EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

Ed1975
Lazy:

Слава советским писателям!

Ну очень содержательный ответ! И остроумный, и в тему, браво! Только не для того возраста что под ником написан, а лет на 48 меньше.
Иесли что я тему всю читал, поиском тоже пользовался. Часа через 3 поисков нашел. Просто Алексей не давал ссылку прямую, поэтому тяжело было найти.

Lazy
Ed1975:

Часа через 3 поисков нашел

36 страниц в топике. 3 часа. Чукча однако читатель…

khomyakk
Alexey_1811:

Подскажите почему так сыпется картинка и столько битых пакетов. Устройства в пределах комнаты.
Адаптеры на AR9271 ( пару 722 и китайский 0,5Вт). Pi Zero и Pi 3 B+. Частота 2347Мгц
Код от lelik.

Вроде в личке отвечал. Даже телефон давал.
У тебя всё в куче. Не надо брать хреновое питание. Оно должно быть хорошим на обеих сторонах линка.
И речь здесь идет не только о питании, как таковом, но и как о мощном источнике помех.
Охлаждать передающий стик.
Передатчик и приемник расположить в пределах полуметра. С приемника снять антенну.
Попробуй поменять расположение камеры относительно передающей малины. Длинный шлейф большой любитель собирать помехи.
на время экспериментов попробуй на камеру надеть колпачок.
Ну и поиграйся с частотой наконец.

lelik
khomyakk:

У тебя всё в куче. Не надо брать хреновое питание. Оно должно быть хорошим на обеих сторонах линка.

Все не так однозначно (ц). Меняю диапазон на своей конструкции, ничего не трогая в физике. На 2.4 - постоянные потери, на 5 - все шоколадно 😦

khomyakk

Таки трогаешь? Стики меняешь? Или двухдиапазонные?
У меня не идёт ретрансляция на 5.8, например. Но тут скорее сама прошивка.

Xodik

Намучился тут со шлефом, плюнул и запаял тоненькими проводками. Всего 15 проводков. провода от катушки пускателя, диаметр не знаю. Но мои проблемы на этом закончились. Возможно кому то пригодится.

Xodik

Нашел такую тему у радизио. отображение расхода соляры, пройденный путь и общее время полета

github.com/rodizio1/EZ-WifiBroadcast/issues/159
кто подскажет как это воплотить в жизнь, пока ничего не получается

khomyakk

Значит руки не дрожат 😃
У меня работает
Это надо с Линуксом поработать

Xodik
khomyakk:

Значит руки не дрожат 😃
У меня работает
Это надо с Линуксом поработать

Да это я понял про линукс, где его взять только. Не могли бы скинуть образ?
Еще один попутный вопрос: как сделать запись с OSD?

Lihovskoi

Добрый день всем, начинаю закупаться комплектующими, вопрос по камере, версия два конкретно пишется у продавцов на али, а при поиске v1 находятся как минимум 3 вида камер, как с маленькими объективами так и какие то безлинзовые, дайте кто нибудь ссылку нна версию 1 или фото, и кто пользуется может конкретно дадите ссылку на хорошо зарекомендовавшую модель.

ded37ru
Lihovskoi:

Добрый день всем, начинаю закупаться комплектующими, вопрос по камере, версия два конкретно пишется у продавцов на али, а при поиске v1 находятся как минимум 3 вида камер, как с маленькими объективами так и какие то безлинзовые, дайте кто нибудь ссылку нна версию 1 или фото, и кто пользуется может конкретно дадите ссылку на хорошо зарекомендовавшую модель.

ru.aliexpress.com/item/32785811007.html

khomyakk
Xodik:

Да это я понял про линукс, где его взять только. Не могли бы скинуть образ?
Еще один попутный вопрос: как сделать запись с OSD?

Для меня это тоже тяжело. Как такового образа нет, нужно в тот что есть внести изменения. В сообщении это сделать трудно, надо пару страниц написать. Позвонить и помочь вряд ли смогу. Лучше по месту найти специалистов по Линуксу и объяснить им проблему. Дело буквально 3 минут

Для записи с осд нужно покупать специальный рекордер

lelik
khomyakk:

Таки трогаешь? Стики меняешь?

