а для чего рекорды дальности?

soki
pakhomov4:

Поспорю с большим удовольствием!😒

Спорить на интерес немного накладно тому, кто будет делать такой FunJet. A спорьте на большие деньги!

maloii

Чего то Вы тут ромашку развели. Я до этого вскипятился из за того что меня облили грязью, но сей час вроде как все разрешилось. А про самолетик я говорил вот этот

У меня на нем стоял до какого то времени движок AXI 2812 что ли, точно не помню. Так он носился как бешеный, 150 км/час, в секундах на вскидку за 24. Я на поле летал 500x500 так там чуть зазивался и ушол за зону 😃. Потом принаровился, стал летать на 30% газа. У меня старый изик сотню брал легко по прямой, новый чтото медленне хотя начинка 1в1, разгоняется до 80 😦 .

Только песня совсем не об этом 😃 . Тесно нам в радиусе действия RC, ох как тесно 😦 .

funtik26

Пахомов ну что ж спорим, доказывайте что не пролетит

soki

Я, конечно, на вашей стороне, но что-то с бипланом не самый удачный пример. А как у него скорость мерилась? И у него же сопротивление гораздо больше чем у FunJet.

maloii
soki:

Я, конечно, на вашей стороне, но что-то с бипланом не самый удачный пример. А как у него скорость мерилась? И у него же сопротивление гораздо больше чем у FunJet.

Мерилось телеметрией, а вот про сопротивление вы загнули, не в том веке мы живем, в нашем деле главное силовая установка, если надо и табуретка полетит и причем быстро 😁

funtik26

по поводу Фанджета не нравится мне одна вещь- низкое сопротивление, удалось только пару раз к ногам посадить, все остальные разы просто пролетал мимо…что насчет рекорда по неудавшейся посадке? а вопрос с тормозами в ветке спрошу

pakhomov4
funtik26:

Пахомов ну что ж спорим, доказывайте что не пролетит

Я своё слово сказал И условия оговорены…😒

funtik26

чтож ждем, доказывайте что не пролетит, а с Малым можно будет пересечься на выходных , заодно и опробовать.

Шифт

я вот тут

vimeo.com/4846928

на пилотажке, правда ветер был километров 35-40 в час мне кажется (огромные деревья гнули кроны и ветки с них летели). Думаю без ветра может километров до 100 разгонится, надо будет попробовать в безветрие

pakhomov4
funtik26:

чтож ждем, доказывайте что не пролетит, а с Малым можно будет пересечься на выходных , заодно и опробовать.

Вот и пробуйте… Жду доклада… Максимум во вторник.

pakhomov4

[QUOTE=pakhomov4;1296559]Вот и пробуйте… Жду доклада… QUOTE]

Уже понедельник…😒

funtik26

гПахомов это мы ждем, мы молодо зелено, а вы умудренный опытом товарищ, и флаг вам в руки, научите нас , почему пена не может быстро летать. и не надо стрелки на нас переводить.вы подняли разговор что не может пенолет так быстро летать, вот и доказывайте

pakhomov4
funtik26:

доказывайте

Для тех, кто в танке:😒

maloii:

У меня есть самолетик с хорошим моторчиком, так он этот километр за несколько секунд пролетает.

Это кто писАл?

funtik26:

с Малым можно будет пересечься на выходных , заодно и опробовать.

А это?😁
Если слабО, так и скажите… Чё ножками-то сучить…

funtik26

мне то не слабО но ради вашей радости бросать все свои дела тоже не собираюсь. собраться то мы соберемся и посмотрим можно ли километр за считанные секунды пролететь. интересно просто сколько вы тут стрелки переводить с себя на меня и Малого

pakhomov4:

😵 Краснобай Вы наш! И моторы-то сами делали, и горючку тоннами жгли, и самолётики пачками лохматили…
Если не трудно - а за сколько конкретно? В секундах? 5? 10? 15?
Ухи вянут…

😒 Я вредный… Хде самолётик-то? С моторррчегом? Или всё-таки только пенолётики?

О как! На калькуляторе или в уме? Это НЕ МЕНЕЕ 120 км.ч. Хотеть - не вредно…😒 Особенно на Изике… “Пенопластовом”… С такой скоростью… Да на 5 км…😁

вот и докажите что пенолетик не полетит 120км\ч для начала
а все остальное просто флуд

maloii

ЭЭэээ, АЛЁ! Флудеры, а ну в курилку ГОУ.

pakhomov4
maloii:

ЭЭэээ, АЛЁ! Флудеры, а ну в курилку ГОУ.

Не пОнял… Хочу до конца выяснить, насколько РЕАЛЬНО сказаное - за несколько секунд. И я ещё и флудер???😮 Болтунишки😁

vaaa

Не улетайте далеко - самолет потеряете:)

2 months later
Concord

Для 160 Ватт на входе неплохо!
Но где гарантии точности измерения скорости. Даже на пикировании скорость не превышала 60км/ч при том же токе в 15А, а в горизонте скорость подскакивала в 3 раза - парадокс!!?
Я на своем потолочном ПАК ФА с моторчиком Kv=2100 и винтом 5х5 (17500 об/мин от 3х банок в статике) разгонялся до 120-140 км/ч (засекали по видеозаписи на базе в 100 шагов ~ 80м за 2-2,5 сек). Фотоальбом друга (picasaweb.google.ru/Gusha2005/23#) Видео постараюсь выложить на днях, хотя смотреть там нечего (мало что в объектив попадает). Модель и начинка, конечно, совсем не предполагалась как рекордная. Просто удивило, что на моторчике от китайского мотопланера rcopen.com/forum/f90/topic126359 можно летать совсем по другому. Еще бы магниты не вылетали… 😉

Morfan

gps всегда запаздывает малость.