Обзор Eagletree OSD Pro

Raider

Подскажите, пожалуйста, как откатиться назад с прошивкой ИглТри?
Залил 10.43 и сейчас хотел-бы вернуться на 10.39 но как это сделать - не знаю.

Володимир

На компе удаляешь программу, чистишь реестр, удаляешь все следы. Ставишь старую версию (любую, но можно сразу 10.39), подключаешь логгер и “обновляешь” прошивку в нем. Проходишься по меню со сбросом везде настроек…

Raider

Все понятно кроме того где взять версию 10.39?
На сайте производителя ее уже нет…

Володимир

У меня есть 10.04, по крайней мере так назван файл.

А что тебя не устроило в 10.43 ?

Raider

10.04 есть на сайте иглов. Это оно?
Не устроило то что у меня некорректно с некоторыми меню работает.
К примеру не могу выставить емкость аккумулятора. Выбирая этот пункт почему-то выделяется пункт ниже (хотя заходит именно в пункт изменения емкости аккума) и при этом я не могу поменять цифровое значение с нуля на что-то другое. Как ни клацай - все одно ноль. Но при этом стрелку, которая указывает направление набора (вверх или вниз) переключить можно.
Явно какой-то программный глюк.

Володимир

Попробуй сделать полный сброс и заново настроить, у меня было что на компе не показывало названия позиций в меню после ресета, пришлось подключить к телевизору, и при этом выскочила ошибка 00000, сдела еще раз ресет ОСД, снова подключил к телеку и все появилось как надо, переподключил комп - там уже все было как надо…

Dacor

Немного непонятен смысл вопроса…

ARXITEKTOR

пришел комплект датчик тока OSD и GPS
есть также камера www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…
не понятно камеру подключать напрямую к OSD ? у камеры там 3 провода + - и сигнал.
Непонятно не спалит ли OSD камеру? вдруг там 12 вольт будет ?
а у OSD вывод камеры если взять только сигнальный провод работать будет ?
Сигнальный провод подключать к центральной жиле тюльпана ?
на экран ничего не подключать ?
очки какие
www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…

Пробовал запитать кам

Dacor

Камера у Вас запитывается напряжением 3.3-6 В. Значит питать ее нужно отдельно. С камеры на ОСД нужно подать два провода - минус и сигнал.

ARXITEKTOR:

Сигнальный провод подключать к центральной жиле тюльпана ?

На каком кабеле у Вас тюльпан?
Вообще если Вы используете телеметрию EagleTree (Eagle Tree Video OSD Pro Expander, GPS Expander for R/C V4 DataRecorder, MicroPower V4 E-Logger, Guardian Stabilization Expander), то все разъемы на проводах лучше перепаять на вот такие hobbyking.com/…/__9632__Servo_Terminals_Futaba_Gol…

ARXITEKTOR:

А вот тут мне по-прежнему не понятно, что Вы имеете в виду (что то мне подсказывает, что не хватает знаков препинания…)

ARXITEKTOR

На очках у блока есть разъём в него втыкается переходник www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…
на нем гнезда для таких разъёмов
www.google.ru/imgres?imgurl=http://www.powervideo.…

как я понял Желтый видео сигнал.
у камеры 3 провода + - и сигнал

У тюльпана в кабеле 2 провода центральная жила и экран.

запитываю каперу по + и - от батареи 1S

а сигнал кидаю на центральную жилу.

подключаю к очкам а видео нет.

Dacor

Наверняка здесь такое уже обсуждалось, но найти не смог.
Кто нибудь может пояснить как работает удержание курса на Игле? В меню активируем. Какой он курс будет удерживать? Тот который был на последний момент, когда стики встали в нейтраль?

F_R

Хы, нннадо попробовать такую феньку 😃 Давно собирался ее включить 😃

PARSEK

Включал. Если при этом рулить руддером, пытаясь менять курс, самолет начинает сопротивляться маневрам элеронами. Возникает много дерганий на видео.
Я привык больше рулить руддером, поэтому выключил нафиг.
Для качественной видеосъемки фича малопригодна, если лететь куда-то вдаль по курсу - может быть и нужна.

F_R

А эта фитча, надеюсь, работает только в режиме стабилизации? 😃

7 days later
yurik999

народ имеет ли смысл докупить для коптера датчик высоты?. А то гпс как-то не ахти показывает высоту до 100 метров и ее изменение.