Госдума приняла закон об использовании беспилотников в России

Andrey_Ch
Игорь_Котельников:

Видимо работа кипит.

Видимо уже все выкипело. Закон вступит в силу через 1,5 месяца а ( цитата из статьи) " На эту работу отвели девять месяцев, сообщает Агентство “Москва”."

Игорь_Котельников:

Интересный факт: В США стало больше беспилотников, чем самолетов и вертолетов.

И чего такого? У меня 3 самодельных коптера и ни одного Боинга 777. Жаль конечно но такова жизнь.

AviaDed
РоманычД:

Нефть дорожает - бензин дорожает!
Нефть дешевеет - бензин дорожает!

Назовите страну, в которой ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ!

Литва, и она не одна такая.

Bers174
Alex_64:

Ещё раз: не стоит за всё население пытаться говорить. Население, граждане, они сами за себя прекрасно могут всё сказать о том, что думают о властях. На выборах, например. В промежутках между выборами - на соц.опросах.

…А потом “волшебник чуров” озвучит “мнение населения” 😁😁😁
а все несогласные - это канечно пятая колонна финансируемая западом…и на “несанкционированные митинги и шествия” они больше 20 человек не могут собрать 😃

Alex_64
Bers174:

…А потом “волшебник чуров” озвучит “мнение населения” 😁😁😁… а все несогласные - это канечно пятая колонна финансируемая западом…и на “несанкционированные митинги и шествия” они больше 20 человек не могут собрать 😃

А экситпулы тоже Чуров пишет?

Bers174
Alex_64:

А экситпулы тоже Чуров пишет?

Возможно что такие же журналисты…которые “освещали” необходимость закона о БПЛА?)))…И вот странность - на прошлых выборах обсуждали с друзьями и знакомыми (а у меня их достаточно много…самых разных слоев общества) за кого будут голосовать они…и ихние знакомые и коллеги.За путина не было желающих.А по результатам(официальным) в нашем городе - 94 процента.
Ну и после истории с сердюковым и его помошницей…после сочинской олимпиады мое отношение к тому что вещает эта “власть” - как в анекдоте “…и эти люди запрещают мне ковырять в носу???”…пусть они там друг другу хрен в уши вталкивают…или куда им приятнее

Andy08

Шо, в Магнитке очередной выброс с комбината?😃 Шутка.
Вы не поверите, но когда наш бывший мэр проворовался, то все до единого, даже про которых я знаю абсолютно точно, заявили, что они за него не голосовали.😃 Даже странно - как он стал мэром. Верить нельзя никому.(с) Борман в фильме “17 мгновений весны”

Zurbagan:

Какова вероятность повышения своего соц.статуса человека лишившегося двух ног, к примеру?

Возможно я вас удивлю, но часть людей сознательно занижает квалификацию своей инвалидности, чтобы не попасть на ограничения по трудоустройству.

Bers174

[QUOTE=Andy08;6204954]Шо, в Магнитке очередной выброс с комбината?😃 Шутка.
Вы не поверите, но когда наш бывший мэр проворовался, то все до единого, даже про которых я знаю абсолютно точно, заявили, что они за него не голосовали.😃 Даже странно - как он стал мэром. Верить нельзя никому.(с) Борман в фильме “17 мгновений весны”

😁😁😁 тут немного другая ситуевина…“опрос” проводился в предверии выборов…
А когда “всенародно избранный” у нас в гостях соизволил…так всех заранее с комбината на незапланированный выходной вытолкали…а “встречу с работниками” для сми изображали специально отобранные …с “натренироваными для лизания” языками. Правда их можно понять…одна “девушка” на встрече с “влодимиром 1” от ипотеки откосила 😁😁😁 вован сказал " я думаю банк меня услышал"…банк наверняка услышал и сделал правильные выводы 😁😍

alt
Игорь_Котельников:

Свежая публикация, но без новых слов.

Ну так что то, может я и не так понял, но они ещё хотят чуть ли не год только разрабатывать правила для пилотов!? Так это тогда ещё год в запасе?! или это будет как вот тут? Тоже полгода работали люди, что бы сделать умопомрачительное заключение!!

www.youtube.com/watch?v=BncAK_-cog4

Bers174
alt:

Ну так что то, может я и не так понял, но они ещё хотят чуть ли не год только разрабатывать правила для пилотов!? Так это тогда ещё год в запасе?! или это будет как вот тут? Тоже полгода работали люди, что бы сделать умопомрачительное заключение!!

www.youtube.com/watch?v=BncAK_-cog4

полгода в запасе нет…будет как с изменениями в законе о оружии…сначала их приняли…а потом год разрабатывали механизмы исполнения…а на это время просто не выдавали людям лицензии на приобретение…все как всегда в лучшем на земле государстве

kimu
alt:

Так это тогда ещё год в запасе?!

