Новая HD камера ExplorerHD от BevRC

2fast2real

Я чуть ли не на каждой странице готов писать что камера говно )))) чтоб другие не жопили на проху ))

alex195822
2fast2real:

Я чуть ли не на каждой странице готов писать что камера говно )))) чтоб другие не жопили на проху ))

Особенно когда абсолютно лишние 300 баксов улетают в туманную даль, тогда уж лучше Рэд Эпик подцепить - гораздо круче подарок природе будет😁

8 days later
Dreadnought

Приветствую! Забавную штуку заметил в своих двух HD09. Они у меня закреплены на алюминиевом профиле квадратном. Он весьма ровный. Так вот, камеры имеют сдвиг в видеорежиме по вертикали порядка 80пкс. Мне, чтобы компенсировать, пришлось их преднамеренно поворачивать - одну вверх, другую вниз.
Кстати говоря, отмечаю, что с новыми объективами цветопередача стала более адекватной. В принципе, могу выложить оригиналы каких-либо видео и фото записей.

al88

Всем привет
Как всегда муки выбора… между Mobius ActionCam – ExplorerHD – GOPRO 1 motosport
модель планер(2м)
не хочется городить две камеры: курсовую и для записи
местные гуру, кто юзал камеру, видел реальные кадры . а не видео из инета----- подскажите что лучше, а то сломал мозги уже(прочитал все ветки , но так и не пришел к определенному выводу)
Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!

mmm99

Я пользую explorer. Самую последнюю версию. Пишет вроде ничего, но по мне так краски блеклые какие-то, видеовыход никакой мягко говоря. В яркий солнечный день в очках темень, изображение нечеткое. Интересно какое разрешение у нее на видеовыходе? Самая дешовая камера без записи наверно лучше будет. Резкость сложно настроить. Подвес на нее самому сложно сделать, штатный дорогой и громоздкий, при случае машинки к нему так просто не подобрать. Короче минусов скорей больше чем плюсов. Остальных камер у меня нет. Купил эту камеру из-за функционала. Понравилась возможность управления с пульта. Кроме того, крепкая, пережила серьезный краш.

Ghost-51
mmm99:

Подвес на нее самому сложно сделать, штатный дорогой и громоздкий, при случае машинки к нему так просто не подобрать.

Подвес - да, несколько громоздкий, зато как вертится за $13
А какие проблемы с сервами, может плохо искали? HXТ900 встают как родные

al88

[QUOTE=mmm99;4995294]Я пользую explorer. Самую последнюю версию. Пишет вроде ничего, но по мне так краски блеклые какие-то, видеовыход никакой мягко говоря. В яркий солнечный день в очках темень, изображение нечеткое. Интересно какое разрешение у нее на видеовыходе? Самая дешовая камера без записи наверно лучше будет. Резкость сложно настроить. …

Нда… придется выбирать из чего то другого
Судя по всему универсального ничего нет и объединить курсовую в хор качестве и запись в HD качестве за небольшие деньги невозможно…

mmm99
al88:

Судя по всему универсального ничего нет и объединить курсовую в хор качестве и запись в HD качестве за небольшие деньги невозможно…

Согласен на 100%.

Ghost-51:

А какие проблемы с сервами, может плохо искали? HXТ900 встают как родные

Не знал что они подходят, мне показалось там нужна специфическая насечка на валу. Родные сервы имеют настолько малое усилие, что этот подвес даже не проворачивают с подключенными проводами.

Ghost-51
mmm99:

Не знал что они подходят, мне показалось там нужна специфическая насечка на валу.

На горизонт поставил серву от БЕВРЦ MD260 - 180 градусов, с редуктором поворачивает до 270гр + в “Эксперте” есть “удлинитель” хода на канал, теперь камера на 360гр вращается
По вертикали такого мне не надо, стоит HXТ900 и прекрасно работает

serebasha

по вертикали любая серва работает отлично, а по горизонтали из-за бестолково сделанных шестерёнок и подклинивания не каждая сгодится, у меня 1 серва ещё при опытах сгорела…

Ghost-51
serebasha:

по горизонтали из-за бестолково сделанных шестерёнок и подклинивания не каждая сгодится

За своим не наблюдал такого

serebasha
Ghost-51:

За своим не наблюдал такого

у всех так… шестерёнки тонкие и с очень крупными зубьями, а было бы куда лучше сделать их по толще и с мелкими… ИМХО

Ghost-51
serebasha:

у всех так… шестерёнки тонкие и с очень крупными зубьями, а было бы куда лучше сделать их по толще и с мелкими… ИМХО

Эт да, и потом жаловаться на общий вес пантилта

8 days later
Leviafanas

Здравствуйте.
Приключилась неприятность, и я разбил камеру. Снаружи все выглядит очень скверно, бокс продавлен в нескольких местах (на нее упали 2 акума 4000 метров с 10-ти), на одном боку по-срезало втулки крепления подвеса. Расколот объектив (носом вошла). Вскрытие показало, что матрица цела, и все в норме, за исключением шлейфа, который идет от матрицы к следующей плате (наверное там контроллер стоит). И кнопки, кроме включения, рассыпались. Оторвало провода от камеры к передатчику.
Вопрос такой. Какой шлейф можно подобрать для нее? По объективу тут уже проскакивало какой подойдет. Кнопки тоже не проблема. И провод можно спаять.
Сфоткаю бокс для коллекции.

19 days later
TrueStealth

После краша разбил линзу. Кто может подсказать, где купить и какие подходят? а кто купил на HK - оказалось не то…
или у кого-то может есть нерабочая камера, а линза целая - куплю 😃

Ghost-51

В теме такую ставили BL03618BIR-WF, на Эксплорер+ от ГоПро идут(170гр)

Ghost-51
TrueStealth:

Забыл написать это на камеру HD19?

Для нее и писал
ставили BL03618BIR-WF, на Эксплорер+ от ГоПро идут(170гр)

1 month later
jfm06

Заказал очередной Skywalker с BevRC и добил до бесплатной доставкой HD19 Plus Explorer. В инструкции написано - проверить что работает. Подрубаю 3S аккумулятор через штатный шнурок - камера не включается. Включается только при подаче питания через USB разъем. Так же определяется компьютером и видится как устройство.

Прочитал всю тему. Ответа не нашел. Что посоветуют уважаемые форумчане, отправить её обратно домой?

P.S. При питании через USB работает корректно, но намеревался питать именно 12 вольтами.

schs
jfm06:

Прочитал всю тему. Ответа не нашел. Что посоветуют уважаемые форумчане, отправить её обратно домой?

У меня также ведёт себя 😦 Включаю вручную.

jfm06

К сожалению, это не мой случай. Примеряюсь к USB разъему. Оказалось, что его распиновка такая же как на GoPro, что радует, т.к. проводочки в наличии.