вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

UFO747

Кстати, вот какое крепление к пульту я сделал для этого монитора:

Правда, тут еще не 100% готовность - сзади ещё будет прикреплен аккумулятор, DVR, и все это будет перевязано страшными проводами 😃

Уже сейчас могу сказать, что просто в руках держать это не очень удобно, но на ремешке - отлично. Ремешок, кстати, цепляется за те же торчащие из пульта винты-петли, к которым крепится вся навесная конструкция…

PavelKa
UFO747:

Кстати, вот какое крепление к пульту я сделал для этого монитора…

На мой взгляд, крепление будет со временем проворачиваться от веса моника в том месте, где крепится барашками к пульту. Надо бы продумать какие-то упоры.

UFO747
PavelKa:

крепление будет со временем проворачиваться от веса моника в том месте, где крепится барашками к пульту.

Я тоже так думал, но на практике оно в точности наоборот (по крайней мере, с одной из сторон) - т.е. оно под весом чуть-чуть проворачивается и самозатягивается насмерть. Вручную открутить становится очень тяжело. А вообще, тут непоследнюю роль играет балансировка. Интуитивно чувствуется, когда конструкция находится в равновесии, т.е. монитор оказывается четко над пультом - и тогда вообще никаких опрокидывающих моментов не ощущается.

lagush
PavelKa:

Да, значит надо перед покупкой чего-нибудь поспрашивать, чтобы зафиксировать переписку, а если что не так - пригрозить диспутом. Только тогда они сделают всё как положено.

Это будет не лишним. Желательно всегда перед покупкой выяснять в переписке важные моменты в т.ч. по тех. характеристикам и точной комплектации. Тогда есть шанс “нагнуть” китайса.

А где покупал?

www.aliexpress.com/item/…/1255251009.html
Там уже много наших купило судя по флагам 😃

Пульт он прислал после открытия диспута или после простой переписки?

После получения посылки, я не нашел в ней пульта и написал продавцу: Ай-ай, пульта нет, а ты обещал, я не могу без пульта, вся жизнь под откос… 😃
Он ответил, типа закажу на заводе и пришлю. Плюс подарок.
Через пару дней сам отписал и дал трек. Все по чесноку. Кстати, и подарок тоже был. Мягкая зверушка.

UFO747:

Кстати, вот какое крепление к пульту я сделал для этого монитора:

Красиво.
Я тоже собираюсь на лист полистирола крепить. Правда, на пульт крепить не буду - хочу использовать фотоштатив.

UFO747:

DVR, и все это будет перевязано страшными проводами

Это точно. Уже подыскиваю укороченные провода. Может чего и сам спаяю.
Тут еще неразбериха легкая. В мониторе тюльпаны, в приемнике - джек 4-х контактый, в DVR-ке - джеки трехконтактые…

Braun

Подскажите, альтернатив не появилось в телевизорах под FPV?
“Izumi TLE15H311B. старые телевизоры ок. новые яркость поганая. синий экран есть, но народ летает. (в данный момент в интернетах есть в продаже с яркостью 400 и в наличии - думаю ошибка в описании)
DNS E16A20 попадают разные прошивки, но можно найти с отключение шумодава и включением 4:3, надо проверять
MYSTERY MTV-1611LW вроде ок всё отключается 4:3 есть. можно найти матовый экран. яркость не очень.
Akai LTA-15A15M “нет сигнала” не мешает - мурашки показывает. плюс формфактор, минус яркость
SUPRA STV-LC1937WL всё отключается, но 4:3 нет
Hyundai H-LED19V8 – Hyundai H-LED19V6 - синий (черный) экран, но летают”

пока сделал заказ на MYSTERY MTV-1611LW ибо удовлетворяет всем требования (всё отключается 4:3 есть. можно найти матовый экран), но смущает 16 дюймов, хочется около 18-19

varvar

Альтернатива - сделай сам - потянет?
Матрица - какая под руку попадется от старого монитора/лаптопа, подсветка меняется на светодиодную, яркость разгоняется по максимуму допустимому для светодиодов. Такая замена обходится около 20 баксов. Ставится китайская универсальная телевизионная плата - 14 баксов. Хороша тем, что в синий экран вываливается когда уже даже намеков на изображение нет.


Оно, конечно, особой экономии не наблюдается, но поярче будет и с выпадением в синий экран проблем нет. Против - ручки сильно приложить надо, да и шланг LVDS почти 100% перебирать придется.

Braun
varvar:

Альтернатива - сделай сам - потянет?

не мой вариант
ибо телек будет еще использоваться на кухне

cstrike

могу отдать в дар монитор со сгоревшей подсветкой, есть 3 штуки,15", самовывоз м. Алтуфьево

=aXeL=

Попробовал светодиодную подсветку вставить в 17-дюймовый монитор. Фигня получается.
Причем, я сам собирал диодные линейки, с большей плотностью, чем китайцы продают.
Вплотную один к одному, узкой стороной, 2 линейки по 123 светодиода 3528.
Яркость экрана примерно та-же, что и с лампами. Дома - ярковато. На солнце - слепнет наглухо.
В итоге - заказал себе монитор 12 дюймов с ХК.

varvar
=aXeL=:

Попробовал светодиодную подсветку вставить в 17-дюймовый монитор. Фигня получается.

У меня 14 дюймов, закрывать от солнца надо все равно, но тем не менее гораздо ярче оригинального - у меня есть еще один точно такой же лаптоп живой, рядом с дисплеем со светодиодной подсветкой от просто никакой. Чтобы работало на солнце - нужно яркость раза в 3-4 раза больше обычной, или FSC дисплей - он вообще практически без подсветки работает - только цвета теряет, но резкость, пожалуй, даже лучше становится. Минус - они не выпускаются и, похоже, пока существуют в нескольких экземплярах на столах разработчиков 😦. Еще один вариант Pixel Qi - вариант далек от бюджетного, но найти можно. Тоже работают в отраженном свете.

