Предлагаю сделать значок, символику для FPV

Олег#

fpv- цвета букв формирование цвета видео картинки

слово предатор можно убрать

slides

ОК ! Бросьте на задний фон RGB раскладку, а FPV в триколор - должно выйти…

А самолет лучше взять Гринин, но только схематичку или Изик, тоже в контуре.

Даавно не брал я в руки шашек - а мы вот таак:

ГРИНЯ

Жаль что я не художник,но жена с этим делом знакома(по графике) дам задание,надо свои мысли попробовать на графике разкидать,а может что получиться.

maloii

to slides
Мои замечания:

  1. Желтый цвет не подходит, он тревожный (типа значок осторожно радиация 😃 )
  2. Самолет у вас какой то непропорциональный, камера тоже и антена из попы торчит 😃 .

у precessor хорошие получились символики.

Предлагаю слово FPV не показывать, лучше выделить RC и AV. А FPV в виде подписи. Так же символика должна хорошо смотреться на маленьком значке 😃 .
Жалко что я не художник, могу только покритиковать 😉 .

precessor

Я бы добавил, что самолет какой-то конкретной узнаваемой конфигурации не подойдет - мы ведь летаем на очень разных самолетах и не только на самолетах, к тому же через несколько лет может случиться так, что конкретный самолетик на эмблеме выглядит старомодно.

А насчет того, что у кого-то только криво рисовать получается - не страшно, рисуйте. Главное, чтобы идея была. А попрямее перерисуем в любой момент. 😃

Еще нужно учитывать, что эмблема должна легко воспроизводиться не только в полноцветной печати, но и при печати одной краской или при вырезании из пленки.

Diego

А вот такая идея как? Плагиата, правда, чуток присутствует…

funtik26

может в контуре кабины раптора написать fpv? сразу будет понятно
думаю раптор все таки узнаваемый самолет… либо изистара рисовать, как никак всемирно известный фпв носитель

Олег#
Diego:

А вот такая идея как? Плагиата, правда, чуток присутствует…

ОЧЕНЬ даже 😁

мне кажется один из лучших +1

maloii

Камера в том виде в котором Вы рисуете мне кажется не подходит.

air_serj

А мне понравились очень в сообщении #10, ничего лишнего, очень прикольно смотрится, и хорошо читаются! Молодцы.

precessor
Diego:

А вот такая идея как? Плагиата, правда, чуток присутствует…

Мне нравится, что здесь самолетик бумажный. Это хорошо выражает образ авиамодели - явно видно, что пилота внутри нет. 😃

ГРИНЯ

А если очертание лица с одетыми очками но как бы в тени?Попробую чтонибудь накидать,может и получиться…

precessor

В этой эмблеме абстрактные образы модели самолета и установленной на нем телекамеры располагаются на овале голубого цвета, символизирующем чистое небо.

Выполнена одним цветом для максимальной воспроизводимости любым способом печати.

precessor
ГРИНЯ:

А если очертание лица с одетыми очками но как бы в тени?Попробую чтонибудь накидать,может и получиться…

По этой теме думал и у меня вдруг сам собой получился вот такой смайлик…

Skay

извините, не сдержался… 😅

Оставим оккультизм в покое…

precessor, классный смайл! Поддерживаю!😃

binomax

Мне больше всего понравился вариант slides.
Аргументирую:

  1. Суть должна быть понятна обывателю - значит камера должна быть киношная, большая и в центре, это допустимое утрирование. 2Maloi: не нужны тут пропорции. это логотип, а не фотография, это должно читаться с полвзгляда. Как знак кирпич.
    Над чем стоит поработать:
  2. Самолет должен быть просто символом и различим с любого расстояния, пока видно эмблему. (основная проблема других представленых логотипов: вы посмотрите на них со стороны, 0.5 сек. Нифига не поймешь. или камера мизерная, или что крылья надо расшифровывать, или абривеатуру FPV знать)
  3. Антена несомненно должна торчать на логотипе вверх (даже если на реальном самолете она вниз торчит), волны тоже должны быть (все правильно), это все мнемоника которая въелась в мозг и человек интуитивно свяжет эти понятия

Тоесть мне кажется вариант slides больше всего подходит для понимания обывателем. Но его стоит улучшить и доработать. Precessor тоже молодец, но все же интуитивно логотип не понятен, плюс чемто жучка или аэрофлот напоминает в припадке кубизма…

Кстати слова precessor про бумажный самолетик - золотые. стоит прислушаться.

P.S.: А вообще логотип - штука не простая - почитайте Лебедева.