Сваял материальчик по FPV. Господа, зацените

funtik26

по поводу дальности полетов на аппаратуре лет 10 назад могу попробовать отсканить фотку как летали и снимали по камере, самолет с размахом метров под 5, камера в оболочке весом 15 кг, телевизор с трубой-окуляром в который смотрит пилот, вот эта техника

Андрей_Sid
soki:

… У вас же не вызывает возмущения, что наши футболисты или хоккеисты живут какое-то время за границей, играют в иностранных клубах, а потом выступают за российскую сборную и добиваются отличных результавов?

У меня ничто не вызывает возмущения.
В материале говорится о FPV в России, и, в частности, в Москве.
Вы же не будете спорить с тем, что для живущих в США FPV-миоделистов это увлечение доступнее?

Lazy:

… можно автора брать и в околоток тащить, как потенциального террориста и убивцу.

Пожалуйста, заявляйте, куда следует. Если вы правы, компетентные органы примут меры, обязательно.

redsonic,
Задайте свои вопросы директору по продвижению, если вам это интересно (контакты есть на странице “о проекте”). Каждый занимается своим делом. У меня другая работа, я не занимаюсь счетчиками. Мне достатично статистики по материалам отдела.

Всем, кто высказал слова поддержки, спасибо.
За критику всем тоже спасибо (правда, конструктивной критики немного).

Barim
Андрей_Sid:

PocketM,
исходная задача статьи, как и всего раздела Hi-Tech сайта Infox.ru (как и всего сайта) - привлечение посетителей интересными материалами. Мы никого не учим и никого не воспитываем. Будут рекламные поступления - будет у меня зарплата. Не будет рекламных доходов у организации - зарплата тоже будет, но недолго.
Это жизнь такая, это не мы такие злые. Наше СМИ - прежде всего бизнес, в котором я посильно помогаю генеральному директору и инвесторам.
Если при этом я помогу развитию FPV в России (если хотя бы конкуренция среди поставщиков техники заставит цены для вас же снизить) мне будет приятно.

у вас говноблог какойто а не сайт, извиняюсь за бедность речи.
ладно бы с одной статьей так лажанулись, но и все остальные в том же стиле - чего стоит летающая машина - взлетает на мягком , а потом выпускает сзади парашут на котором и летит 😃
ню-ню…

Artie
soki:

Artie написал как было бы неплохо показать клипы Габриеля из Бразилии, но этот Грабриель имеют славу отчаяного FPV хулигана - половина его полетов (а может и больше) удивляют своей опасностью. Особенно его полеты по городу, которые Artie и хотел продемострировать! А потом он высказывает мысль о том, что такое FPV опасно, и летать над городом, где ходят дети, это ужасно опасно. Не дай бог кто увидит видео о FPV и захочет полетать над городом. Все мысли верные, я сними даже согласен! но в комбинации смотрятся странно, поэтому надо как-то осторожней писать об этом.

Дык, очевидно, что один и тот же факт можно представить десятком различных способов, и в зависимости от использованных слов, выражений и интонаций, он будет совершенно по разному восприниматься. Поэтому я и спросил, зачем писалась эта статья, и “претензии” мои варьировались соответственно разным “творческим задачам”.

То бишь, для расказа о героических разведчиках почему-то остро нехватает героики, и абсолютно напрасно упомянута соженная ими деревня, а в очерке про злобных шпионов и диверсантов совершенно неуместным кажется описание славной комсомольской юности убивцев и расказ о том, как они сдавали нормы ГТО…

slides

Нормальная статья… Для тех кто этим не занимается. Цены надо было общие выложить, типа “от … долларов”. А вот то что уважаемый Maloi (?) свою физиономию засветил в видео - эт зря, ой зря… ИМХО

Expert
slides:

А вот то что уважаемый Maloi (?) свою физиономию засветил в видео - эт зря, ой зря… ИМХО

погоны его уже пади ищут:)

slides

Яйца рвать ему первому будут (не дай Бог)

Artie
Андрей_Sid:

исходная задача статьи, как и всего раздела Hi-Tech сайта Infox.ru (как и всего сайта) - привлечение посетителей интересными материалами. Мы никого не учим и никого не воспитываем. Будут рекламные поступления - будет у меня зарплата. Не будет рекламных доходов у организации - зарплата тоже будет, но недолго.
Это жизнь такая, это не мы такие злые. Наше СМИ - прежде всего бизнес, в котором я посильно помогаю генеральному директору и инвесторам.
Если при этом я помогу развитию FPV в России (если хотя бы конкуренция среди поставщиков техники заставит цены для вас же снизить) мне будет приятно.

Собственно, у меня нет претензий к тому факту, что СМИ зарабатывают деньги, и я совершенно не удивлен и не обижен тем, что задачи у нас с Вами разные…
Но Вы просили “заценить материальчик”, - вот я и высказал свою оценку.

