Ремонт ФПВ оборудования.

baychi
T300:

Может кто может подсказать, что это за микруха? выгорела такая же из вовиной телеметрии

Максим, похоже здесь есть ответ на Ваш вопрос: rcopen.com/forum/f90/topic137450/1677

nyc73
svir:

спалил переплюсовкой такую камеру www.hobbyking.com/hobbyking/...dProduct=21327

Тоже проконсультируюсь по этой камере: еще летом грохнул ее об землю, теперь она показывает только мощные горизонтальные полосы, картинки нет вообще. Кварц не оторвался, я его пошевелил, проверил, что замыканий на плату нет. Чисто внешне вообще повреждений нет никаких. Может кто-то сталкивался, и по симптомам может сказать, куда копнуть?
Камера отстойная, но все ж, в хозяйстве пригодится

URBAN

Народ, подскажите в чем может быть проблема: видео передатчик dronesvision.com/racewood-1-3ghz-500mw-wireless-av… (не реклама), при включении 4-го канала 1360 пропадает изображение на экране примерно через две минуты после включения передатчика. Пробовал с разными приемниками - ситуация не меняется… При этом на остальных каналах передатчик работает хорошо.
В чем может быть проблема?

1 month later
fargo

прошу помощи. судя по всему закоротила плата Cyclops Storm OSD -модуль между регулем и батареей (с которого подается питание на основную плату) явно пробило и от него идет явный запах сгоревшей электроники. Основная плата тоже не включается -проверял на модуле питания от такой же ОСД. может ли кто помочь с пайкой -прозвонкой в Москве? конечно не бесплатно.

1 month later
Fast

После различного рода событий (уронили, на видеовыход пошло +12) сначала со срывом синхры, потом окончательно умерла камерка пиксим (( разобрал, визуально все цело кроме надломленной детальки, что это ? можно ли заменить и чем ? Заранее спс за совет.

МиГ17
Fast:

После различного рода событий (уронили, на видеовыход пошло +12) сначала со срывом синхры, потом окончательно умерла камерка пиксим (( разобрал, визуально все цело кроме надломленной детальки, что это ? можно ли заменить и чем ? Заранее спс за совет.

Рядом с этой деталькой есть надпись - “L2”, значит это индуктивность. Эта штука нужна, скорее всего, для запуска преобразователя напряжения (деталька пониже - с шестью ножками). Нужно: по маркеровке шестиножки (на фото не видно) найти даташит и посмотреть номинал индуктивности.

Fast

На шестиножке написано 189А, ничего дельного не нагуглил (( буду признателен на подсказку. В левом верхнем углу такая же микруша и целая индуктивность, может по ней можно определить ее номинал?

falke5

Это не индуктивность, это дроссель, индуктивность для преобразователя питания стоит ниже, большой черный блинчик. Квадратные дроссели стоят по питанию проверьте на обрыв, если целые нужно смотреть почему не стартует шим (та самая шестиножка)

2 months later
bernie

Не совсем по теме, но может кто подскажет. Спалил тренерский разъем у Futaba 8FG. Может кто подскажет, в Москве Футабу ремонтируют?

8 days later
pegas0713

Всем добрый день . Вчера обнаружил что у меня один глаз (правый экран) в очках темнее. Очки вот такие hobbyking.com/…/__20672__Fat_Shark_Predator_RTF_FP…
Очки еще не разбирал , но может кто сталкивался уже с этим? Спасибо

14 days later
rinatka7

Буду признателен за помощь с починкой вот такого приемыша - Boscam RC305
Проблема в следуещем:
Отпаивал антенный разьем и из-за своей криворокости…
Смахнул вот эти детали(на фото отметил красным овалом).
Одну из мелких деталей так и не нашел.
Если кто сможет помочь в Москве…буду очень признателен.
Сейчас очень сильно греется деталь с надписью DE-H0Q

rinatka7

Спасибо Вахтангу Брегадзе за помощь в починке приемника rc305!

Chatlanin

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста с передатчиком на 400мв с фокстеча, дальность 200 метров, подозрение на выходной каскад, но хотелось бы удостовериться в том что это точно он, прежде чем покупать его. Как его проверить? куда тыкать тестером?
И еще передатчик имерсион 600мв, пропом выбило деталь, подскажите что за деталь?
Если имерсионовский способен сам перепаять, то вых каскад на фоксе, это вряд ли. Поэтому буду признателен за помощь в ремонте, за вознаграждение!
Передатчики 5.8

Chatlanin

Нашел фотку передатчика.
Что за деталь Х4? И где ее купить? Спасибо.

blade
Chatlanin:

подскажите что за деталь?

Написано же сбоку: D3
Диод, значит.

Chatlanin

Починил я передатчик! Купил в ЧиД диод Шоттки 40в 0.5А SOD123, впаял, работает!
Огромная благодарность Александру (baychi) за помощ в подборе диода!

sashaNar

Народ, у меня обломилась центральная жила у антенны, пока заметил - минут 15 он проработал на столе в таком виде - центральная жила миллиметров пять из оплетки с противовесом торчала. Передатчик Ренжвидео 1280 мГц. В поле пока не тестил, не мог у него выходной транзюк сгореть? Как передает - не скажу, но не сильно хорошо - из одной комнаты в другую не бьет.

nyc73

Если не бьет, значит кранты. Я тестировал, ходя по лестнице, пробивало с 9 этажа почти до первого

sashaNar

А выходные транзисторы никто не находил, где брать? Кроме как из приемников, у которых что то другое сдохло - буду теперь искать такой… Жалко передатчик, очень хорошо передавал.
Пока заказал себе лавмейт 500.

stud
sashaNar:

выходные транзисторы никто не находил, где брать? Кроме как из приемников

а зачем они в приёмниках? Купить можно тут.