Обзор Eagletree OSD Pro

Abval

Ну в общем ясно, можно снимать вопрос - всем спасибо.
Дальше буду копать сам. Ну, или покупать V4:)

AsMan

Тогда оно было сделано один раз, и забыто. В смысле ввод кода.
Меня сейчас приколола просьба приподнять версию прошивки.

Maestro89

Народ, а кто занет, после перепрошивки на свежее версии, слетают все настройки которые заданны с экранного меню или нет?

У меня была непонятка такая: настроил все, скай уже летал, возвращался, ну все пучком вообщем. Подключил к компу, чтоб поменять местами некоторые приборы на картинке в очках. Потом на поле лететь, а нифига, все настройки слетели… Пришлось пол часа все заново отстраивать и проходить визард.
Вопрос, это вообще нормально?

BAU
Maestro89:

Пришлось пол часа все заново отстраивать и проходить визард.

Копию настроек надо делать, проблем меньше бы было.

Maestro89:

Вопрос, это вообще нормально?

Настройки обычно не слетают при обновлении. Но иногда бывает такое. Писали на форуме.

Maestro89

Так а что копировать то? Только расположение приборов… Их то заново настроить это минутное дело.
Настройки с экранного меню как можно скопировать то? А 90% настроек именно там у меня.

Abval

Для этого нужно открыть пункт меню “Choose parameters to Display on Video OSD”, там внизу бедет кнопка для сохранения конфигурации ОСД

BAU

Облетал вчера иглов с управление по PPM. В общем то разницы вообще ни какой не заметил кроме того что меню в полете ни разу самопроизвольно не выскакивало. Все управляется адекватно.

yaten

Подскажите, каким образом у вас помирают датчики воздушной скорости?

У меня стал показывать =0 после Отличной посадки. Есть видео, завтра выложу. На этом видео 1я половина полёт первый полёт с ещё работающим датчиком скорости, второй вылет (без выключения камеры между вылетами) уже скорость стабильно =0.

Замечено - бароскорость в полёте проскачила около 90км/ч, хотя такой небыло на самом деле.
Особенность посадки, после которой датчик умер - оч. плавное притирание к асфальту на пузо, могу предположить, что откуда то взялась статика.

У кого какие идеи могут быть о причине умирания и перспективах. У меня есть желание отправить обратно на башню с письмом в котором будет ссылка на ютуб, где отображены последние секунды жизни датчика.

AsMan
yaten:

могу предположить, что откуда то взялась статика.

Которая присасала пыль. Как вариант.

yaten

была бы пыль в канале, было бы искажение значений. А тут чётко 0. Раньше на земле его показания прыгали 0-15км/ч (они походу у всех на месте прыгают), а теперь чётко =0.

F_R

Разберите саму трубку ПВД и капитально ее продуйте (отключив от датчика). Так же, проверьте и соединительные трубки.

У, меня, когда сам датчик умер на его показометре, в основном, горела буква “Е”.

yaten

не поверите, начал показывать какие то цифры сам по себе. Соберу и облетаю, тогда будет видно на сколько он живой.

shura2000

подскажите, если ток превысит значение, на которое рассчитан е-логгер, что будет?

AsMan

Покажет максимум на что расчитан.

dROb
AsMan:

Покажет максимум на что расчитан.

+1, при этом максимум тока, который выдерживает датчик - то ли 50% то ли 100% сверху, точно не помню

shura2000
dROb:

при этом максимум тока, который выдерживает датчик - то ли 50% то ли 100% сверху, точно не помню

А потом сгорает?

slides

Датчик тока это банальная микросхема, построенная по принципу трансформатора тока. Реально что может произойти - выгорит шунтовая часть датчика (точнее от перегрева запалится “микросхемная” часть), но скорее всего все будет развиваться по другому сценарию: либо сгорят разъемы батареи, либо гавкнет часть дорожек, которая соединяет разъемы (провода) и микросхему на самой плате логгера.

shura2000

Вот думаю, не прогодал ли я, купив 100А-ный логгер на 6-коптера?

slides

Если не будете перевозить мешки цемента на коптере, то не прогадали 😃

vinipux

Eagle Tree Systems Guardian-Exp Guardian Expander OSD
Eagle Tree Systems ELogger V4 100A w/Wire Leads
Eagle Tree Systems Airspeed Microsensor V3
Eagle Tree Systems Tiny 10Hz GPS V4 Expander
Eagle Tree Systems OSD Pro Expander
Правильно ли я подобрал компонеты?
Получу ли из это ОСД с авиагоризонтом и автопилотом и еще стабилизацией)?
какие датчики нужно еще добавить? не нашел альтиметр барометрический… вообщем если на это все скидку дадут в 75 баксов, то очень здорово получается)
хотя цены на сайте игл три вроде тоже не высокие) вообщем если у кого есть возможность помочь собрать Осд с автопилотом и стабилизацией, тыкните на то что купить нужно ссылочкой! буду ооочень благодарен

yaten

думаю альтиметр барометрический вам не к чему. Этого комплекта достаточно. Горизонт гуардиан рисует.
Я бы ещё взял термо датчик, чтоб температуру регуля в полёте видеть.