GPS трекер RF V16

Fl1nt
Vvln:

Тогда не знаю, мне помогло, по сей день работает… Может батарея все же сдохла

Может у вас интернет жрет? У меня интернет выключен

батарею поставил новую и так же 12 часов и выключается. Ну интернет выключен у меня у оператора и goff

Vvln

К сожалению идей больше нет.

Vitanas

Может есть из Латвии или Литвы, получилось подключить Internet? Какие APN параметры вводили?

7 days later
Fl1nt
Vvln:

К сожалению идей больше нет.

очень жаль…не знаю куда уже капать…раньше хватало на 14 дней,но после того как в машине полежал и разрядился все только на 12-14 часов и новый акум так же

Vvln

Засада в софте… Точно не в железе…

Fl1nt
Vvln:

Засада в софте… Точно не в железе…

и что с ним делать?

Vvln

Это к китайцам… А у них все засекречено

ben_iz_chicago

Купил уже второй трекер такой, СМС не отсылает , на него отправляешь он молчит , симку в тел. положил все работает че за фигня , советом подскажите.

Дока

а звонок на него проходит? или он симку не видит?

Vvln

Там кстати симку можно не так впиндюрить

ben_iz_chicago

Спасибо что отозвались .
Номера не привязываются , звонить на него можно, разговаривать тоже (с него нельзя звонить соотв), на карте (смартфона показывает местонахождение).больше ничего .
“Ресет” командой не делается .

12 days later
Abs
ben_iz_chicago:

звонить на него можно, разговаривать тоже

если на него можно звонить, то значит он принимает звонки и sms. Это уже хорошо.
Для начала надо убедиться, что сим карта не от Tele2 (в Москве и области Tele2 работает ТОЛЬКО в диапазоне 3G)
Потом убедиться, что на сим карте достаточно средств.
Потом убедиться, что в тарифном плане сим карты подключен интернет (в последствии при желании его можно отключить)

Первой sms-командой нужно привязать мастер-номер:
123456,sos1,+7916…#
(обязательно вводить телефонный номер в формате +7!
никаких 8 быть не должно, по крайней мере, на последней прошивке)

В ответ придут китайские иероглифы.

Второй командой перевести его на англ. язык:
lag,2#

Придёт подтверждение на английском.

Третьей командой установить время опроса GPS 2 минуты (чтобы не давать успевать засыпать)
tim,2#

Положить его возле окна. Через минуту после включения, примерно, синий светодиод начнёт моргать коротко,
что показывает, что он определил координаты GPS.

Потом подать команду
dw#
для получения координат.

Domovoi224

Один из вариантов использования данного трекера…
Всё началось с просьбы ребёнка, сделать так, чтобы с квадрокоптера можно было сбрасывать игрушечного парашютиста.
Какие-то навороченные радио управляемые серво-механизмы с дополнительными пультами делать не хотелось, поэтому, решил попробовать смастерить устройство сброса из того что имеется…
Имелся в наличии GPS трекер RF V16 и такой вот, моторчик с редуктором (можно найти дешевле!). Моторчик с редуктором питается от 3-х и более вольт, которые можно взять на трекере, с контактов вибро мотора (как вариант), от которого толку, всё равно мало и функциональность трекера от этого нисколько не пострадает. Что я и сделал.
Теперь, при звонке на трекер вместо работы вибро-мотора, срабатывает мотор-редуктор, три раза проворачивая вал, и этого вполне достаточно для того, чтобы присоединённый к валу крюк, сбросил игрушечного парашютиста или любой другой подвешенный и подходящий по весу груз.
Теперь, всё что осталось сделать, так это удобный подвес и подобрать маленький разъём, чтобы с помощью него, когда понадобится, всегда можно было подсоединить/отсоединить, мотор-редуктор…тем самым, мы получаем полностью функциональный трекер для определения координат, а также, компактное и легко управляемое устройство сброса (при наличии GSM), при минимальных физических и материальных затратах (в случае наличия трекера). В принципе, не исключено, что мотор-редуктор будет работать и в паре с вибро-мотором…просто на момент сборки прототипа, мне было удобней отпаять вибро-мотор. Вот, как-то так. 😉

9 days later
Gosha202
Алексей_Сергеевич:

Сегодня отключил GPRS, буду пробовать дальше… Попробовал без GPRS. Все работает, как и раньше. При слабом приёме GPS в режиме goff# (GPS “invalid”) иногда не определяет координаты. Тут же переключаюсь в режим gon#, сигнал GPS становится (“valid”), координаты определяются. При этом трекер тут же пытается влезть в интернет, чтобы осчастливить меня SMS с подробным адресом, но обламывается и тихо пикнув два раза выдаёт только координаты и ссылку на гугл карты.

