переход на 5.8ггц?

HDDR

Если boscam ts351 оригинальный, то до 500 метров он работает хорошо даже на штатных сосисках. Мой к примеру выдает 300 мвт. И не греется. Для низко-близко самое оно.

Taiga

Да, у меня именно такая пара. Но даже когда приемная и передающая антенна находится в двух метрах, сигнал на экране монитора постоянно сбивается на синий.
…Сегодня первый раз попробовал полетать. Пять секунд изображения нет, две секунды есть! Может быть такое, что сигнал c GoPro слабый? Может быть дело в GoPro?

HDDR:

Если boscam ts351 оригинальный, то до 500 метров он работает хорошо даже на штатных сосисках. Мой к примеру выдает 300 мвт. И не греется. Для низко-близко самое оно.

Скорее всего дело не в передатчике. В пяти метрах между антеннами, изображение на мониторе полностью теряется. Потом ни с того ни с сего опять появляется. Без помех…
Попробую-ка на GoPro поставить меньше разрешение картинки. Поможет ли? Не знаю.//

Владимир#
Taiga:

Куда копать?

Попробуйте поменять приемник. Именно на эти уже не раз жаловались. У самого такой валяется. Ощущение что внутри что то отваливается. Причем именно в ВЧ модуле.

Taiga

Может пропаять? Посмотреть, что там?

Владимир#
Taiga:

Может пропаять? Посмотреть, что там?

Там геморно с ВЧ модулем. Откройте посмотрите. У меня руки под такие ремонты не заточены.

Taiga

Снял с коптера, ничего не изменилось.(
На eBay этот приемник стоит всего 14$. Заказал. Спасибо за советы!

khomyakk

Вы же живёте в Москве. На ближайшие полетушки и проверьте своё оборудование. Приемник так вообще не надо ни у кого ничего просить:)

Дока
Taiga:

Может пропаять?

Подпаяйтесь напрямую к модулю приемника. Землю и видеосигнал. У 305 проблемы часто.

Taiga

Это реально помогает? …Прямо сейчас и припаяю! Спасибо!

10 days later
Strelec_RC

Пришел с Али такой передатчик: FX799T-6, 40CH, 600mW.

Сегодня сделал тест в квартире через бетонные стены в сравнении с 600кой и 400кой (прошли тест прибором) -> хуже 400ки… кажется, что это 200ка с другой наклейкой… увы (

Sabotaghe74
Strelec_RC:

Сегодня сделал тест в квартире через бетонные стены в сравнении с 600кой и 400кой (прошли тест прибором) -> хуже 400ки… кажется, что это 200ка с другой наклейкой… увы (

Проводить дома тесты через бетонные стены - это смешно! Чем больше mw - тем лучше засирается эфир 😃 Вы хоть почитайте что такое интерполяция…
Все тесты надо проввоить в поле, а не дома!

Strelec_RC
Sabotaghe74:

Проводить дома тесты через бетонные стены - это смешно!

Да я не против, можете веселиться… Только когда будете выбирать передатчик - будете спрашивать людей и порой собирать информацию по крупицам…

И да:

Sabotaghe74:

интерполяция

" в вычислительной математике способ нахождения промежуточных значений величины по имеющемуся дискретному набору известных значений."
Наверное хотели сказать “Интерференция” …

kimu
Strelec_RC:

Да я не против, можете веселиться…

Чтоб вам было понятней причину веселья.
Это примерно как фонариком сквозь бетонную стену светить. Да, через открытую дверь в соседней комнате будет что-то видно… и?
Ещё хорошо в железном контейнере проверять. Если отнести на пол метра - всё видно, на метр - ничего не видно, на полтора - опять видно >_<

Strelec_RC
kimu:

Это примерно как фонариком сквозь бетонную стену светить.

Не согласен.
Раз уж пошла такая…

Имеем 3 передатчика, все три тестировались имершн тестером… Параметры можете посмотреть в табличках docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit#gid=0
Берем 600ку, на самом сильном канале она дает: 582мВт по тестам.
Ставим ее в одной комнате, уносим приемник в другую, между нами бетонная стена, и коридор - прямой видимости нет, это главное.
Делаем несколько мест в которых снимается картинка. Получаем общий визуальный результат. Картинка есть, помехи вменяемы, все разборчиво.