Для технической статьи, ориентированной на “гиков”, получилось - как неполиткорректно выразился Lazy - “много лажи” и мало техники.
Для статьи, популяризирующей “техническое творчество молодежи” - совершенно никчемушные ценники в каждом абзаце (кроме всего прочего - еще и неверные) и “запретительные” требования к набору знаний и умений (которых - в перечисленном объеме - подозреваю, не имеет ни один из участников этого форума, включая и меня).
Для молодежной аудитории, требующей экшна, - все крайне бледненько, и крутые пролеты ГРИНИ под мостами лишь упомянуты вскользь, но не показаны (при том, что он, думаю, с удовольствием дал бы свои ролики для публикации в “настоящем интернет-издании”).
Для “блондинок” - много лишних технических терминов, ваттов и амперов (и вообще, блондинки про такое не читают)…

То есть, получается что целевой аудитории нет, а статья писалась ради самой себя, - для галочки и зарплаты автору. 😦
И “развитию FPV в России” она скорее помешает, нежели поможет, поскольку для среднестатистического обывателя из нее понятно только то, что любой дурак, имеющий пару штук баксов, может летать над его головой как угодно, снимать его - обывателя - на камеру без порток и кидать на его голову бомбы (и это не мои болезненные фантазии, а стандартный набор вопросов, которые мне регулярно задают “зрители”: Как далеко можешь ? А как высоко ? А сколько веса поднимет ? А в окно залететь и голую бабу снять ?) Так что, боюсь, что после прочтения Вашей статьи, заинтересуются предметом лишь пионЭры, желающие полетать над нудистским пляжем, крепыши с лопатниками - “ну, мне, эта, с камерой дайте, чиса на хату свою сверху памареть хачу”, да товарищ майор, обнаруживший еще один источник своего благосостояния. 😦
А “поставщики техники” тут вообще никаким боком, потому что основная масса FPV летчиков закупается комплектующими все равно “за бугром”, а до горячих пирожков, продаваемых на каждом углу, наша техника по объемам торговли не дорастет никогда (и слава богу).

PS: Nothing personal.

PPS: И еще, почему-то перестало “быть модным” перед публикацией посылать текст статьи или интервью на визирование интервьюируемому. - Думаю, что если бы Вы это сделали, то Саша бы и цены поправил, и “посаженную батарею” скорректировал…

maloii

Так давайте по порядку какие Вас ценны не устраивают?
Изик - 60$
мотор+рег+2пака - 200$
rc аппаратура - 300$
AV оборудование + очки - 400-500$

Я надеюсь Вы понимаете что цена это очень приблизительная величина, например rc можно купить от 50$ до 2000$, а за 300$ очень даже хороший вариант.

Автор ответил почти на все стандартные вопросы, сколько стоит?, как высоко?, как далеко?

Вы напишите лучше статью, а потом орите что все уроды одни Вы хорошие и пушистые.

Теперь по поводу власти, У Вас что у всех синдром советского человека? Что же вы так тресетесь, Вы лучше не выходите на улицу, а то снег башка попадет. Если бы хотели Вас всех уже давно бы посажали, а нет вы все ещё на свободе ходите, но Вам жутко страшно. Страшно, так и бойтесь по тихому и нефиг орать на весь мир что нас всех могут посажать!

Андрей_Sid

Artie,
По поводу целевой аудитории статьи - статистика все покажет. Уже ясно, что материал выступил хорошо, но не “ударно”. Ничего страшного - я примерно так и предполагал. Народ какие-нибудь экзоскелеты или роботов, или о торрентах гораздо активнее сюжеты смотрит.
Будете смеяться, но бред вроде:
infox.ru/hi-tech/tech/2009/06/02/Bulki.phtml
народ смотрит почти в два раза лучше, чем материал о FPV. Если бы интересовала только посещаемость, никто бы не парился - качай с Ютуба вот такое, да публикуй.
По поводу своих технических знаний - не прибедняйтесь. Уж у вас-то уровень в порядке, насколько я знаю 😉

“Визируется” текстовое интервью. Здесь в тексте интервью нет, интервью только в видеосюжете. А что там визировать - человек сам говорит на камеру.

Artie
maloii:

Так давайте по порядку какие Вас ценны не устраивают?
Изик - 60$
мотор+рег+2пака - 200$
rc аппаратура - 300$
AV оборудование + очки - 400-500$

Я надеюсь Вы понимаете что цена это очень приблизительная величина, например rc можно купить от 50$ до 2000$, а за 300$ очень даже хороший вариант.

Вот такую табличку в конце и можно было бы вставить. Под заголовком “цена вопроса” и с диапазоном: от и до.

