X5 flying wing

XT660X
Kozhenkov:

Отлично взлетает без катапульты, к тому же и сам садиться

Automatic flight X-5 wing

Полетный контроллер на ардуине? Авто посадка финальной командой Lend ?

Orakul66
Kozhenkov:

Отлично взлетает без катапульты

Согласен. У моего на борту литий ионнки 3s3p, вес аккума- 605 гр. Взлетает с руки. Лет пять уже только и летаю на этом крыле, компактность размещения модели и быстрота запуска решает. Слетать на 3-4 км вверх и на 10 вдаль нет проблема для этого крылышка.
Кстати рекорд высоты в 10 км установлен именно на x5 и никем не побит!

XT660X

Да с рук оно у меня тоже хорошо летает. тут ни кто не спорит

XT660X

у кого что стоит на радио и видео канале?

XT660X

на видео направленные панели? а на радио штатные антенны?
Сегодня сам улетал на 7 км. высота 150м. Радио RLS что то с ней не так. ибо она закончилась на 2 км приблизительно. Видео Лав 1.2 на 9 канале. Диполь + панель на земле. с видео проблем не было. модель сама шла по полетному заданию… Телеметрия RFD 900+ на самой модели подключено доп питание на 5в. правда мощность выставлял 25 из 30. так же быстро где то на 1 км хватило. пока не знаю на что грешить. Но модель сама все сделала по полетному заданию и вернулась. общий полет составил 14 км.

X3_Shim

RFD 900+ мощность выставлял 25 из 30

Гасит LRS замечательно. Рахносить антенны и приемник с модемом на разные концы крыльев. А лучше поставитьмощность RFD минимальную и использовать только для настройки на земле.

XT660X

они и так на разных крыльях. в 50 см друг от друга

29 days later
XT660X

АКБ 11.1 5200. полет в погоду -25. налетал 33000 метров. полетное время 57 минут. полетный вес 1270… Мотор Дуалскай 470 ватт 1250кв\в. складной карбоновый проп 10*6. крейсерская скорость 11-12 м\с. потребление 5-6А.

Orakul66
XT660X:

полетное время 57 минут

Отличный результат, какие АКБ применяли? 5200, неужели мультистар?

7 months later