Ремонт ФПВ оборудования.

Blond055

Не успел ответить. Аналогов много, LDO стабилизатор 3.3В, обычно нужно смотреть по распиновке, по схеме и подбирать. Удачи!

4 months later
siderat

Случайно коротнул РУ приемник frsky tfr6 . При даче питания горит красный диод f/s. Визуально не вижу что могло погореть. Может есть у кого идеи, или в мусорку?

Гена_Большой

для начала глянуть питание процессора, должно быть 3,3В

siderat:

Случайно коротнул РУ приемник frsky tfr6

что именно коротнули, по выходу или … ? Информации мало

siderat

Уже не помню что, проводом внешнего бека задел какую то часть…

18 days later
Tanuki

Приветствую, подскажите пожалуйста в Москве, кто нибудь занимается ремонтом полетников? Между кондером и вистой проскочила искра когда был подключён к usb. Теперь не подключается к betaflight. От основного питания загорается красный светодиод. Полетник F7 iflight Blitz AIO 55A.

4 months later
v0rtex

Проблема со шлемом Cobra x v2.

Когда я включаю очки - экран остаётся черным. Нет никакой картинки. Единственное слышно шум вентилятора. Далее на кнопку выключения шлем не реагирует. Чтобы выключить помогает только вытащить батарею.

Что я пробовал:

  1. Вытаскивать батарею
  2. Подключать питание по USB
  3. Заливать новую прошивку

Ничего не помогает. Помогите плиз.

5 months later
airatik

Здрасьте. К Полетнику f4 был подключён GPS и Приемник elrs к юарту , вдруг перестали работать ,думал че за х ., в итоге они похоже сгорели. Такое возможно что полетник их спалил??

7 days later
lyoha

Возможно в полетнике выгорела цепь питания.

20 days later
sermur

Привет ребята,приобрел на авите мониторчик фпв,видимо настроен на какую-то фиксированную частоту,которую не удается найти.Можно ли приемник доработать,резисторами или переключателями,чтоб был выбор диапазона?С паяльником дружу.

15 days later
dimon_d3

Всем привет, ребята такая проблема. Ест видеопередатчик на 5,8 ГГц 1вт, по невнимательности с платы содрали один смд элемент, какой он и какой его номинал не могу найти, может у кого такой же есть, сможете подска зать

2 months later
kasatka60

В свое время купил для jumper t-lite express lrs от happymodel. Стояла прошивка 2.2.2. Потом обновился на третью версию и отвалился вай-фай и блютуз. Попытался вернуть на старую прошивку, но тоже результат отрицательный. Так же пробывал загружать код ардуино, но там блютуз и вайфай ничего не видят, как и его другие устройства. Сегодня поменял чип esp32, но симптомы те же самые. Может кто подскажет на что грешить?

23 days later
kasatka60

Имеем видеопередатчик walksnail hd v3. Нету изображения. Подключал камеру с шлейфом к другому видеопередатчику и там все работает. Тоесть проблема на стороне самого видеопередатчика. Есть ли идеи что делать и как быть?