Берем 400ку, она дает: 486 мВт
Тоесть разница небольшая, смотрим результат в нескольких точках как и в первый раз - картинка на глаз примерно та же - разница незначительная, субъективная.

Берем 200ку, она: 296мВт
Картинка становится хуже, это видно. Но все еще читается…

И берем чудесный передатчик - мощность я измерить не могу, тестера нет.
Ставим также - и опа, картинки почти нет, в ряде точек сигнал пропадает полностью.
----

Возвращаемся к фонарикам: бетонная стена, но открытая дверь коридора - в комнате фонарик. Светим на 1500Люмен - смотрим в другой комнате (свет выключен разумеется) - и мы видим свет, пусть отраженный, но видим, допустим при таком освещении мы что-то можем читать, далее снижаем световой поток - получаем субъективную картинку, но в какой-то момент читать мы уже не можем, становится темно для нашего восприятия - и конечно если сравнивать фонарик на 1500 и на 100 - то в одном случае и в другом разница будет… Пример со светом в изолированной комнате разумеется неправильный - там хоть прожектор, хоть свечка - одинаково нет видимости…

И картинка на одних передатчиках есть, на других хуже, а на третьем совсем грустно… при этом они разной мощности - к чему бы это все… наверное мощность в данном случае определяет результат (учитывая, что остальной тракт одинаковый и частоты либо одинаковые, либо близкие), нет? Вы не согласны?

Strelec_RC

Разобрал сегодня передатчик FX799T-6 и понял, что он и не может дать обещанных 600мВт - на выходном каскаде просто нет никакого теплопроводного слоя… На всех, что я ранее вскрывал - хоть что-то, но было, а в этом ничего…
Естественно он уходит в перегрев. Впрочем, нанес теплопроводную пасту и ничего не изменилось…
В поле тоже разница на лицо, даже 300мвт явно лучше.
Осталось только дойти до прибора и узнать, сколько же в этой поделке реально.

rank

2 последних купленных на бангуде 600-сотника (TS5828L,Eachine TX600) уходят в перегрев после 2-3 минут работы. За первый деньги уже вернул, сейчас второй буду оформлять.

Strelec_RC
rank:

2 последних купленных на бангуде 600-сотника (TS5828L,Eachine TX600) уходят в перегрев после 2-3 минут работы. За первый деньги уже вернул, сейчас второй буду оформлять.

Ну тоесть - разбирать, наносить пасту (КПТ-8 использую, дешево и сердито), собирать. Ставить туда, где “ветерок” 😃 или радиатор лепить, например от планок памяти или расбери (на БГ и Али полно).
Обидно, что все надо разбирать, иначе не угадаешь - есть паста или нет…

Пожалуй лучший передатчик, что у меня был: banggood.com/5_8G-600mW-32CH-2s6s-DC-Image-Transmi…
Жаль, что 32 канала… Но даже неоднократно отваливавшаяся антенна не привела к выгоранию… Правда я его тоже разобрал и пастой проложил, вместо “резиночки” штатной - но она хотя бы была… Да и сделать это просто - т.к. крышка на защелках, а не впаяна. Только потом стяжкой пройтись, чтобы в случае краша жесткого не улетела.
Качественный бэк на борту - с ним у меня меньше всего помех было, летаю от 4S через LC фильтр. TS5828 и FX - шумят наглядно…
Из минусов - плохая пайка, лучше пропаивать разъем антенны (отваливался несколько раз, в результате дорожка сигнальная повредилась - пришлось проводочком поверхностный монтаж делать).

usup
Strelec_RC:

и пастой проложил, вместо “резиночки” штатной

и вы думаете она лучше термоподушки?)))высохнет и посыпется))))

Владимир#
usup:

и вы думаете она лучше термоподушки?)))высохнет и посыпется))))

Думаю от конструктива зависит. Если радиатор при убранной “резинке” радиатор садится непосредственно на чип т.е. без зазора, термопаста - хорошо. А вот если “резинка” компенсирует зазор то тут да, паста только навредит.

Strelec_RC:

Жаль, что 32 канала…

А с этим что не так?