Наземная станция под FPV

hrumsk

Качество отличное для этой категории, данные и видео позднее скину. Может единственный недостаток-нет ускоренного воспроизведения видео. Да и глянул кадров всего 15 , но никаких квадратов, движение плавное, телеметрия вся читается.
формат JPEG
кодек MJPEG
битрейд 4102 Kb
640 на 480

RTemka
hrumsk:

Качество отличное для этой категории, данные и видео позднее скину. Может единственный недостаток-нет ускоренного воспроизведения видео. Да и глянул кадров всего 15 , но никаких квадратов, движение плавное, телеметрия вся читается.
формат JPEG
кодек MJPEG
битрейд 4102 Kb
640 на 480

Я обратите снимание, пропадает или нет видео при отключении девайса.
А то зависнет или еще что и привет…

hrumsk

Нет не зависает, не пропадает. Включил питание пошла запись, выключил - стоп.(вне зависимости есть сигнал или нет, для завершения записи в случае потери питания стои небольшой Акк). Как техническая писалка по этой цене подходит более чем.

dedok
RTemka:

пропадает или нет видео

Синий экран есть при ослаблении сигнала?

kosmich1980

Допилил наконец то свою наземку…







Андрей (-Sav-), надеюсь вы не против, что позаимствовал у вас идею? 😃

drozd79

Сколько же весит такая наземка? Тут без “оруженосца” явно не обойтись 😁! К такой наземке надо докупать сына!!! 😃 Выглядит конечно, солидно!

Olegfpv

Выглядит больше по военному), но очень много открытых незащищенных от влаги модулей. Я у себя все разместил в корпус в единый, где есть фильтры по питанию, соответственное зарядное устройство , индикатор напряжения и звуковой индикатор разряда и кулер охлаждения для работы в жару , так как модуль 5.8 греется хорошо, но были обязательные условия защитить наземку от мелкого дождя, так как много раз летал в мелкий дождик и летом попал в ливень во время полета. Наземку пришлось ставить под заднею дверь Авто, потому что была налипуха модулей на фанерке.

kosmich1980
drozd79:

Сколько же весит такая наземка? Тут без “оруженосца” явно не обойтись 😁! К такой наземке надо докупать сына!!! 😃 Выглядит конечно, солидно!

Точно, взвесить надо! Но вроде не тяжелая. А сына уже есть, докупать не надо😁

Olegfpv

Вот мой ящик снятый со штатива, одевается за 1 минуту, сзади сделаны крепления , так же сверху на штативе стоит трекер антенна, пока снял для модернизации. Наземка может стоять под небольшим дождиком на улице, на всякий случай снизу есть отверстие дренажное. Уже проверенно под дождем, все гут.

kosmich1980

От дождика обычно спасал наземку здоровенным полиэтиленовым мешком-дешево и сердито. Я старался сделать максимально компактную станцию, поэтому почти все элементы снаружи. Внутри только сервоприводы, BEC 5V, и фильтр. Бустер снаружи-есть возможность оперативной перестановки его непосредственно на передатчик РУ, писалка снаружи, что бы был доступ к карте памяти, внутреннему аккумулятору. У треккера USB порт, 2 программные кнопки на самой плате и светодиодная индикация. Ретранслятор на улице что бы охлаждался лучше. Видеоприемник просто внутри не поместится…

Dimmitri
Olegfpv:

Вот мой ящик

Олег, а ящик от чего? Приемник видео на поворотке, как защищаешь?

vasia
kosmich1980:

Допилил наконец то свою наземку…

А, что принимающая и передающая антенны рядом…помехи не дает, частоты какие?

kosmich1980
vasia:

А, что принимающая и передающая антенны рядом…помехи не дает, частоты какие?

Помех нет. Ру 2.4 (горизонтально).Видео 1.3 (вертикально)

Olegfpv
Dimmitri:

Олег, а ящик от чего? Приемник видео на поворотке, как защищаешь?

Ящик из Чип Дипа, приемник стоял на патче сзади, но он легко переносит небольшой дождь, сейчас патча не будет, будет Яга стоять и приемник будет больше открыт, буду думать как прятать. Но ведь это уличное устройство и дождик всегда может нагрянуть, лично проверена на поле когда шел дождь мы в машине а наземка вся на улице.

dilkins

а вот моя наземка, ну как наземка… системный блок так сказать в котором аккумулятор на 3ампера, писалка, зарядка, вольтметр, разветвитель видео. монитор отдельно вешается на штатив. Сам блок легко вешается одним движением руки на штатив и так же снимается))) В дальнейшем планируется тутаже запихнуть видеопередатчик для очков, пока что проводное соединение)))



nyc73

Встряну и я в этот праздник хайтека 😃

Ретранслятор РУ 😃

Ретранслятор видео

Рабочее место пелота 😃

Экстремальный лоутек, никаких амперметров 😃 Очки на голове, писалка в кармане 😃

Zont

Я уж было боялся, что один такой остался, без чудо-коробки 😃

Plohish
Zont:

Я уж было боялся, что один такой остался, без чудо-коробки

мы с тобой очевидно с чудо баночками 😃

Duschman
nyc73:

Ретранслятор РУ

nyc73:

Ретранслятор видео

nyc73:

Рабочее место пелота

А стульчик…?!😉

nyc73

Неа. На ножках. Сидя есть риск заснуть