Skywalker FPV

ZAGUS
Прораб:

Сколько должен оптимально весить мотор и просто если смотреть ттх то о двиг с 1000об уже пишут 2-3 банки

Думаю надо смотреть не на вес мотора, хотя 150гр это перебор, двиг надо брать 3-4S, смотреть тягу, примерно от 1.5 кг, 1000-1400кв примерно так.

Airwolf
Прораб:

Сколько должен оптимально весить мотор

Достаточный мотор для Ская должен весить около 100гр.

Прораб
Airwolf:

Достаточный мотор для Ская должен весить около 100гр.

Вот это конструктивно спасибо

Airwolf
Прораб:

Вот это конструктивно

Вот это точно более конструктивно, внимательно смотрим на моторы данной серии 3536(кв какой вам надо) - hobbyking.com/ru_ru/…/35mm.html
3S-1200-1400, 4S - 900-1100

Plohish

Сегодня изрядно истосковавшись по полётам я решил таки погонять свою вновь сделанную Li-Ion 4S3P 10500mah
первый выезд утром около 9-00 часов не удачный 😃 на высоте более 50 метров всё мокрое и видимость ноль! Пришлось садить самолёт и ехать домой…
Выехал второй раз, ближе к часу дня, расставил оборудование, взлетел… Пейзаж - уныло-печальный … как и сам полёт…
Но я думаю вам пейзажи в данном контексте не интересны… Интересна батарея…
Полёт так же проходил в унылых красках, с током 5-6 ампер, иногда я подкидывал “дровишек в топку” то 10 а то и 20 ампер… Без замечаний, эти моменты есть на видео…
Десять километров в одну сторону, десять в другую… Выбрав около 6 ампер я обнаружил что нахожусь в 10 километрах от базы и по пути на базу мне в лоб светит небольшой ветерок - 20 км/час…
Честно говоря очканул, при расходе 250-300mah на километр это уже как то стрёмно… А куда деваться… летим 😃
за 3-2 километра до дома я понял что всё в норме, долечу, но батарею экономил и старался придти домой на минимальном токе около 4-5 ампер…
Посадка… затрачено 7,78 ампер, пробег 50 километров… С души упал груз…
Далее решил понять, когда регуль начнёт давать отсечку…
Поставил газ на 7 ампер, стою жду как дурак… понимаю что толку мало, стал “наливать” под 10 и даже 20 ампер, тянет зараза!
Но тут меня подстерегла таки проруха… в наземке стал помирать аккум… по записи поползли полосы и видео окончательно сдохло…
Опыт приостановил выбрав из батареи 9 ампер, в этот момент под нагрузкой при токе 19 ампер напруга на ней оставалась около 12,1 вольт…

На мой взгляд такая батарея при весе в 640 грамм просто находка для скаеводов!
На сегодня это всё, всем удачи 😃

Анатоолий
Plohish:

На мой взгляд такая батарея при весе в 640 грамм просто находка для скаеводов!

А как если при более высоком разряде,при подъеме вверх?При постоянном расходе 25 ампер и более.Возможно ли?

Plohish

думаю не стоит… в теме по Ионы я давал график разряда током 12 ампер

9 days later
Анатоолий
Plohish:

Сегодня изрядно истосковавшись по полётам я решил таки погонять свою вновь сделанную Li-Ion 4S3P 10500mah

Сергей что за автопилот у вас?Температуру снаружи показывает вроде так?

Plohish

Pitlab
У меня два датчика, один темп снаружи, второй куда поставлю, в тот момент на батарею ставил…

Виктор

У меня один показывает температуру АП, второй выносной, тоже можно ставить куда угодно, у меня прикреплён на регулятор оборотов.

9 days later
Spartak1245
Виктор:

У меня один показывает температуру АП, второй выносной, тоже можно ставить куда угодно, у меня прикреплён на регулятор оборотов.

У Обоих питлабы? На Апм реализуемо?

Прораб
Виктор:

У меня один показывает температуру АП, второй выносной, тоже можно ставить куда угодно, у меня прикреплён на регулятор оборотов.

Не правильно читайте мануал датчик темп в зеленом неабходимо выносить наружу так как он учавствует в коррекции замера высоты

Виктор

Спасибо, пропустил. Толмут то большой, а читаем по диагонали.

lavalava

Собираю свой второй самолет - скай 1680, первым был Изи Стар 2. Опыта не много, есть вопросы.
Из опыта, может кто нибудь замечал, влияет ли на полетные характеристики место установки полетного контроллера? Т.е например я планирую установить ПК Вектор на ская сразу под крыльями, там где обычно ставят регуль. Либо ставить Вектор внутрь физюляжа в самом низу, что не очень удобно на мой взгляд, т.к. доступ похуже и о место я бы мог использовать под аккумуляторы например.

man-bis

Собственно до лампочки. Любой АП ставится возможно ближе к ЦТ на сколько позволяет компоновка. Важнее уменьшить вибрации за счет балансировки ВМГ и виброразвязки

lavalava

Отлично, значит поставлю под крылья. Виброразвязка например это что? Прям демпферная площадка имеется в виду? Планирую клеить к раме на 2х сторонний, хороший скотч, 1мм толщиной.

man-bis

Если нет места для демпферной площадки, то АП лучше клеить на оконный D уплотнитель, например.
Тонкий скотч не советую в непосредственной близости к двигателю

lavalava

О как, прям на эту оконную резинку!? Без грузика на контроллере сверху!? Будет ли оно работать?
А по демпферной площадке, место там хватит… например для такой, но не даст ли она еще большей раскачки контроллеру, мало ли, сколько видел, многие прям намертво лепят к корпусу контроллер: