переход на 5.8ггц?

sour
Haki:

Ничего не вышло.

Стандарт видеосигнала на мониторе, и камере совпадают?
Я бы еще попробовал с какой-нибудь камерой попроще.

Haki
sour:

Стандарт видеосигнала на мониторе, и камере совпадают?
Я бы еще попробовал с какой-нибудь камерой попроще.

напрямую монитор подключал к гопро – все великолепно(
я правильно понимаю что самый простой вариант проверки передатчика - определить частоту передачи при подключении к осцилографу?

Skoda
Haki:

Ничего не вышло. Ни на этом канале, ни на каких других. Иногда из ряби на несовпадающих каналах можно выловить в шуме стабильные очертания сцены. После отключения питания устаканившаСя комбинация каналов уже ничего не показывает, приходится заново щелкать в поисках каналов(
никакой тонкой настройки частоты на таких устройствах не предусмотрено?

Здравствуйте. У меня была похожая на вашу проблема выдавал видео сигнал с очень сильным искажением. У меня вот такой комплект. В моём случае оказалась банально проблема вот в этом кабеле 3,5-джет-тюльпан который вставляется в приёмник.

Haki
Skoda:

Здравствуйте. У меня была похожая на вашу проблема выдавал видео сигнал с очень сильным искажением. У меня вот такой комплект. В моём случае оказалась банально проблема вот в этом кабеле 3,5-джет-тюльпан который вставляется в приёмник.

подключал напрямую через кабель к монитору - картиинка отличная(

Владимир#
Haki:

Ничего не вышло. Ни на этом канале, ни на каких других.

По ссылке, вообще не понятно что в составе комплекта. В описании приемник RC305. Имеется такой. Могу сказать что во - первых подбор каналов в такой связке та ещё пляска с бубном. Т.к. заранее не известно где какой канал и на приемнике и на передатчике. Я после медитаций с тумблерами купил цифровой приемник и только после того как понял какой канал на передатчике, по разным инструкциям нашел его на приемнике. Во - вторых у меня да и не только, если пробежаться по ветке, приемник имел полудохлый ВЧ модулем. Возможно и вас это участь не миновала.
На 4-ый тумблер передатчик тоже не должен реагировать, может не с той стороны считаете? В инструкции да, задействованы все. Ну и антенны на всякий случай посмотрите, бывает и антенна без штырька и разъем без штырька.

Sabotaghe74
carbik:

Вот и стою перед дилеммой

1-ый с DVR, постоянно записываю свои полёты чтобы дома проанализировать показания телеметрии.
2-ой тоже хороший, крепление на аппу удобное, но нет DVR.
Кстати я тоже между ними выбирал 😃 но купил DV701, потому что крепить на аппу не собирался и не собираюь. Ставлю моник на штатив.

Shrizt
Haki:

напрямую монитор подключал к гопро – все великолепно(
я правильно понимаю что самый простой вариант проверки передатчика - определить частоту передачи при подключении к осцилографу?

Если найдете осцилограф который потянет 6 ГГц… Лучше поищите приемник с плавной регулировкой частоты, или просто другой, заведомо рабочий приемник. Это гораздо проще.

Haki

Есть ли вариант купить в Москве гарантированно рабочий и недорогой приемник-передатчик для близко-низко? (200 метров в прямой видимости более чем достаточно.

unit22

Кто-нибудь уже пользовал новый Boscam FPV 32CH 5.8G 350mW? Что лучше взять: его, или проверенный Skyzone TS5823 5.8G 200mW?

andry=:

Креплю снизу винтом на откидной кронштейн к Таранису.

Дайте, пожалуйста, ссылку на кронштейн.

Vande

Кто пользуется этим передатчиком
banggood.com/…/DALRC-DIY-5_8G-32CH-FPV-600mW-Wirel…
banggood.com/…/FPV-5_8G-600mw-DIY-TX-Telemetry-Mod…

Не уверен брать ли, т.к. вижу, что многие жалуются на проблему с перегревом. Решит ли проблему установка маленьких алюминиевых радиаторов? И может кто-то находил под него dip switch поштучно?

carbik
Sabotaghe74:

1-ый с DVR, постоянно записываю свои полёты чтобы дома проанализировать показания телеметрии.

Была - не была. Заказал я его.

carbik
Sabotaghe74:

Не пожалеете!

Обнадёживает.

pilot258

друзья помогите советом, летаю вот с таким передатчиком quadrocopter.ru/…/58GHz-400mW-Boscam-besprovodnoj-…
на 8 канале, клевера дешевенькие с ГЛБ goodluckbuy.com/fpv-5-8g-polarization-clover-3-bla…. Приемник 305 тоже на 8 канале. дальность 100-120 метров и большего не могу добиться.
Кто на каком канале летает?
Или не морочится и купить помощнее? что то типа этого
goodluckbuy.com/boscam-32ch-5-8g-600mw-wireless-tr…

gans2000
pilot258:

друзья помогите советом, летаю вот с таким передатчиком

Для полноты картины не хватает изображения полной сборки или хотя-бы используемых антенн.

Владимир#
pilot258:

Приемник 305 тоже на 8 канале. дальность 100-120 метров и большего не могу добиться.

Уже не раз обсуждали. Собственно вот rcopen.com/forum/f90/topic198200/6047
100-120 как раз похоже на соседний канал.

Serj=
pilot258:

дальность 100-120 метров и большего не могу добиться.
Кто на каком канале летает?

Попробуйте 4й канал, он должен быть самый мощный.
Вообще, передатчик, фуфло, во всяком случае у меня, больше 215 мВт не выдавал, хотя с правильными антеннами и 200 мВт на 1 км пробивает.
Возьмите проверенный передатчик и правильные антенны.
Пруф

Haki
Serj=:

Попробуйте 4й канал, он должен быть самый мощный.
Вообще, передатчик, фуфло, во всяком случае у меня, больше 215 мВт не выдавал, хотя с правильными антеннами и 200 мВт на 1 км пробивает.
Возьмите проверенный передатчик и правильные антенны.
Пруф

А конкретно этот продавец с ибея надежный?