Мучительный выбор очков для фпв...

Sinful
AlexLenin:

Это Вы про скайзоны?

Да про них.
Когда отправлял сообщение вроде бы не было целой страницы)))

Как по мне очки получились годные - есть конечно над чем поработать производителю - но за свои деньги вполне.
Картинка не мылит вообще - края ровные, четкие.Да картинка заметно меньше чем в Шарках ХД или СЕ - но она четче и не надо бегать глазами по экрану - мне например так даже больше нравиться. То что они 16*9 а камеры у нас в основном 3*4 со временем перестает напрягать вообще - даже как то привычнее смотреть на широкий экран чем на квадрат. Качество приема тоже пока лучшее из того что у меня было. Еще очень удобно то что они переваривают почти любые аккумы от 2 до 4 с - спокойно работают - так что даже если сядет основоной акк - в поле можно подключить любой имеющийся. Удобно переключать каналы и частоты - на экране виден номер канала и рабочая частота. Так же имееться прикольный сканер частот - что тоже удобно когда в толпе нужно выбрать чистый канал . К минусам отнес бы недостаточную ширину регулировки межзрачкового расстояния (у меня на самом максимуме - и хотелось бы еще чуууть чуть) Так же маска без вентилятора - летом думаю будет жарко, но не потеют - так как греются прилично. В итоге маску я снял вообще и летаю в наглазнике - благо он тут цельный сразу на 2 глаза и мне подошел просто идеально . Еще бесит то что видео не сохраняется если не остановить запись и отключить питание. Ну и напрягает то что нет кнопки вкл выкл - разве так трудно сделать такую кнопку блин - постоянно приходиться тыкать этот долбаный штекер … хотя это во многих очках …
Смотрел во все Шарки кроме доминаторов ХД3 - и точно не на что бы из них не поменял.

Glinco

Если очки широкоэкранки, тогда и камеру нужно такую брать.

Дмитрий_Raccoon

Господи, да камера это расходник, их в любом случае можно сразу несколько брать. Не вижу в этом проблемы.

mopedist

Вчера забрал скайзоны В+ . Пробовал с обоими масками и пока нормально видно весь экран, только если сдвинуть линзы к середине с резиновой маской, с пластиковой маской пока не смог найти комфортное положение линз(одним глазом не видно весь экран, какой то угол всегда срезается), буду еще пробовать может просто надо привыкнуть. Картинка хорошая четкая по всему экрану, в сравнении с ev800 картинка кажется четче.

Вопрос по скайзонам v+: там в меню настройки в последней вкладке есть пункт что то про dvr… точно уже не помню что там написано очков нет под рукой, так вот при включении этого параметра карта памяти становится не доступна. Что это за настройка, я подумал что это автостарт записи при включении?

ЗЫ: пока не летал в них, только в liftoff)

SKIF-D
mopedist:

Вопрос по скайзонам v+: там в меню настройки в последней вкладке есть пункт что то про dvr… )

Отключение модуля DVR для экономии расхода аккумулятора. Все есть в инструкции…

mopedist
SKIF-D:

Отключение модуля DVR для экономии расхода аккумулятора. Все есть в инструкции…

как обычно, инструкцию читаю после…))

wind7

Ты их характеристики видел ? Тогда уж лучше ваять boscam v922

Дмитрий_Raccoon

По моему по цене сейчас самые выгодные Brown Eye от FU-RC, они же протюненные Aomway Commander, но дешевле, чем Aomway на том же Банге. Мне обошлись в 300€.

pinco

Вот типановинка:“Компания DJI, лидер по производству различных дронов и квадрокоптеров, оптимизировала свое приложение по пилотированию дронов DJI GO для работы с очками Moverio BT-300. Использование дронов DJI в связке с Epson Moverio BT-300 позволяет пилоту одновременно видеть изображение с камеры дрона и наблюдать непосредственно за полетом самого аппарата.
Это не только удобно, но и отвечает европейским требованиям авиационных агентств для беспилотных летательных аппаратов, согласно которому БПЛА должны оставаться в пределах непосредственной видимости пилота.”

ant0n_r59
Дмитрий_Raccoon:

По моему по цене сейчас самые выгодные Brown Eye от FU-RC, они же протюненные Aomway Commander, но дешевле, чем Aomway на том же Банге. Мне обошлись в 300€.

интересный экземпляр - как получите на руки ждем обзор с пристрастием ). Интересно как реализовано ОСД приемника и самих очков.

Дмитрий_Raccoon

Расскажу, конечно. Сравню с популярными V2, HD3, может даже со Скайзонами. Это если я взлечу. Я опять все спалил. 😁

ant0n_r59
Дмитрий_Raccoon:

Расскажу, конечно. Сравню с популярными V2, HD3, может даже со Скайзонами. Это если я взлечу. Я опять все спалил. 😁

Интересно сравнение с HD3 по FOV и качеству картинки. HD3 мне очень понравились и угол очень комфортен.
Кстати: На банге ответили что 32 градуса у Коммандера это FOV по горизонтали. Все остальные производители указывают FOV по диагонали.

Дмитрий_Raccoon

Вот и посмотрим. Ждать ещё долго. Отправят в лучшем случае завтра.

librol

Приветствую
помогите определиться какие очки купить
последние модели скайзон, фатшарк или еще что то?

ant0n_r59
librol:

Приветствую
помогите определиться какие очки купить
последние модели скайзон, фатшарк или еще что то?

Вот интересно, об Аомвэй Коммандер от будущего их обладателя отзывы услышать - “Дмитрий Raccoon”. Недели через одну - полторы наверное расскажет ))).
По иностранным отзывам достойный конкурент вышеназванным брэндам.

librol
ant0n_r59:

Вот интересно, об Аомвэй Коммандер от будущего их обладателя отзывы услышать

да

уже изучаю информацию о них

brat002
librol:

Приветствую
помогите определиться какие очки купить
последние модели скайзон, фатшарк или еще что то?

Шлем с регулируемой линзой.