вкусняшек”. У меня есть такая дешёвая.И не греется так как Фоксер.И картинку с таким же углом даёт примерно.И засвета до черноты от яркого солнца нет.Да,там всё уже настроено и самому не влезть в меню.Но оно там и не надо. Давно брал на Ебее www.ebay.com/itm/…/151995814166 На Али тоже есть … ru.aliexpress.com/item/…/32449023825.html Дело личное конечно.Но я сравнил в живую.

Glinco

У сони два минуса - она тормоз и ее корпус весит тонну.
Зато картинка и защита - супер.
И я не видел сонек 16:9.