Очки, кстати, есть еще далеко не у всех местных обитателей, и они - хоть и очень важный, но вовсе не строго обязательный аксессуар для FPV, а аппаратура нынче стремительно дешевеет (турнидживский 9-канальный “корпус от передатчика” стоит вообще меньше сотни).

Автор ответил почти на все стандартные вопросы, сколько стоит?, как высоко?, как далеко?

Ответил. И то, с какими интонациями этот ответ звучит - вот лично мне не нравится, поскольку я представляю себе реакцию на этот ответ “широкой публики”…

Вы напишите лучше статью, а потом орите что все уроды одни Вы хорошие и пушистые.

“Отказать.” 😃

Автор статьи имел неосторожность поинтересоваться тут мнением “местного населения”; - вот и получает в ответ это самое мнение. Оно у всех разное, и выражают его все в разных формах, но это уже вопрос индивидуального воспитания каждого.

Теперь по поводу власти, У Вас что у всех синдром советского человека? Что же вы так тресетесь, Вы лучше не выходите на улицу, а то снег башка попадет. Если бы хотели Вас всех уже давно бы посажали, а нет вы все ещё на свободе ходите, но Вам жутко страшно. Страшно, так и бойтесь по тихому и нефиг орать на весь мир что нас всех могут посажать!

“Я вам не скажу за всю Одессу…”, но вот лично я - человек вполне антисоветский, и именно поэтому прекрасно понимаю, что у нас “был бы человек, а статья найдется”. Однако, я совершенно не трясусь по этому поводу (бо знаю чем именно компенсируется суровость наших законов), и ни на секундну не разделяю панических настроений по поводу того, что ты, мол, “засветился”. - Ничего страшного не случилось, и “сушить сухари” явно не стоит, но и особо хорошего - тоже ничего не получилось, бо “популяризация” вышла, imho, кривенькая (и это не к тебе претензии; - ты все сказал хорошо и правильно).
Однако, специально “дразнить гусей” такими заголовками - тоже не считаю целесообразным.

ЗЫ: На всякий случай, напоминаю, что все вышесказанное - это сугубо мое личное мнение. Никому его не навязываю и не призываю к спору.

maloii

Под заголовком “цена вопроса” и с диапазоном: от и до.

А Вы сами то сможете написать этот диапазон? Я вот нет, ну не знаю я насколько дешево или на сколько дорого купить можно. К тому же самый не правильный ответ это не определенный ответ типо “ну гдето столько”, Здесь конкретные цены, понятные на слух и за них конкретно можно купить. Но суть дяже не в том, оба варианта верны, тобиш ошибки тут нет и ругать незачто.

Автор статьи имел неосторожность поинтересоваться тут мнением “местного населения”; - вот и получает в ответ это самое мнение. Оно у всех разное, и выражают его все в разных формах, но это уже вопрос индивидуального воспитания каждого.

Только месным лиж бы @босрать!

Однако, специально “дразнить гусей” такими заголовками - тоже не считаю целесообразным.

А я ничего не нарушил и скрыватся не собераюсь! И не считаю что я когото дразню.

Artie
maloii:

А я ничего не нарушил

Гм ? 😉

и скрыватся не собераюсь!

Это как раз правильно. Да и не столь тяжки наши прегрешения, чтобы скрываться…

И не считаю что я когото дразню.

Ты - нет. А статья - да.
Imho.

maloii

Ты - нет. А статья - да.

А Вам не кажется что Вы все придумали себе какуюто мульку?
Я с 13 по 17 лет выступал на соревнованиях по авиамодельному спорту на военном аэродроме в Бердске. Мои самолеты залетали на площадку к вертолетам, и меня туда спокойно пускали чтобы я нашел его и забрал. Вы знаете что в спорт роте служат авиамоделисты? Что происходят соревнования между военными? Что армия финансирует авиамоделизм? Мой тренер бывший имеет звание даже какое то и служит, ему платят зарплату за это! А тут бац пару десятков форумчан приравняли теперь самолетики к незаконному хобби! И орут что нас всех посадят.

