Госдума приняла закон об использовании беспилотников в России

berdik

не переживать! ) Следить и бегать за вами будет некому! )))))))

Plohish
berdik:

не переживать! ) Следить и бегать за вами будет некому! )))))))

вопрос был с иронией… но как то не верится, что “будет некому…”

berdik

гайцам, полиции и фсб пока все до лампочки. А кто кроме них будет бегать (тем более по полям)? )))
Не нарушайте (не мешайте) явно воздушное пространство, не летайте у аэропортов, военных объектов и пр. и все будет ОК, как всегда… ИМХО, я вообще считаю, что если все делать аккуратно и никому не мешать, то проблем не будет, тут только какая-нибудь “личная” неприязнь к факту/человеку больше решит.

ПС: это я про одиночные полетушки. Сборище из 10-20 моделей в одном месте одновременно могут и заметить )

Dimenn
Plohish:

у меня в регионе нет ГЦ ЕС ОрВД

Как нет, все тот же раннее упомянутый Московский ЗЦ. А город нотамом от Росатома накрыт, так что велком за город.

barchk60

А вот еще масла в огонь! Сегодня в госНЕДОдуме рассматривали закон о обязательном рассмотрении в судах видео, фото, аудио. А что такое фпв мы знаем??? значит мы угроза обличения! И не будем забывать что единая россия имеет 51% то есть большинство! Вы думаете что они допустят что бы их партейцев снимали, а затем изобличали! Если примут закон о видео, фото, аудио. То они костьми лягут что б мы не летали вообще, будь то охотничьи, речные угодья, где администрация в основном и (отдыхает), ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ…ГДЕ ТАК ВОЛЬНО ДЫШИТ ЧЕЛОВЕК…

Илья_Реджепов

Вроде грамотно всё написано. Будем посмотреть.

Не исключено, что это вся трахомудия просто часть некоего хитрого плана. В самый последний напряжный момент гарант милостиво вычеркнет игрушки и модельки из проскрипционных списков, хеппи енд, царь хороший, бояре плохие.

Plohish
Dimenn:

Как нет, все тот же раннее упомянутый Московский ЗЦ. А город нотамом от Росатома накрыт, так что велком за город.

так и я так за городом летаю, а заявку в Москаф что ли подавать?

barchk60

Цитата из письма Путину: Реализация введенных законом нормативных процедур государственного регулирования в отношении десятков тысяч собственников и эксплуатантов БАС потребует от уполномоченных государственных органов масштабного создания региональных представительств, существенного расширения штата сотрудников, что по предварительным оценкам может потребовать дополнительных затрат федерального бюджета в десятки миллиардов рублей. конец цитаты.
Я чуть выше писал, что будем еще в очереди стоять что б заплатить! Вы думаете что эти расходы на себя государство возьмёт?

cessna150

Да у нас в городе вообще моделистов двое (вместе со мной). Ну и кто будет заморачиваться с нами? На … пошлют и скажут - “НЕ ЛЕТАТЬ!!!”

А вообще, 30 кг - это нормально. тяжелее, только профессиональные и военные. Меньше - это модели (игрушки).

Dimenn
Plohish:

а заявку в Москаф что ли подавать?

Да вот сюда, это их зона ответственности.

Территориально диспетчерский район, граничит на юге и западе с воздушным пространством Украины и Белоруссии, на северо-западе и севере - с Санкт-Петербургским и Вологодским РЦ, на северо-востоке и востоке - с Кировским и Казанским РЦ, на юго-востоке и юге - с Самарским и Ростовским РЦ.

Заявки подаются в ЗЦ, а ЗЦ затем передает их в РЦ, у Вас далее Калуга МДП (Калуга-Район 134,5 МГц, 8 (4842) 59-13-63, класс ВП G, GND-FL40)

Plohish
Dimenn:

Да вот сюда, это их зона ответственности.