=aXeL=

Монитор для “наулицу”, само собой, должен быть соответстующим по яркости , чтобы лепилово не устраивать.
А это от 1000-1500 нит и далее. Но, дорогие они, хотя и в свободной продаже.

Для себя я выяснил, что семнашка, подсвеченая лед-ами - не годится никак.
Возможно, на меньшей площади это будет эффективней.

Я скоро буду пробовать ту-же линейку на 9-ти дюймовой матрице от нет-бука, может, там будет лучше…)

Orakul66

Почитал всю тему, сделал выводы и купил телевизор mystery mtv-1611lw. Подскажите, как его разместили (закрепили) в машине? Спасибо!

TRAHOMOTO
varvar:

У меня 14 дюймов, закрывать от солнца надо все равно, но тем не менее гораздо ярче оригинального…

Аналогичная ситуация! У меня 17" LG кажет гооораздо ярче чем лампы (монитор был практически новый, т.е. лампы были не выгоревшие), на всякий случай я не стал подключать вывод яркости драйвера подсветки к скалеру, т.е. светодиоды светят на полную катушку. В принципе можно летать и без бленды, но не на солнце и при этом блекнут цвета. Может это все зависит от конкретного конструктива линзы монитора?

cnyx
Orakul66:

Почитал всю тему, сделал выводы и купил телевизор mystery mtv-1611lw.

У него сзади есть отверстия для крепления на стену? На моем Фьюжене они есть. Взял пару полосок около 4-5см шириной длиной около 40-50см, согнул их, просверлил отверстия и через них прикрутил к телевизору. В авто телевизор вешаю на спинку переднего сиденья.

Вчера первый раз получил срывы картинки и выпадение в черный экран своего гомноФьюжена. Причем это придало адреналина. Летал в ветер, не очень сильный, но неприятный. Решил слетать в высоту. Так как GPS/GSM трекера на борту не было, решил набирать высоту в вираже над базой. На высоте примерно в 400 метров пошли помехи, антенны диполи. Решил отойти в сторону метров на 600-1000 и продолжил набирать высоту. На высоте около 550м начались срывы картинки и монитор стал вырубаться, причем вырубается он секунд на 7. Я щелкнул автопилот и пытался понять, что он делает, когда картинка все-таки появлялась. В какой-то момент я с ужасом осознал, что до базы всего 60м, но местность незнакомая! Т.е. начал подозревать, что у меня сбросилась позиция дома. Подавив панику начал снижение для лучшего видеоприема + вираж, для определения местоположения. Хорошо летал над знакомыми полями. Как оказалось, АП не сбросил позицию “дом”, просто так как я отлетал в сторону против ветра, то она очень быстро вернулась к базе по ветру и начала над ней кружить. Потому и были постоянные срывы картинки.
з.ы.
Переключить видеовыход с писалки, а такое предусмотрено тумблером в наземке, я догадался лишь спустя время =)

student06

Уважаемые владельцы монитора L8008!
Происходит ли у Вас “обрезание” краев изображения на экране монитора по сравнению, например, с изображением в FPVcap или любой другой компьютерной
программе захвата изображения при разрешении 720х576.

taraz
taraz:

Для информации: Миниатюрный HD-видеотранслятор на виртурилке: тесты в сетях 3G и 4G

habrahabr.ru/company/virt2real/blog/216583/

Там парень с этой штукой на машине в онлайне катается virt2real.ru/content/162
Если совместить его штуку с ардупилотом и посылать gps координаты куда лететь, получилась бы крутая вещь.

lagush
student06:

Уважаемые владельцы монитора L8008!
Происходит ли у Вас “обрезание” краев изображения на экране монитора по сравнению, например, с изображением в FPVcap или любой другой компьютерной
программе захвата изображения при разрешении 720х576.

Такой монитор у меня есть. Какова методика проверки?

UFO747
student06:

Уважаемые владельцы монитора L8008!
Происходит ли у Вас “обрезание” краев изображения на экране монитора по сравнению, например, с изображением в FPVcap или любой другой компьютерной
программе захвата изображения при разрешении 720х576.

У меня такой же монитор. Вот я тестил (правда, не на предмет обрезания картинки, а на тему яркости на улице):

Слева - кадр, захваченный компьютером через плату видеозахвата (IconBit TV-Hunter U57, разрешение как раз 720x576), справа - собственно, фото монитора, который показывает Live Video с VideoRx’а (без каких-либо “посредников” вроде DVR’ов, сплиттеров и т.п.). Камера с видеопередатчиком в обоих случаях стоит на подоконнике, смотрит в окно, все снято в тот же день.

Можно заметить, что черная рамка справа на изображении с компьютера шире, чем та, что на мониторе. Как это понять? Может быть, монитор чуть обрезает картинку. Или наоборот - плата видеозахвата разворачивает картинку не на полный экран и добавляет черную полосу. Или имеет место быть какая-то сдвижка изображения…

student06
lagush:

Какова методика проверки?

При просмотре картинки, содержащей символы телеметрии на экране монитора L8008 и на компьютере, на мониторе исчезают строки нижних и верхних символов и первые и последние символы в строке, которые видны на компьютере через плату захвата.

UFO747
student06:

При просмотре картинки, содержащей символы телеметрии на экране монитора L8008 и на компьютере, на мониторе исчезают строки нижних и верхних символов и первые и последние символы в строке

Ну, вот глядя на мои картинки, как вы оцениваете ситуацию? У вас сильнее обрезается изображение?