PocketM

maloii, на счет цен сразу с ссылками:
-видео очки $264.95: www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product…
-Передатчик $59.95: www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product…
-Приемник $49.95: www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product…
-Антена (по желанию) $51.99: www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product…
-Камера (самая хорошая и дорогая)$150.00: www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…

Далее сам самолет:
-Изик скок стоит баксов 60-90? Лень имскать его по магазам. Возмем среднее 80$
-Передатчик DX6i+приемник 160$: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
-Двигатель я незнаю какой нужен на изик, я его неразу не юзал, но покупаю обычно такие 15$: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
-3-4 Сервы HXT900 по 3.5$ за штуку
-Батарейка 15$ (умножить на жилеаемое число штук): www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Итого гдето 700$. Но очки можно заменить на ноутбук, патч антену можно не покупать это еще минут 50 $…

А сам сайт, то его посещяемость человек 200-500 в день, все остальное это несуществующие люди и результат накруток сайтами типо rusip.ru итп

maloii
PocketM:

maloii, на счет цен сразу с ссылками:
-видео очки $264.95: www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product…
-Передатчик $59.95: www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product…
-Приемник $49.95: www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product…
-Антена (по желанию) $51.99: www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product…
-Камера (самая хорошая и дорогая)$150.00: www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…

Далее сам самолет:
-Изик скок стоит баксов 60-90? Лень имскать его по магазам. Возмем среднее 80$
-Передатчик DX6i+приемник 160$: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
-Двигатель я незнаю какой нужен на изик, я его неразу не юзал, но покупаю обычно такие 15$: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
-3-4 Сервы HXT900 по 3.5$ за штуку
-Батарейка 15$ (умножить на жилеаемое число штук): www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Итого гдето 700$. Но очки можно заменить на ноутбук, патч антену можно не покупать это еще минут 50 $…

А сам сайт, то его посещяемость человек 200-500 в день, все остальное это несуществующие люди и результат накруток сайтами типо rusip.ru итп

Ты чего то хочешь мне доказать? Ты прочитай посты выше, потом прочти статью ещё разок и поймешь что не прав. Автор конечно мог выискивать дешовые комплектующие из Китая, но написал цены какие нашол. Я на каждый твой пункт могу по сто вариантов предложить и ты знаешь некие попадут в цену автора.

Artie

По-моему, мы ушли куда-то совсем не туда.

Я сказал, что статья мне (вот лично мне) не понравилась, и объяснил почему именно. Мне (вот лично мне) кажется, что пользы от нее получится меньше, чем вреда. И тоже объяснил почему мне так кажется.
Ты придерживаешься противоположного мнения, - ну и славно. Дай бог нам обоим (и автору статьи - тоже) здоровья !

Однако, незаконности наших игр (да, чисто формально) все спортивные достижения мира ни на секунду не отменяют. И разница (да, только лишь по букве закона) между твоими соревнованиями в военной части и нашими полетушками - как между альпинистами, лезущими на Эверест, и “человеком-пауком”, ползающим по небоскребам в центре города.

Но самое главное, что совершенно независимо от того, законно ли вообще ползание по небоскребам, или нет, - про последнего можно написать интересную статью, описывающую все трудности и тонкости этого нелегкого дела, с красивыми фотографиями, с захватывающими роликами, где он (например) срывается, подскользнувшись на банановой кожуре, но удерживается на одном пальце, и в конце победно машет рукой с ЭмпайрСтейтБилдинг… А можно под заголовком “Пауки ползают по правительственным зданиям” нудно описывать сколько стоят его башмаки и сколько раз нужно уметь подтягиваться на одной руке, сопроводить все это трехсекундным фрагментом видео с невнятной черной точкой на поверхности убогого серого фасада, а под конец вскользь упомянуть, что таким образом можно укрепить на доме мину или подслушивающее устройство…

PocketM

Я обсолютно ничего не хотел докзывать, вы поставили вопрос типо цены не устраивют и я расписл… кстати забыл регуль добавить www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… можо такой стоитт 12 $, наверняка клон суперсимпла.

Я на каждый твой пункт могу по сто вариантов предложить и ты знаешь некие попадут в цену автора.

Хе, ну я тоже могу сотню двигтелей найти за 500$ даж, вот тока зчем мне рядовому пилоту FPV нужно переплачивать больше если и так все нормально работает (рекламу по телеку напоминет, ток немогу вспомнить какую 😃 ), и к примеру батрейкам zippy уже пол года а емкость на разряде и не заметно чтобы потеряли при этом я держу их все время заряжеными и не в холодильнике итп…

Artie +1, чувак залез на офрум порекламил сайт в форме типо зацените какую штуку я сделал, ну мы и заценили, как ме показалось вывод большенства было что это - кака. ПОсле чего тут какието возмущения от автора (ну и не только)

maloii

Последний вопрос. За эту сумму ты сможешь купить все для FPV? Или тебе как в рекламе “все вешать в граммах”?

Меня взбесило то что народ придрался к мелочи(цена). И дико забеспокоился о моей свободе.

PocketM

ВОпрос мне? 😃 Эм я же ссылки дал на магазины? ну доставка еще баксов 50 обойдется но можно сторговтся с продавцом…

Вовщет я за эти деньги и купил, за исключениме паратура у меян не DX6i а DX7 причем протюнингованный (антена крутая) но обе прекрасно подходят, регуляторр тургнити 40А за 30$ и самолет не изик а бальзовый сниппер