Поделитесь секретом, как на трекере отключить GPRS ? Нужно чтобы присылал ссылку на координаты по GPS

Vvln
Gosha202:

Поделитесь секретом, как на трекере отключить GPRS ? Нужно чтобы присылал ссылку на координаты по GPS

Выдержка из инструкции…

tim,digital#
Установка интервала загрузки данных (10 мин заводская)
gon#
Включите функцию отслеживания (заводская по умолчанию) (трек)
goff#
Выключите отслеживая функцию (не отсылает данные на сервер)
Измените настройку времени загрузки на сервер по максимуму. В режиме гофф данные не отсылает никогда.
А что бы приходила ссылка, трекер должен поймать спутники, если он их не успевает найти за отведенное время в режиме гофф, то присылает ссылку на сайт китайский.
В режиме гофф отправляю два запроса коордианат, спустя минутку после получения ответного смс на первый первый запрос.

Domovoi224
Gosha202:

как на трекере отключить GPRS ? Нужно чтобы присылал ссылку на координаты по GPS

Некоторые товарищи, не понимают алгоритм работы трекера, в результате, путаются сами и путают других, из-за чего, возникает впечатление, что трекер не работает или работает, как-то не так!
Итак, чтобы трекер не лез в интернет и экономил аккумулятор, переводим его в спящий режим - goff# и отключаем световую индикацию - loff#. Всё…теперь он у нас крепко спит, никуда не лезет, отключает GPS и GPRS и ждёт смс со следующей командой. Мой трекер, в этом режиме, если его не беспокоить, живёт примерно 6-7 дней.
Далее, если нам нужны координаты трекера, мы посылаем команду - dw#. По этой команде, трекер просыпается (но не включает трекинг, т.е., GPRS) для определения своих координат и чем дольше он спал, тем больше ему потребуется времени для поиска спутников в холодном режиме. И пока трекер ловит спутники с помощью GPS, он отправляет пользователю координаты, которые он быстро определил по сигналам вышек GSM (A-GPS). У меня в деревне, точность такого определения получается +/- 750 метров… А вот когда, вслед за первым смс, мы пошлём второе, вот тогда-то, трекер и пришлёт нам точные координаты с GPS, так как за это время, он уже успевает поймать спутники и вычислить координаты. И далее, если через какое-то небольшое время повторять запросы, трекер будет присылать уже, только GPS координаты, так-как на “горячую” ему нужно меньше времени для нахождения спутников. Но, если дать ему “остыть” несколько часов, то всё повторится сначала…по первому смс, пришлёт координаты с вышек, по второму с GPS. Так что, всё нормально, в плане работы трекера при выходе ииз спящего режима.
Ещё надо помнить, что если трекер после того, как пришлёт смс о малом остатке заряда аккумулятора (10%), успеет отключится, то при постановке на зарядку, он автоматически включается, но уже в режиме gon#(с GPS и GPRS), и будет жрать трафик и аккум. Так что, не забываем повторно после каждого включения трекера отправить команду - goff#.

Vvln

Не обязательно выводить из спящего режима, после запроса местоположения, он так же просыпается на 2-3 мин. И достаточно просто отправить второй запрос сразу после ответа на первый.

Domovoi224
Vvln:

Не обязательно выводить из спящего режима, после запроса местоположения…

Дааа…! Походу тему раскрыть мне так и не удалось. 😦 😃 😃 Команда СМС - dw# выводит его из спячки…на 2-3 минуты! После отправки ответа он опять засыпает. 😉

Vvln
Domovoi224:

Дааа…! Походу тему раскрыть мне так и не удалось. 😦 😃 😃 Команда СМС - dw# выводит его из спячки…на 2-3 минуты! После отправки ответа он опять засыпает. 😉

Не совсем сразу, а около через 60 сек. Потому как вторая смс отвечает уже с коордианатой.

Gosha202

Спасибо, добрые люди, теперь стало всё понятно.
Вот если бы в него, ещё русский язык засунуть, было бы вообще отлично.
Просто запутался я с этими мудрёными настройками, ранее был LK106, там было более понятно.