Для наказания за несоблюдение закона абсолютно не нужен механизм позволяющий его соблюдать. Не в первый и не в последний раз у нас такое, даже в авиации.
Вон года полтора назад вдруг решили, что все предприятия с лицензией на техническое обслуживание авиации должны получить лицензию на “ремонт” который всегда был частью ТО. Следующие 3 месяца эту лицензию получить было просто нельзя (все без исключения авиаремонтные заводы не имели права ремонтировать самолёты), а потом ещё пол года мы доказывали следствию, что в эти 3 месяца без лицензии не оказывали услуг “ремонта”, а только меняли масло и накачивали сдутые колёса >_<

Andy08
alt:

или это будет как вот тут?

Скорее всего будет так.😃 Жесткая правда нашей жизни.😃😃😃

Bers174:

" я думаю банк меня услышал"…банк наверняка услышал и сделал правильные выводы

Ну, вот! Нет худа без добра.😃

Bers174
Andy08:

Скорее всего будет так.😃 Жесткая правда нашей жизни.😃😃😃

The Expert (Русский дубляж)

😄:D:D поржал

Ну, вот! Нет худа без добра.😃

А то ж…😃… только вот остальным кто в кредитной кабале по уши что делать???

berdik

Вопрос в тему.
Кто-нибудь знает, кто это вообще “регулировать” будет? Т.е. на практике которых людей в погонах “бояться”? ППС, ДПС, военные, еще кто? Кто будет иметь право сказать Ай-яй-яй и отобрать летучее средство?

И я так понимаю, до сих пор не понятно как будет происходить процесс регистрации? Т.е. в любом случае через полтора месяца мы “нелегалы” в этом вопросе? Закон есть, а решения нет )))

Plohish

я думаю Ай-яй-яй сказать сможет любой, даже рядовой гражданин! После этого будет стоять вопрос в некой оплате за молчание и не донос в нужное “окошко”

Zurbagan

О, тут уже новые средства заработка начинают обсуждать. В наши то лихие годы быть активным гражданином снова становится выгодно.

Plohish

да думаю что простые граждане это совсем исключение… а вот например граждане полицейские - запросто…

berdik

просто, допустим, если те же ППС не имеют права “регулировать” этот вопрос, на их “замечание” я взял леталку, пожелал добра и ушел - они не имеют права со мной за это ничего сделать )

ПС: крайние случаи отморозков мы не рассматриваем, когда летают у аэропорта, вокруг дома, заглядывая в окна, и предположим, что НЕ представляем ЯВНОЙ угрозы и опасности окружающим их здоровью и все такое.

Bers174

Мне думается будет примерно как в случае: допустим я еду на автомобиле,меня останавливают сотрудники ППС …просто…для проверки. А я забыл права дома…машина не в угоне,явной угрозы я не представляю,правил не нарушаю и т.д…ну вот просто забыл)))…как вы думаете - получится пожелать им хорошего дня,сесть и уехать?

berdik

начнем с того, как меня остановят сотрудники ППС на автомобиле? )
Ну а вцелом, на каком основании сотрудник не имеющий соответствующих полномочий может как-то меня задержать или придержать?

ИМХО, я не бухаю и не травку курю ) Не совсем соответствующее внимание )

Плюсом к тому, в крайнем случае, за все эти “незаконные” деяния, опять же, если опираться на их накаляканный закон, мне смогут предъявить только штраф от 2,5 до 5 т.р. И ничего кроме.

chupa
Bers174:

Мне думается будет примерно как в случае: допустим я еду на автомобиле,меня останавливают сотрудники ППС …просто…для проверки. А я забыл права дома…машина не в угоне,явной угрозы я не представляю,правил не нарушаю и т.д…ну вот просто забыл)))…как вы думаете - получится пожелать им хорошего дня,сесть и уехать?

Если бы в авто сфере не было бы ни школ , ни физической возможности получить корочку как у нас , моделистов , и длилось бы это уже 50 лет , а вам надо ехать - думаю вы сами пошлете фуражку , да еще выйдете из авто и добавите. Где то в параллельной вселенной такое есть и можно кунуться , пофантазировать. думаю привело бы это к революции и войне.
Та же аналогия у нас. Есть закон , есть НЕ ПРЕОДОЛИМОЕ желание летать, строить модели , заниматься техническими видами творчества , и нет никакой возможности получить корочку-разрешение , а получать удовольствие надо… Я не знаю с чем сравнивать , это как запретить мочиться или ходить по большому, по рарешению только и возможности получить это разрешение нет. Будете терпеть ?