Свистки двухдиапазонные, на 8812 с штатными антеннами. Просто меняю FREQ в конфиге

Xodik:

как сделать запись с OSD?

Кино смешивается с телеметрией прямо на экране и в виде суммарного потока не существует. Я сделал себе граббер из половинки удлиннителя HDMI через езернет, но это очень дорого и очень сексуально.

khomyakk:

Кодек H.264 все равно косячный малиновый

Xodik:

Нашел такую тему у радизио. отображение расхода соляры, пройденный путь и общее время полета

Нельзя этим пользоваться от слова совсем, как и distance from home, ибо считается сумма не от старта ЛА, а от запуска софтинки OSD, которая по дороге может несколько раз рестартовать из-за внешних событий.

Xodik
lelik:

Нельзя этим пользоваться от слова совсем, как и distance from home, ибо считается сумма не от старта ЛА, а от запуска софтинки OSD, которая по дороге может несколько раз рестартовать из-за внешних событий.

Было такое из-за питания, перезагрузы и зависания. Поставил конденсатор на выходе bec 5 вольт - 1000мкф/10в. теперь не перегружается.
А так протестил данные функции, по мне “time” нужно в любом случае.
Применил сборку OPEN.HD если кому надо могу выложить.
На приеме OPEN.HD на передаче оригинал EZWB

Alexey_1811
kostya-tin:

а в чем преимущества/недостатки OPEN.HD?

Как минимум нормально работает с Pi 3 B+.
Я так понял что еще можно вывести картинку на смартфон.

Xodik

Я как понимаю, родизио забил, энтузиасты продолжили совершенствовать далее
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?3154184-Ope…
читал ветку и если не путаю, там много чего добавили:
например ввод ключа, телеметрия 16 каналов
планируют добавить:

переключение качества в зависимости от уровня сигнала ( по принципу DJI)
да и куча всяких фенек, но мне они за ненадобностью, тестил только из “времени” и total amp

Htcohio

Hello Friends…

I like checking in here from time to time. I would very much like to give a good explanation of what the Open.HD project has done however the translation on this group always mutilates what I say.

So, here is a link to the wiki which is still under developmeny.

Open.HD has put significant time and effort into making it easier to use, while maintaining the Rock solid stability of 1.6 rc6. that was the top priority.

[LIST]
[*]Open.HD Milestones

  • Open.HD Android app for changing all text file settings.
  • Modified Qgroundcontrol App with OSD data overlay (pic).
  • Smart-Sync - automatically synchronizes settings from ground-to-air regardless of mismatched settings during boot.
  • Dedicated ground RX for RC/Uplink (Case where 1 High Power + 2 Low power)
  • 10mhz, 5mhz ultra long-range narrowband Option (ATH9K Only)
  • Audio with usb microphone
  • Multi camera Arducam switcher V1 and V2 cameras.
  • Simultaneous HDMI and DSi 7 inch Raspberry Pi display.
  • Pi3b+ compatable & Stable as 1.6
  • Pi3b+ auto switch internal hotspot to the opposite 2.4/5.8 band of video.
  • Encrypted RC Option for RTL8812AU with USB joystick
  • ** These are not all of them but most of those significant ones…

Github page with downloads for image and 2 apps.
github.com/HD-Fpv/Open.HD/wiki

This is the public telegram group if you would be interested in joining there to follow…
t.me/joinchat/LiHVzxU1izb3sif0r8TH8Q

lelik
Xodik:

Было такое из-за питания, перезагрузы и зависания. Поставил конденсатор на выходе bec 5 вольт - 1000мкф/10в. теперь не перегружается.

Щазз. wfbc рестартует osd по каждому чиху (езернет воткнули-вынули, телефон подключился-отключился и т.д.) бай дезигн и никакими конденсаторами это не лечится.