gopro 3 поступила в продажу!

дюс

месяц назад получил с bevrc камеру gopro 3 be, в батарейном отсеке наклейка со штрих кодом и набором цифр и букв. прошивка стояла HD3.03.02.0. все заработало без проблем, в том числе и управление по wifi, с андроида. но через некоторое время, wifi сеть пропала, причина непонятна. синяя лампочка моргала, а сети невидно.
попробовал обновить прошивку

k68nsk:

Для GoPro3 вышло обновление

непомогло.

помогла полная настройка сети и обновление прошивки с официального сайта. действовал по ИНСТРУКЦИИ

mcjack

Тут кто-то хотел купить голую Black Edition, дам наводочку:
docs.google.com/document/pub?id=1KLG6yBDlA3xiEz7PQ…
Не сочтите за рекламу. Брал у этого товарища за 10500 саму камеру + 300р кабель video out, самовывозом от метро.
Неделю пользую, камера работает нормально. Только зависает если ее от компа без безопасного выключения отключать. У меня одного так?
Но в целом все работает нормально. Буду вешать на квадрик + time lapse на природе попробую.

k68nsk
дюс:

помогла полная настройка сети и обновление прошивки

Настройки WiFi можно обновить отдельно.
Нужно отредактировать приложенный файл, указав имя камеры и пароль.
Затем закинуть его на карточку, при включении параметры WiFi обновятся на указанные. После обновления файл удалить с карточки.

settings.zip

levgal23
Shtosha:

Ага, если знать маленькую фишку.

Про фишку можно поподробнее?

SanRomStaV

Всем доброго времени суток! Извините за офтоп…
В первый раз хочу купить на аукционе ебей, но тут закрались сомнения… В чём прикол, где выгода самого продавана? Вот такой пример, GoPro Hero3 Silver Edition стоит у официала 299$ + доставка, на ебей ниже этой цены нет(за полный комплект), на аукционах попадались заманчивые экземпляры - до окончания аукциона остаётся 30мин, а цена 220$!!! И по окончании аукциона продавалась за 278$, почему сам продаван не перекупает свой лот за цену которую он потратил на закупку своего товара?
Где подвох? Товар новый, в полном комплекте…, да и продавец проверенный - Top-rated seller(223000 продаж)

SanRomStaV

Посоветуйте где лучше купить GoPro Hero3 Silver Edition (полный комплект)?
Выбирая между www.clevertraining.com , со скидкой камера+доставка Worldwide Standard =299$
и www.ebay.com/itm/370746905534 283$ камера+доставка 50$ USPS Priority Mail International =333$ (Здесь ещё смущает USPS доставка, где-то на форумах встречал информацию что народ встревал с этим типом доставки, или я это путаю с какой-то другой доставкой?)

Hoodoo10

Заказывал ВЕ на http://www.clevertraining.com Пришла в идеальном состоянии. Камера в фирм упаковке, серийник… Всё как надо. Правда есть шанс, что долго отправки ждать придется. Ибей- не знаю даже. Отношение к нему как к барахолке. Там мелочёвку в основном беру.

SanRomStaV
Hoodoo10:

Правда есть шанс, что долго отправки ждать придется.

это почему? Там вроде-
“Товар - в Наличие
поставляется в течение 1 рабочего дня!”

Hoodoo10

Если есть в наличии, то проблем не будет. Бывает, что люди в довесок аксессуаров набирают, вот и ждут месяц из-за отсутствия на складе какого-нибудь ремешка.

cylllka
k68nsk:

Для GoPro3 вышло обновление.

Прошился обновлением. Ушли некоторые неприятные глюки. За 5 дней съемок и полетов проблем не обнаружено.

SAN
cylllka:

Ушли некоторые неприятные глюки

Поподробнее, пожалуйста.
Что именно удалось победить?

cylllka
SAN:

Поподробнее, пожалуйста.
Что именно удалось победить?

До последнего апдейта были проблемы с включением, иногда камера не включалась, пока питание не передергнешь. После отключения ЮСБи шнура тоже зависала в 90% случаев. После прошивки глюков нет.

Но есть один минус. На предыдущем апдейте работало превью через ВайФай при записи видео (на некоторых разреешниях). Сейчас отключается.

SandroID
cylllka:

Но есть один минус. На предыдущем апдейте работало превью через ВайФай при записи видео (на некоторых разреешниях). Сейчас отключается.

где то проскакивало, кто-то писал, что привбю точно не работает при заряде батареи менее 40%… у вас на полном заряде не работает?

SAN

Вы форум по гопро просматриваете?
Там ремонтник-профи с Украины нашёл как победить глюк с зарядкой, но это только перепайка деталей 😦

cylllka
SandroID:

где то проскакивало, кто-то писал, что привбю точно не работает при заряде батареи менее 40%… у вас на полном заряде не работает?

Вроде на полном заряде тестил, т.к. перед прошивкой заряжаю под завязку. Но еще потестирую.

SAN:

Вы форум по гопро просматриваете?

Это какой? Тут этих тем развелось по ГоПро, всех не уследить.

k68nsk
cylllka:

На предыдущем апдейте работало превью через ВайФай при записи видео (на некоторых разреешниях). Сейчас отключается.

Проверил, превью работает. При записи тоже. Разрешение стоит 1080@50.

Danuvas

Подскажите, пожалуйста. Прошивал прошивкой последней. Файл имеет название update 3.03
Вроде все штатно прошло. Камера прошилась и выключилась. Ошибок не выдает. Но при повторном включении на экране цифры. 02.37. Так и должно быть? Как узнать, обновилась ли прошивка

PS. Все, разобрался. Подключил Яблокофон, через него зашел в настройки. Прошивка оказывается 3.03.02.37 😃
Будем теперь курить мануал и настройки:)

PPS. Кто будет заказывать на clevertraining - маленькая история. Я заказывал полный набор плюс кучу причандалов еще в феврале. Всего 12 предметов. Отправку задерживали - все время отписывались, мол ждем комплектующие на склад. В конце февраля отправили, пришло вообще махом. Две недели и уже получил, с учетом Новогоднего еще стопора на почте… Посылку получил, открывать не стал, т.к. это был подарок семьи на мой ДР. Сдал жене на хранение, хотя рученки тянулись открыть посмотреть. И вот, в ДР мне торжественно передают в пользование камеру 😃, открываю, а в коробке из 12 положенных предметов, только 7. От амеровского магазина не ожидал. Весь эффект от подарка в ж… Настроение туда же. Написал на сайт письмо на две страницы, мол какие они гады и как им не стыдно:)
Через день ответ, одна строчка. Мол, недоразумение, остальное уже едет. Вот номер трека.
Трек проверил, в мой ДР был экспортирован из Штатов. 😃
Ну не поросята ли?! Главное, камера пришла. А из важного - едет еще батарея расширенная, а в отпуск скоро… Не успею получить. Вот теперь думаю, как быть. Покупать вроде не с руки - придет потом большая батарея, что с мелочью делать. Да и ценник по МСК - 50$, а на Али неоригинал по 7$ 😦
В общем - о магазине. Хоть и сволочи, но добросовестные. Как второй трек дали, сразу на них злость ушла, а так готов был ууууххх!😃

Danuvas

Подскажите, пожалуйста. Вот настроил вроде трансляцию с камеры на телефон по вай-фаю. Задержка идет секунды 4-5. Это нормально? Тогда не понимаю, в чем прикол такой “трансляции”.
Еще вопросик. Сколько по времени протянет обычная батарейка в режиме записи? И должна ли камера ощутимо нагреваться при работе?