Мучительный выбор очков для фпв...

MACINTOSH

Всем привет! У меня очки predator v2, хочу купить dominator v3. У кого были эти очки, как размер экрана по вертикали меньше или больше чем у predator.

MACINTOSH

Еще один вопрос. Кто с бангуда не давно брал HD3, как там качество оптики?

ZVER
MACINTOSH:

Кто с бангуда не давно брал HD3, как там качество оптики?

Я брал с банга. Качество оптики отвратительное, как будто смотришь в китайский телескоп с мыльными пластиковыми линзами.
Приехали V+, HD3 продал и не жалею.

MACINTOSH
ZVER:

Качество оптики отвратительное.

Да уж, хреновенько(. Где тогда лучше их взять? Смотрю на hobbyking они стоят 474$, а V3 296$. Взять что ли V3, да не ломать себе голову с этими очками.

MFer
MACINTOSH:

Да уж, хреновенько(.

вы правда считаете, что качество оптики зависит от магазина? ))
вы почитайте сообщения ZVER в разных темах - оптимизма там мало 😉

MACINTOSH:

Взять что ли V3,

если горит, то берите, но лучше подождать пару месяцев, я считаю, будут новинки 100%

MACINTOSH
MFer:

вы правда считаете, что качество оптики зависит от магазина? ))

Ну, а почему бы нет! Может там старая партия еще завалялась). Может поставка их леваком пришла и тоже старой партии.

ZVER
MACINTOSH:

Смотрю на hobbyking они стоят 474$

ХК почему то не шлёт HD3 в Россиию со склада в Китае.
Когда дело доходит до оплаты, вываливается окошко что не шлём данный товар в Россию со склада в Китае и дело с концон. Санкции 😃

AlexeyStn

Из-за аккумулятора, походу. Банггуд тоже не шлёт с акком, но предлагают взамен пустой кейс для аккумов 18650.

MACINTOSH
ZVER:

ХК почему то не шлёт HD3 в Россиию со склада в Китае.
Когда дело доходит до оплаты, вываливается окошко что не шлём данный товар в Россию со склада в Китае и дело с концон. Санкции 😃

Так там же есть выбор складов, европейский вроде работает! Вот это номер( сегодня зашел на hobbyking, а там в поиске уже два вида HD3 причем все по одной и той же цене в описании написано:
SCRATCH/DENT FatShark Dominator HD3 Modular 3D FPV Headset

The goggles have been returned faulty with Blurred vision but are in working order.There is no battery included with the goggles.
Warranty:
No warranty available for this item.
Item used as a display item only.
Please do not ask questions as the item will be sold out within 24hrs.
No backorders allowed.
Scratch & Dent items are sold as-is.
Because HobbyKing loses money on each Scratch/Dent item sold we cannot offer warranty or answer questions on these products.
Item will be deactivated once a 0 stock level is reached.

Походу HD3 для меня отпадают(, все они с браком линз!

ZVER
MACINTOSH:

все они с браком линз!

Все.

Но это в понимании производителя не брак а типо фича.
Мол мы монополисты какое омно делаем то и будете хавать.

MACINTOSH

Мужики посоветуйте чего ни будь из Fatshark. V2, V3, attitude V4, HD3*.

SkyPlayer
MACINTOSH:

Мужики посоветуйте чего ни будь из Fatshark. V2, V3, attitude V4, HD3*.

Могу лишь в очередной раз посоветовать не верить сильно пристрастным “комментаторам” и изыскать возможность примерить чьи-нибудь очки вживую. Ибо глаза у всех разные, степень перфекционизма - тем более. 😉

Sergey345
MACINTOSH:

Мужики посоветуйте чего ни будь из Fatshark. V2, V3, attitude V4, HD3*.

Написано же - “Мучительный выбор” - страдай теперь )))

Долго и нудно читать тему, а в конце понять, что у всех глаза разные и “что русскому хорошо - немцу смерть”.
Для FPV полётов одним одно другим другое нравится, для рейсинга та же фигня.
ОООЧень субьктивно - аттитуды для гонок, HD3 для FPV/

Фатшарки в целом неплохо, но денег своих однозначно не стоят. Скоро Энчайны пообшоркаются на рынке и вот тогда будет возможность взять хорошо за недорого.

ant0n_r59
SkyPlayer:

А можете чуть подробнее описать - чью мордоплату и как колхозили? Приёмник, судя по прорезям и месту вывода разъёма, тоже не родной.
С вашим отзывом полностью солидарен - в том числе и в части сравнения с HD2. К сожалению, не имел возможности померять SE.

