GPS трекер RF V16

seaowl

Ребят подскажите где оригинал заказать
И не будет ли вопросов на почте и других местах

freeman

Народ нужна помощь!!! Когда купил трекер проверил все работало, уехал в отпуск включаю трекер дозвон идет все ок, а смс и координаты не показывает. Куда копать?

Fl1nt
Vvln:

и… А команда factory# даже стирает привязанные номера, дела трекер поистине девственным как и магазина.

Помогло?

отправил команду,привязал мастер номер. Через сутки проверил и о чудо всего 2 % заряда потратилось(только диоды мигали почему то редко очень и одновременно,но сигнал GSM был strong)
настроил я трекер и решил вынести его на улицу и через 2 часа он присылает смс о разряде до 10 %
зарядил,трекер лежал дома и через 12 часов опять разряд…вообщем не знаю куда капать и почему он после сброса сутки работал и всего 2 % потратил а потом опять двадцать пять

Vvln

В режиме гоф это у вас?
В гон так и должно, 12 часов максимум.

Fl1nt
Vvln:

В режиме гоф это у вас?
В гон так и должно, 12 часов максимум.

в том то и дело в режиме goff

Vvln

Тогда не знаю, мне помогло, по сей день работает… Может батарея все же сдохла

Может у вас интернет жрет? У меня интернет выключен

freeman

Народ нужна помощь!!! Когда купил трекер проверил все работало, уехал в отпуск включаю трекер дозвон идет все ок, а смс и координаты не показывает. Куда копать?

Vvln
freeman:

Народ нужна помощь!!! Когда купил трекер проверил все работало, уехал в отпуск включаю трекер дозвон идет все ок, а смс и координаты не показывает. Куда копать?

Может у оператора копать? Или баланс? Попробуйте настроить заново с другой сим

Fl1nt
Vvln:

Тогда не знаю, мне помогло, по сей день работает… Может батарея все же сдохла

Может у вас интернет жрет? У меня интернет выключен

батарею поставил новую и так же 12 часов и выключается. Ну интернет выключен у меня у оператора и goff

Vvln

К сожалению идей больше нет.

Vitanas

Может есть из Латвии или Литвы, получилось подключить Internet? Какие APN параметры вводили?

7 days later
Fl1nt
Vvln:

К сожалению идей больше нет.

очень жаль…не знаю куда уже капать…раньше хватало на 14 дней,но после того как в машине полежал и разрядился все только на 12-14 часов и новый акум так же

Vvln

Засада в софте… Точно не в железе…

Fl1nt
Vvln:

Засада в софте… Точно не в железе…

и что с ним делать?

Vvln

Это к китайцам… А у них все засекречено

ben_iz_chicago

Купил уже второй трекер такой, СМС не отсылает , на него отправляешь он молчит , симку в тел. положил все работает че за фигня , советом подскажите.

Дока

а звонок на него проходит? или он симку не видит?

Vvln

Там кстати симку можно не так впиндюрить

ben_iz_chicago

Спасибо что отозвались .
Номера не привязываются , звонить на него можно, разговаривать тоже (с него нельзя звонить соотв), на карте (смартфона показывает местонахождение).больше ничего .
“Ресет” командой не делается .

12 days later
Abs
ben_iz_chicago:

звонить на него можно, разговаривать тоже

если на него можно звонить, то значит он принимает звонки и sms. Это уже хорошо.
Для начала надо убедиться, что сим карта не от Tele2 (в Москве и области Tele2 работает ТОЛЬКО в диапазоне 3G)
Потом убедиться, что на сим карте достаточно средств.
Потом убедиться, что в тарифном плане сим карты подключен интернет (в последствии при желании его можно отключить)

Первой sms-командой нужно привязать мастер-номер:
123456,sos1,+7916…#
(обязательно вводить телефонный номер в формате +7!
никаких 8 быть не должно, по крайней мере, на последней прошивке)

В ответ придут китайские иероглифы.

Второй командой перевести его на англ. язык:
lag,2#

Придёт подтверждение на английском.

Третьей командой установить время опроса GPS 2 минуты (чтобы не давать успевать засыпать)
tim,2#

Положить его возле окна. Через минуту после включения, примерно, синий светодиод начнёт моргать коротко,
что показывает, что он определил координаты GPS.

Потом подать команду
dw#
для получения координат.