ЛК для FPV

molotok375

до метра крыло, ненуждается в досках и прутах

Musgravehill
10V:

Много лет (ещё на коллекторных моторах начинали) летаем с килями (вингели) только вверх. Да же пробовали не на за концовки ставить, и примерно на третей размаха от них, именно что бы меньше повреждались. Всё прекрасно летит.

Я нашел про винглеты! Почему делают только вверх, вниз или наполовину. У КЕСЛ винглеты симметрично вверх и вниз. В “проект Атлас” (пишут “Буратино”) сильно развитые винглеты только вниз, но там заметна положительная V-образность крыла.

"Эффективное V крыла ЛА, это сумма эффектов вносимых всеми компонентами: сужением крыла геометрическим V крыла, стреловидностью крыла, расположением крыла относительно фюзеляжа, коэффициентом подъемной силы, винглетами, формой законцовок крыла и др.

Стреловидные крылья особенно с винглетами имеют избыточное эффективное V крыла. Из за увеличения эффективного V крыла на малых скоростях, может ухудшаться управляемость по крену, и проявляться голландский шаг особенно во время парения или посадки.

Уменьшение эффективного V крыла, при наличии винглет, может быть достигнуто их полным или частичным переносом на нижнюю сторону крыла. Или использованием формы крыла типа «чайка», когда большая часть крыла может иметь положительное геометрическое V крыла, а законцовки отклонены вниз."

DrRinkes
10V:

Товарищи, вы просто не видели детские ЛК из шарикового пенопласта, вообще без каких либо усилений (разве что нервюрка по центру), обтянутые скотчем, с мягко говоря неровными элевонами … они даже под силой взгляда изгибаются, и всё это летит и если не шибко кривое то даже достаточно неплохо.

Ну так в на флаттер влияет и вес консолей, культуру веса никто не отменял. Крыло должно быть в меру жестким и максимально легким, особенно ближе к законцовке.

24 days later
Артемий84

molotok375, образцовая работа с подложкой! Не перестаю удивляться аккуратности и точности подгонки деталей! Очень круто. Ждем видео облета!!!

molotok375

спасибо Артемий! я уже облетал, жду спокойной погоды записать видео с борта с телеметрией, видео будет обязательно!

molotok375

Ну что могу сказать, долгожданного часа полета не получил, только что с полетов, за 44 мин налетал всего 28 км

molotok375

Надо еще такой текст написать: НИЖЕ НАПИСАННОЕ НЕ ОТНОСИТСЯ К МОДЕЛИСТАМ! А ТЫ ЗЕВАКА, ЗАКРОЙ КОРОБКУ И ТЕБЕ ТУТ НЕХРЕН СМОТРЕТЬ!

Serpent

Юрий, не грузите фотки через Радикал. Желающие рассмотреть покрупнее смотрит всякую рекламную хрень, но только не фото.
Может ссылка неправильная, но фоток по ней нет.

pilot222

А кто бы посоветовал нормальный сайт для фоток? Я грузил с Моего мира, но почему то их оттуда то видно, то не видно.

Sci_Rosso
pilot222:

А кто бы посоветовал нормальный сайт для фоток?

Постимэйдж.орг

Постимэйдж .орг создаете галереи, альбомы, много вариантов загрузки. Много файлов можете грузануть. Сразу формирует ссылки для форума, можно в полном размере, можно в уменьшенном (выбираете сами), можно с превью, а потом открывается в полном. Удобно в общем.

Swooper
pilot222:

А кто бы посоветовал нормальный сайт для фоток?

Photofile.ru

pilot222

А нет ли другого, на этом так и не удалось ввести логин почему то.

10 days later
yurik999

народ чертеж катапульты для ЛК есть ли на форуме?

ehduarg

Сергей а сколько сейчас ваш зефирчик весит? Интересует в общем то только тушка. В видео вы говорили про 650грамм, но не понятно это полетный или тушка. И еще вы выкладывали антенну Харченко. У нее рефлектор прямоугольный, а калькулятор считает квадрат. Как правильно?

Spartak1245
ehduarg:

Сергей а сколько сейчас ваш зефирчик весит? Интересует в общем то только тушка. В видео вы говорили про 650грамм, но не понятно это полетный или тушка. И еще вы выкладывали антенну Харченко. У нее рефлектор прямоугольный, а калькулятор считает квадрат. Как правильно?

Вес тушки без обтяжки винилом был 650гр. Сейчас полетный вес 1700гр. По поводу антенны она квадрат но я её немного укоротил и сделал прямоугольную, там пару см обрезал. Почему-то у меня антенна лучше ловит на вертикальной поляризации т.е антенна горизонтально лежит, а не наоборот. Или я чего-то не понимаю?! У меня на канале про харченко есть калькулятор по которому я делал. Еще я от рефлектора сделал трубку которая припаяна с рефлектора до верха к оплетке и вибратору. Кажется, так у Эдика Палатинского было сделано.