Солнцезащитные очки с ЖК матрицей.

Texnik

А какие названия у этих трех устройств? Clip LCD ?

Фарлеп

Ребята не заворачивайтесь с этой фигнёй, год назад разворотил старенького панаса (теперь жалею) снял с него видео искатель (была где-то тема «Телик с видео камеры») тоже думал, одним глазом следить за моделью, а вторым смотреть, что показывает камера на модели, так вот, дурдом полный, глаза устают моментально, постоянно приходилось закрывать глаза по очереди, чтобы что-то контролировать. Увлекся картинкой с камеры, потерял модель с виду и это при условии полёта не дальше 300х м, дальше смысла нет искать 2х м модель в небе, а смысл полёта по камере над головой, одним словом, у многих сейчас имеется в доме видеокамера, так просто возьмите камеру и попробуйте одновременно снимать и смотреть вторым глазом не на объект съемки под углом 30-60градусов, тогда и поймете эффект от таких очков.

Панкратов_Сергей
soki:

Так там на линзу ничего не проецируется. Если вы вместо стекла поставите бумагу, то получите на нем цветные пятна, а не четкое изображение. Глаз в эти очках “обманывают” оптикой, глаз видет изображение как-будто пришедшее с расстояния, например, метр (а лучше из бесконечности, тогда не надо перефокусроваться, смотря то на самолет, то на экран).

Я вроде и нигде не писал, что на линзу проектируется 😃
Это Вы такое предположение делали.
Я, не стал Вам противоречить - так как вроде и понятно - что фокусировать то нужно на сетчатку
То что Вы пишете - превосходно понимаю.

Фарлеп:

Ребята не заворачивайтесь с этой фигнёй, год назад разворотил старенького панаса (теперь жалею) снял с него видео искатель (была где-то тема «Телик с видео камеры») тоже думал, одним глазом следить за моделью, а вторым смотреть, что показывает камера на модели, так вот, дурдом полный, глаза устают моментально, постоянно приходилось закрывать глаза по очереди, чтобы что-то контролировать…

То, о чем Вы пишете - я и без эксперимента представляю, что так будет.
Но идея несколько другая - второй глаз в поле своего зрения без помех видит то-же что и первый.
А экранчик занимает только малую часть поля зрения.
И мне кажется это существенно для восприятия.
Не должно быть таких проблем при переключении внимания с самика на экранчик.
Кроме того это подтверждает и серийно выпускаемые вещи- то что я привел фото- продается в Японии.
Кроме того много выпускается для армии - все это нарыл в инете.
Вопрос - где пощупать 😃

Фарлеп:

у многих сейчас имеется в доме видеокамера, так просто возьмите камеру и попробуйте одновременно снимать и смотреть вторым глазом не на объект съемки под углом 30-60градусов, тогда и поймете эффект от таких очков.

То что меня интересует - проще сравнить когда Вы снимаете фотиком с экраном и держите его на вытянутой руке.
Глядите и на объект для съемки непосредственно, а для кадрирования смотрите одновременно на экран.

funtik26

народ да просто попробуйте управлять моделью то по очкам , то вживую, потеряете модель вживую, и по очкам потеряетесь где находитесь

funtik26

глаза не будут успевать фокусироваться, а мозг не сможет быстро переключаться с одного на другое

Панкратов_Сергей

А Вы пробовали какие либо из очков, фото каких приведены?
И для какой цели - той что я перед собой ставлю ?

3 months later
NMV

Если кому еще интересно, недавно купил такие очки
www.vrealities.com/eyetopcentra.html
Их уже не производят, но купить еще можно.
Обошлись в 170$ с доставкой. 120 очки и 50 доставка.
За эти деньги можно купить только у этого человека: eyetop@charter.net (Не реклама. Просто 2 дня лазил по интернету и искал)
И это единственная в своем роде модель очков, ничего другого не производилось.
Не считая, конечно, профессиональные устройства за килобаксы…
Сейчас есть какая-то китайская модель в продаже, но в ней один глаз полностью закрыт экраном и объемного вида на модель соответственно нет.
Из недостатков:

  1. Низкое разрешение 320х240 ( не очень существенно, т.к. смотри ниже)
  2. Маленький визуальный размер экрана ( приблизительно 14" на расстоянии 1 метр)
  3. В солнечную погоду, думаю, будут боковые засветки.

Еще не летал, но проверил, работают.

Насчет потери модели из виду, не знаю пока.
Менять фокусировку глаза не нужно - фокус экрана можно настроить на бесконечность. Но направление взгляда переносить все же нужно…