интересно, долго они ржать будут, когда узнают, что человек в 400 километрах от Москвы подал заявку на полёт пенолёта весом 2 кило со взлётом с картофельного поля 😃 ?

cessna150
Plohish:

интересно, долго они ржать будут, когда узнают, что человек в 400 километрах от Москвы подал заявку на полёт пенолёта весом 2 кило со взлётом с картофельного поля ?

Нет, думаю не долго. Эти заявки вообще никто смотреть не будет. Их просто будут игнорировать, как неизбежный мусор. Мы будем их посылать в никуда. В этом то и дебилизм ситуации.

ZAGUS

Раз нету значит идут все стройно лесом.

chupa
Илья_Реджепов:

Вроде грамотно всё написано. Будем посмотреть.

Не исключено, что это вся трахомудия просто часть некоего хитрого плана. В самый последний напряжный момент гарант милостиво вычеркнет игрушки и модельки из проскрипционных списков, хеппи енд, царь хороший, бояре плохие.

Все верно, мол голосуйте за НАШУ ПАРТИЮ (кто вычеркнул) !!!

berdik
Илья_Реджепов:

Вроде грамотно всё написано. Будем посмотреть.

Не исключено, что это вся трахомудия просто часть некоего хитрого плана. В самый последний напряжный момент гарант милостиво вычеркнет игрушки и модельки из проскрипционных списков, хеппи енд, царь хороший, бояре плохие.

пункт 4 приложения почитайте ) Тут бы я про грамотность и логичность сильно поспорил. Толком не представляю что за пакет самоуничтожения они предлагают поставить.

dima043
berdik:

пункт 4 приложения почитайте ) Тут бы я про грамотность и логичность сильно поспорил. Толком не представляю что за пакет самоуничтожения они предлагают поставить.

Да. Перестарались ребята. Попытка задобрить. Видимо следует читать что так и быть согласны запретить все что тяжелее 1.5 кг.

С точки зрения надзора достаточно поставить транспондер как на пилотируемые ВС. Он выдает данные по запросу. С ним даже система предотвращения столкновений будет работать. Система дистанционного прекращения полета бред причем бесполезный и очень опасный бред.

berdik

Где, кстати, в Кирове летаете? Сам из тех мест, может как-то буду проездом со своими птицами )

dima043:

Да. Перестарались ребята. Попытка задобрить. Видимо следует читать что так и быть согласны запретить все что тяжелее 1.5 кг.

Тут, все же, хотелось бы увидеть цифру в районе 10-15 кг минимум. Я уж молчу про начальные 30…

V_P
dima043:

С точки зрения надзора достаточно поставить транспондер как на пилотируемые ВС.

И выдаваемый государством, бесплатно. Если они так уж хотят этого.

P.S. Да, и не с 44 ножками и двумя ручками для переноски…

berdik
V_P:

P.S. Да, и не с 44 ножками и двумя ручками для переноски…

какие ножки? Там будут колесики стальные (иначе ее не сдвинуть), все в лучших некогда традициях советского союза )))

Bers174
berdik:

какие ножки? Там будут колесики стальные (иначе ее не сдвинуть), все в лучших некогда традициях советского союза )))

Ну вот…опять “нападки” на Советский Союз…😁. При всех недостатках было ведь и много хорошего…например развивалась собственная экономика ,технологичные производства…а не экономика китая за наш счет…Опять же - не могу себе представить первого секретаря обкома(сиречь губернатора)с мордой которую"в три дня не обсерешь"…берущего многомиллионные взятки…он бы наверное и до калымы не доехал.Не могу представить депутатов ВС СССР…“бедненько но счасливо” живущих на рублевке…получающих нехеровенькую пожизненую пенсию за ОДИН “срок” депутатства…Видимо бедные так урабатываются…куда
там каким то шахтерам…Это так - мысли в слух…не в укор вам 😒

Covax

Ничего хорошего для обычного человека не было, работали за копейки, жили в вечном дефиците, за любое предпринимательтво били по рукам, судьбы ломали изза нежелания лизать начальству, а те, кто был у власти жили замечательно. Если Народные деньги уходили не как сейчас, власть придержащим, то на поддержание коммунистических режимов вне страны, а населению доставались крохи. Так что не надо)
А вот образование было на уровне, это да, это мы потеряли… И людей потеряли, головы уехали заграницу, и новых не воспитали, уничтожив систему…

Andy08
Covax:

судьбы ломали изза нежелания лизать начальству, а те, кто был у власти жили замечательно.

