Mini SWIFT

ahern

Какой там профиль нужно у производителя спрашивать . А так есть программы разные для моделирования профилей крыльев и там есть готовые профили, из них можно найти похожий . Если лень этим заниматься то , срисуйте с карандашного рисунка.

agio

заниматься не лень, уже нашёл кучу похожих профилей, но для чистоты эксперимента хотелось бы знать оригинальный профиль…

V8Max

Есть программка под названием Profili здесь можно пробник взять , там в пробной версии имеется достаточно профилей. Можно сразу составить нервюры для резки нихромом. Две нервюры по бокам и нихромовой проволкой все это дело обвести, ищите по поиску “пенорезка”.

agio

пенорез уже имеется, программкой этой пользуюсь давно…

ahern

Минисвифт должен лететь с любым S образным профилем , совсем необязательно искать профиль один к одному. В этой проге для свифта, что то типа- Delta 400 должно подойти.

Дока

Вот профили свифта 2, думаю уменьшить в 1,5 раза не составит труда. По этим профилям (увеличивая в 1,5 ) делал макси свифта отлично получилось. Проверить по размерам - Корневая 17см, Концевая 14см, смещение 19см и будет мини. Может и ошибаюсь в профилях не силен.
Вот еще и ухо добавил.

Профиль Файтер&#10.rarухо файтера.rar

Duschman

Здравствуйте господа! Может вопрос не совсем в тему. Планирую заниматься летающими крыльями ,для начала поставил симулятор AeroFly Pro Deluxe
пульт управления SM600. Опыта управления РС моделями нет. По опыту людей эксплуатирующих лк типа Swift или Toro это довольно манёвренные модели. Какому самолёту из сима наиболее подобны по управлению эти крылья. В том наборе самолётов что идут в симе лк нет.

ahern

ЛК там действительно нет. Сушка 31 очень нормальная там в учебном плане модель , несмотря на тренеры которые там тоже есть. Когда я начинал, летал ещё там на мессере, он там очень лёгкий в управлении и очень мне нравился. Впринципе пробуйте летать на всём что там есть. Свифт как показала практика настраивается как угодно, можно сделать его и жутко не маневренным , что мини свифт , что свифт2.

agio

я в AeroFly Pro Deluxe летал на всём, вплоть до аэробуса и прочих импелерных… в поле начинал на метроиде и потом сел на ультрон. Из личного опыта могу сказать, что если в симе на 150% симуляции летаешь нормально и сажаешь самолёты, то в жизни полетишь и на крыле и на классике (по крайней мере не разобьёшь сразу после взлёта).

к слову о крыльях: ща юзаю торро и ассассин самопальные, нет проблем!

14 days later
veter47
AntonPO:

вес получается около 300г. крыло невероятно устойчиво. никаких сваливаний и штопоров. отлично планирует без мотора. с мотором скорость около 150км/ч.

Хрен его знает…😉 300 грамм и планирование без мотора??? Ну… может быть…
А у меня полетел на моторке п-ж 2208 38-т, винтик 5х5 батарея 3 банки 460 Мач, тяги 1,5 к 1, моторный полет 8 мин. релакс 13-15 мин. Вес 162 гр.
Скорость по горизонтали около 90 км/ч, в пикЕ страшно что развалится 😃

19 days later
Duschman

Во! Нашёл Zagi-400. на AFPD, только звука мотора нет. Может у кого есть звуковой файл под эту модель?

4 months later
agio

забодяжил наконец-то своего мини свифта
профиль взял из этой ветки (в начале темы добрый человек рисунок выкладывал, спасибо ему), из самого простого шарикового пенопласта струной вырезал крыло, правда ошибся, когда делал заготовку крыла и размах получился вместо 54 см 52 см, ну дальше по классике, скотч, линейки и т.д.
значит электроника следующая:
сервы HXT500
двигло www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
регуль www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
акк www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
винт 5х4.3

взлётный вес получился 137 гр
тяги намерял 300 гр

пока ещё не облетал, погода полная хрень…

облетаю, сообщу о результатах

awq-123

Примерно год летаю на таком.Размеры сняты с мини-свифта(на 50 мм больше размах),сотворён из потолочки,обтянут скотчем.Взлётный вес 195 грамм(с батареей от Ламы).

bastak

Здравствуйте.Хотел бы поинтересоваться: тут нормальный профиль никто не выкладывал? только или большие или в карандаше?
Хочу сделать это крылышко, при любом удобном случае полетать на нем. Подойдет ли на него такая начинка:
Двигатель: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Регуль: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Акк: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Если подойдут, то какой лучше пропеллер взять на него? Заранее спасибо.

awq-123

Начинка подходящая.Мой рассекает с винтом 7Х6,регуль 10 ампер,движек дуалскай ХМ2812СА33,акки от Ламы,800ма,две банки.Также турнижевские батареи,500ма,две банки.Они полегче,приходится нос подгружать,для центровки.

bastak
Дока:

Корневая 17см

Такая длина должна быть у мини свифта?

awq-123:

Мой рассекает с винтом 7Х6

Насколько я понимаю, это винт АРС?

awq-123
bastak:

Насколько я понимаю, это винт АРС?

Винт ЖВС,черный.Размах 610мм,хорда в корне160мм,концевая 150.

agio
bastak:

Здравствуйте.Хотел бы поинтересоваться: тут нормальный профиль никто не выкладывал? только или большие или в карандаше?
Хочу сделать это крылышко, при любом удобном случае полетать на нем. Подойдет ли на него такая начинка:
Двигатель: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Регуль: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Акк: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Если подойдут, то какой лучше пропеллер взять на него? Заранее спасибо.

во первых, двигло слишком мощное и тяжёлое, оно акк 460 mAh высосет оч быстро, тем более 2 банки

во вторых, на mini swift ставить винт больше 6 дюймов в диаметре бессмысленно! самолёт будет вращать относительно винта!

bastak

один говорит одно, другой - другое. Я с таким комплектом летал с винтом 9х5 и 8х6, летал около 7 минут.