Низко и близко, тактика и практика.

kimu
brusse:

скорость конечно маловата, тут люди как пули летают, но для первого раза думаю сгодится.

Это вы с удержанием высоты летаете? Реакция на ветки по началу какая-то автомобильная.

brusse

Я до встречи с веткой, летал с включенным режимом DWR в курсовой камере и был жуткий пересвет, я просто увидел в самый последний момент, потом выключил этот режим, и стало все гораздо лучше.
Летаю с удержанием высоты, но все равно приходиться ее постоянно корректировать.
Да и я имел ввиду тут - это здесь, на форуме.

Дринкинс

Первый FPV полет - облет Hawk Sky c FPV оборудованием

www.youtube.com/watch?v=PZ05QzBNsJc

РУ - FrSky телеметрийная. На передатчике патч 7 дБ с ХК. Уже на удалении 200 метров попискивает FS, хотя на земле в режиме range check прошел более 80 шагов - все работало. Дальше было лень. А это дальность не меньше километра. В чем может быть дело?

=aXeL=

У этого патча антенна направлена в противоположную сторону ))))
Разобрать и перевернуть)

=aXeL=

Я у себя просто стопор срезал. дело 5 минут…

Дринкинс

Так а если просто перевернуть, не разбирая и не срезая ничего? Я правильно понял, там где наклейка радиоволн это обратная сторона антенны?

=aXeL=

Да, обратная. А вот стрелочка на верхнем торце - правильно показывает.
Срезать ограничитель - гораздо проще. Да Вы раскройте ее, там 6 защелок по краям, все поймете.
основная крышка - это где бумажка наклеена.
На снимающейся, нужно срезать фиксатор - единственное опасение после этого, это сильно перекрутить кабель.
Если следить, и не крутить антенну на несколько оборотов, то все будет норм.))

Насчет перевернуть… я говорю, исходя из того, что антенна на передатчике непосредственно стоит, а если отдельно - то конечно - проще перевернуть))

kimu
=aXeL=:

У этого патча антенна направлена в противоположную сторону ))))

Однако это не помешало мне улететь на 1,3 км…
С сосиской улетал на 1,5, что и вызвало подозрения. Оказалось что ещё и поляризация горизонтальная (вдоль широкой части антены).

Дринкинс:

Уже на удалении 200 метров попискивает FS

Видео передатчик какой стоит? Моя фриска рядом с ХКшным 900 Мгц 800 мВт умирает оочень быстро. Давит тупо своим шумом в пространство.

Анатоолий

С эти патчем на фрискай с Турнигой 9 улетал 12с половиной км.можно дальше.Но думаю немного.У меня значок стоит на лицевой стороне.

Дринкинс
kimu:

Видео передатчик какой стоит? Моя фриска рядом с ХКшным 900 Мгц 800 мВт умирает оочень быстро. Давит тупо своим шумом в пространство.

Передатчик Boscam 5.8 ГГц 200 мВт, работает на 4 канале (самый низкочастотный, как советовали). По идее не должна давить.
Вчера вскрыл патч, отрезал пластиковый ограничитель и перевернул как надо. Антенны приемника на носу, каждая по 45 градусов к вертикали, между антеннами прямой угол. Проведу сначала полевые испытания более обстоятельно.
Собственно, со своим сетапом рассчитывал на радиус 1 км именно из-за видео и не ожидал засады по РУ…

Vitaman
Дринкинс:

Передатчик Boscam 5.8 ГГц 200 мВт

Тут такая незадача… У меня Турнига с FrSky с штатной антенной почти полностью глушит видео Boscam 5.8 ГГц 200 мВт с клеверами с ХК. Правда передатчик РУ и приемник видео расположены почти вплотную. Это в порядке вещей?

Дринкинс

Я у себя такого не замечал. Правда у меня приемник видео на мониторе, а это все на фотоштативе, передатчик в руках, получается ниже приемника. Надо попробовать его облучить.

Дринкинс

Проверил вчера влияние передатчика FrSky на приемник видео Boscam 5.8. Все подтвердилось. Если антенны передатчика и приемника в непосредственной близости (10 см и менее) FrSky полностью глушит видеосигнал. Проверял на направленном патче 7 дБ. Думаю что на всенаправленной сосиске влияние будет даже более заметно. Если антенну подносить обратной стороной, то картинка сохраняется, но проскакивают помехи. В моем случае (в руках передатчик, монитор с приемником на штативе) расстояние до приемника около метра и никакого влиния FrSky не оказывает, как ни направляй луч патча.

ССМ=
Shuricus:

Вот тот пролет по лесу.

Грибы можно искать)

10 days later
F_R

Круто!! 😃

А что за подвес у вас? Можно фотку?