И опять полностью солидарен, потому и не вижу пока альтернатив HD3 - разве что где-то в будущем Skyzone v3, если с ними не накосячат.

мордоплата - родная фэтшарк (с банга). колхозил на 3м прозрачный акриловый двусторонний скотч. Клеил в области переносицы.
Щели между мордоплотой и корпусом очков заклеились изнутри паролонкой самих же очков.
Приемник - обычный китайский 40-канальный (UFO с банга). От него был отпаян разъем SMA и припаян разъем RPSMA на проводе от антенного удлинителя (также с банга).
Приемник встал впритирку 😃, места внутри мало.

Дополню отзыв о других очках. Товарищ из RC тусовки купил себе Скайзоны v2 (была волна акций на Бангуде, он их купил за 16тр в комплекте с 3д камрой). Я их естественно пристально поюзал 😎.
Понравилось.
Заявленный угол 30 градусов - комфортен, не кажется маленьким, к нему быстро привыкаешь. Картинка своими цветами натуральная, сочная, детализированная. Провоцирует летать более хулиганисто, так как все хорошо видно, и соответственно чувствуешь себя уверенней.😁
п.с. летаю на квадрике с линзой 2,1 мм на HS1177 камере

MACINTOSH:

Мужики посоветуйте чего ни будь из Fatshark. V2, V3, attitude V4, HD3*.

Сугубо личное мнение 😃 :
V2 имхо лучше чем V3 - картинка больше и она 4*3 а не 16*9
attitude v4 не видел (но видел v2, и v3). В доминаторах v2 цветность, сочность, плотность картинки показалась лучше (субъективно качество картинки как у HD но размер картинки меньше)
Так что если выбирать из доминаторов V2,3 и атитюдов V4 - то лучше доминатор v2 (и кстати известные про пилоты все еще летают на них - тот же Скитзо 😉).
Если нужен 16*9 - смотри Скайзоны 02 (кстати сейчас акция на банге)

А если есть много денег - HD3 😉

ZVER
ant0n_r59:

Картинка своими цветами натуральная, сочная, детализированная. Провоцирует летать более хулиганисто, так как все хорошо видно, и соответственно чувствуешь себя уверенней.

Поэтому и расстался с HD3

Sergey345
ant0n_r59:

attitude v4 не видел

По видеотракту разницы с v3 нет. Добавили DVR и заменили приёмник.

DVR кстати удобно - поставил на постоянную запись при включении и теперь вспоминаю про него когда нужна конечная запись. Файлы сам закрывает, ничего не пропадает. На самих очках можно посмотреть с разными множителями скорости как вперёд так и назад.

PaulM

Attitude v4 - они как dominator v2 по картинке, то есть все отлично.
Но есть и недостатки - более узкий приемник, не любой встанет (хотя родной вполне ок). И отсутствие HDMI (актуально в будущем).

SkyPlayer
ant0n_r59:

Дополню отзыв о других очках. Товарищ из RC тусовки купил себе Скайзоны v2 (была волна акций на Бангуде, он их купил за 16тр в комплекте с 3д камрой). Я их естественно пристально поюзал 😎.
Понравилось.
Заявленный угол 30 градусов - комфортен, не кажется маленьким, к нему быстро привыкаешь. Картинка своими цветами натуральная, сочная, детализированная. Провоцирует летать более хулиганисто, так как все хорошо видно, и соответственно чувствуешь себя уверенней.😁
п.с. летаю на квадрике с линзой 2,1 мм на HS1177 камере

Я тоже плотно полетал в таких, но привыкнуть так и не смог. Может оно там где-то и детализированно, но с заднего ряда кинотеатра это без бинокля не увидишь. В общем, щель и щель - для дальнозорких орлов.

Уж лучше тогда Attitude v4 (тоже пробовал), но на моё зрение тоже мелковато.

MACINTOSH

Короче нашел V2 за 150$)). Вы мне скажите модули типа la fogre, rx5808, true-d туда станут нормально?

Sergey345
PaulM:

Attitude v4 - они как dominator v2 по картинке, то есть все отлично.
Но есть и недостатки - более узкий приемник, не любой встанет (хотя родной вполне ок). И отсутствие HDMI (актуально в будущем).

Заказал в Attitude v4 реалаковский приёмник RX5808 PRO PLUS, уже после увидел, что для того, чтобы его поставить придётся пидпиливать очки )))