Что-то изменилось?

Covax:

образование было на уровне, это да, это мы потеряли

Этого мало? А бесплатную медицину? Было много хорошего, было и плохое. Так было, есть и будет всегда и везде и при любом строе. Только у хиппи все в радужных тонах и цветах, и всеобщее братство, только какое это имеет отношение к “нашим баранам”?😉

Covax

Ну если вы не в газпроме работаете и не в госдуре или в аппарате солнцеликого то лизать не стоит, уверен))
Этого мало, раз есть места на Земле где и человека ценят и его труд, и куда наши головы уехали, и правильно сделали. И в этих странах и законы о бпла принимают человеческие, а не такое УГ как у нас, лишь бы запретить. И басплатная медицина у нас была за счет не государства, а врачей, которые копейки получали по большому счету независимо от умения и способности лечить. Таланты и бездарные получали практически одинаково. В СССР придумали нежизнеспособную модель общества, и не надо о ней жалеть.

Bers174

А сейчас не за копейки? работают? Или вы в Москве не в курсе?И тех кто жировали у власти было в разы меньше…да и ихний “жир” по сравнению с нынешними не впечатляет.
И какое предпринимательство сейчас поддерживается? купи-продай?Производством…строикой…технологией заниматся не выгодно - ну кроме “крупного бизнеса” участвуещего в распиле бюджета за откаты.Сельское хозяйство в жопе…на уровне начала прошлого века…Технологии тамже…пользуют еще из “заделов ссср”…вся экономика на нефтедолларах.Что и показывает ныняшняя ситуация.Штаты обвалили цену на нефть - и все…кризис…затяните пояса…на шее)) Умиляют рассуждения медведева,все беды от того что россияне слишком много зарабатывают.
Ну так начни сука с себя…установи себе зарплату в 15 тыров. “Непонятное” т.н. учреждение центробанк…с ротшильдами в учредителях…да чтоб все описать отдельной темы не хватит…
Вам этого мало? ВСЕ так называемые власть имущие враги народа…это не фигура речи…потому как хранят свои “чесно напизженые” на западе…и стоят перед этим западом на задних
лапках…чтоб их денежек не лишили.Ко всем можно смело 58 статью применять.ВПОЛНЕ ЗАСЛУЖЕННО.

Covax:

Ну если вы не в газпроме работаете и не в госдуре или в аппарате солнцеликого то лизать не стоит, уверен))
Этого мало, раз есть места на Земле где и человека ценят и его труд, и куда наши головы уехали, и правильно сделали. И в этих странах и законы о бпла принимают человеческие, а не такое УГ как у нас, лишь бы запретить. И басплатная медицина у нас была за счет не государства, а врачей, которые копейки получали по большому счету независимо от умения и способности лечить. Таланты и бездарные получали практически одинаково. В СССР придумали нежизнеспособную модель общества, и не надо о ней жалеть.

А мне вот не хочется уезжать…с какой стати? Нежизнеспособным СССР стал после прихода жопоголового никитки…а до этого был ооочень жизнеспособен)))…все опять упирается в руководство.
И в ТОМ СССР люди талантливые и работоспособные были востребованны…а сейчас что…таланты везде? что то не заметно))) судя по тем же законам…

ПЫСЫ: если слишком эмоционален…извините…наболело))) ни как не относится к вам