Mini Talon - носитель Fpv

ehduarg

Спасибо за ссылку. Пока 900 в хвост поставлю а там посмотрим. Про центр не знал, у меня просто люфты появлялись но не на всех.

Den_III

Тоже талоновод, Дмитрий 74 собирал, но так я с торнадой и не полетел(((( Купил мегапират Х и…теперь в командировку…уже после буду собирать…

дмитрий-74
Den_III:

после буду собирать…

ждемсс…с нетерпением.

а я вот сегодня пол дня варил талона , сварил, ниче так , есть можно😁, благодаря скотчу разрывов почти не было,просто он на 20см короче стал:)😃,сварил и склеил ухупором, камеры только нормальной нет, есть одна более менее но со штормрм работать отказывается, есть пара гмосок поставлю какую нибудь , пока хватит полетать,

ehduarg

А мебиус жив? Можно с него видео снять. Варили в бочке? Или поливали? Не представляю как на 20 см. вытянуть. Разрушился до крыла? Фанерная коробка цела?

X3_Shim
AntonPO:

По моему опыту 900 хорошие

У меня как то не укладывается в одном предложении HXT900 и FPV. Ну разве что для близко и низко из потолочки, без АП, с самой дешевой камерой и передатчиком 5.8 за 11 баксов.

дмитрий-74
ehduarg:

А мебиус жив?

а хрен его знает, в комп включал вроде он его видит , но без шнура не включается, так что скорей всего хана ему, самик варил в летней кухне, в здоровом баке, зона деформации закончилоаь у стабилизатора,коробка развалилась, но боковинки остались целы передняя поперечина рассыпалась в клочья ,задняя просто сломалась ,склеил , переднюю новую сделал, хорошо хоть с крыльями возиться не надо, на них только передняя кромка помялась ,утюжком пройти чуть и все.

X3_Shim:

У меня как то не укладывается в одном предложении HXT900 и FPV

ага,да еще и в хвост, с одним элероном еще худо бедно может и долетишь(было дело) а вот если в хвосте эта пено-серва кончиться это 100% дрова.

IL76MD
дмитрий-74:

на 20см короче стал

Нет, короткий летать хуже будет, надо удлинить чембнить, другим фюзом …

дмитрий-74
IL76MD:

Нет, короткий летать хуже будет, надо удлинить чембнить, другим фюзом …

в смятом состоянии, сейчас как новый стал😁,

ehduarg
X3_Shim:

У меня как то не укладывается в одном предложении HXT900 и FPV. Ну разве что для близко и низко из потолочки, без АП, с самой дешевой камерой и передатчиком 5.8 за 11 баксов.

Чет вы меня в краску вогнали. У меня других серв и небыло для ФПВ почти. Для талончика просто задумался т.к. он скоростной.

дмитрий-74
ehduarg:

Чет вы меня в краску вогнали. У меня других серв и небыло для ФПВ почти. Для талончика просто задумался т.к. он скоростной.

ну уж если прям горит ,то хоть не на хвост из ставьте

AntonPO
X3_Shim:

У меня как то не укладывается в одном предложении HXT900 и FPV.

Да правда хорошие) Стояли на бикслере, летал и зимой, и в тумане/облаках, но это все на свой страх и риск. Для ФПВ конечно лучше не использовать

ehduarg

Все летают на 900х но не советуют. Какая разница ФПВ не ФПВ. Если нет уверенности я ее и в слоппер не поставлю. Больше десяти серв на разных пенолетках ни одного отказа. Чего не скажеш про более дорогие сервы. Куда поставить подумаю.

polarfox
X3_Shim:

У меня как то не укладывается в одном предложении HXT900 и FPV. Ну разве что для близко и низко из потолочки, без АП, с самой дешевой камерой и передатчиком

Да ладно вам,драматизировать.Сервы достаточно надёжные,от видеоТХ трясутся правда иногда.Когда нет других,то можно и поставить,но тогда не рысачить под 100кмч на относительно тяжёлом аппарате,чтобы зубы не содрать.

дмитрий-74
AntonPO:

Полетал сегодня

блин обзавидовался, надо было ская погонять,

polarfox:

но тогда не рысачить под 100кмч на относительно тяжёлом аппарате

так как не рысачить то,если он летит,не удержишься все равно, я вон талончика своего до 55мс разгонял на выходе 230-40кмч было,

X3_Shim

У меня много было этих 900, и сейчас есть и даже ремкомплекты к ним есть 😃
Но я их ломал, знаю на сколько это легко 😃 Хорошие сервы, но ни тогда, когда от них зависит сохранность более десятка тысяч рублей.

ehduarg

Андрей, сломать можно все. Площадь руля высоты грубо 55см. 15×3,5см. Нашел расчет усилия для РВ 450 см. На скорости 100 при отклонении на 45 град. усилие 4,6 кг. Запас двухкратный. Если усилить плечем качалки и отклонять на 15 град. можно 500 поставить и будет работать. Соглашусь что эти сервы не феншуйные но если надежные и проходят по усилию, то проблем не вижу. Когда если дойдет до улучшайзинга поменяю в первую очередь.

slava135

Намучившись с размещением батареи, решился на кардинальный Upgrade 😃
Срезал часть носа, вклеил магниты и направляющие. Для аккумулятора вклеил площадку с креплением.
Сверху все закрыл обтекателем. Держится отлично, доступ к Аку без проблем, так же можно и камеру в корпусе легко размещать.
Резать нужно было чуть выше, тогда карбоновые трубки остались бы скрыты, но забыл, что они там расположены.
В общем Доступ обеспечил. Прочность сильно не пострадала. За съемную часть можно даже легко поднять самолет, не отваливается.

IL76MD
slava135:

Резать нужно было чуть выше

Правильно, я так и сделал и на магнитиках. А обтекатель от чего подошел? Я с ним тыркался часа 2, пока вырезал из пены.
И кстати, курсовую камеру можно вниз, до дна опустить. Только отверстие под неё впереди, чтобы вперед смотрела.
Пан-тилт для мини талона как то и не нужен (моё мнение), он и так верткий. Зато, камера в безопасности и обтекание лучше.

slava135

Обтекатель из бутылки. Камера стоит поворотная, по этому пока наверху.