ЛК для FPV

TheFed

все. писец жабе! Олег, до встречи в небесах 😃 Спасибо тебе, помог забить эту сволочь
PS/ Пришли пож-та файлец для печати фэйса к Рекону

PSS
к стати, по ходу ихнему трампу тоже писец! растырил гад бабло из благотворительных фондов. Так что не стыдно заслать на ихнюю бедность

NinjaFoX

:Поздравляю! какая камера у тебя, сешшн? Какой сетап планируешь?
Ура наконец появиляются единомышленники 😁
Я наоборот слышал что простые американцы все за Трампа потому что у них начал расти с ним реальный доход впервые за сколько то лет. Ну и плюс он возраждает промышленность.

V1stor

Вот же, блин!. Глядя на вас, тоже на рекон разорился!
Только не пойму, есть ли с ним в комплекте печатные винглеты и моторама?

NinjaFoX

Да, есть. Нет только морды под камеру.

SurveleRu

Берите и меня в компанию, буду Скаута заказывать. По сетапу написал Крису вопрос, посмотрим что ответит.

NinjaFoX

Мои два сетапа такие:
сервы, но можно и такие

На жёлтом, с которого видео мотор такой с винтом аэронавт складным 10*8
На зелёном такой с APC 8*8
Не ставьте подделошные пропы!
Регули на обоих такие на 80а
Видео у меня 1,2, антенны сингулярки, врезанные в крыло.
Вот торнадо такой на 1200kvтоже в принципе подходящий мотор, но я не пробовал, что он по качеству -не в курсе.
Акумчики у меня 2 по 3300 такие но помещается один 3300 и один 4200 оттуда же.

В скаут надо мотор 2814, иначе задняя центровка будет, но можно и тот же торнадо поставить, он тоже легкий

Совсем забыл вот же Райтвинговский мотор со скидкой не забудьте ввести промокод CLOSEOUT20 чтоб получить ещё +20% скидку если кто будет заказывать.

Fisher15

Любопытно на перегрузку взглянуть при маневрах на всех этих истребителях. В ОСД…

V1stor

To NinjaFoX
А, можно ещё демона сетап, но не самый злющий?
Завис над кнопкой оплаты Рекона, но демон не даёт покоя…
Как та обезьяна, короче ))

NinjaFoX

Мои Демон и Хардкор:
мотор
Сервы 225
Винт 6.5 на 6.5 апц или 6*6 граупнер
Регуль такой же 80 а или лучше коптерный полегче на 80а для х-класса
Акумчики 3300 + 2600 4s
Но в демона просится 8s сетап.
Хардкор 44- все тоже самое, только акумчик один на 3300 4s

Демон и рекон совсем разные, рекон более универсальный, на нем можно и далеко слетать и близко погонять, а демон он и есть демон на нем только газ в пол 😁
Можно мотор такой же только на 1700кв и винт 7*5 или 7*6, тогда регуль можно 60а ставить

TheFed

От американцы опять за наш счет из кризиса вышли! Гляди ж как мы им продажи в производственном секторе подняли! Лучше б кубинских сигар накупили - поддержали остров свободы. Что сделано, то сделано, теперь с этим стыдом нам жить…

Олег, ты много с ЕПП работал, вопрос к тебе, если не возражаешь, по пене от райтвинга:

  1. чем клеим? UHU POR?
  2. чем красим? Акрил в баллончиках?
  3. Если ламинировать после покраски, то пленка хуже держится - с краской можно отодрать. Поэтому не крашу пену до ламинации. Есть продвинутые решения?
  4. какая глубина центрального отсека и крыла у центральной хорды?
  5. карбоновые тяги как райтвинг делает? Металлические наконечники на эпоксидке без возможности регулировки длины?

Камера у меня ГоПро сессион 5 (кубик 38 на 38 мм), хотел бы сделать этот блок в перспективе поворотным по тилту (вверх-вниз) - опробовал на Чейзере - очень прикольно получается

NinjaFoX
  1. Сначала я клеил ухупором, потом стал половинки склеивать жирным цакрином с активатором, прутки хорошо вклеиваются жидким цакрином с активатором, кили и винглеты лучше всего держатся на термосопли.
  2. Я красил акрилом, не очень жирный слой, ламинат иногда бывает немного отходит при ударах, но повторно утюжком пройтись и все ок.
  3. Слышал что кто то из американцев пользуется какими то спреями для повышения адгезии.
  4. Вечером измерю все.
  5. Тяг в комплекте нет, я купил пачку стальных вилок грэйт плэйнс, тяги полнорезьбовые и карбоновую трубку, в нее вклеиваю с двух сторон кусочки тяги с резьбой, оставляю по сантиметру с каждой стороны для регулировки. Но регулировать особо не приходилось
TheFed

во такую каку используют для ЕПП и пленок
www.scotch22.ru/…/praymer-3m-94-ef-947-ml
осталось только найти мелкие упаковки…

По части элевонов - люблю в дождик или снег полетать - что бы бальзу не повело вижу 2 варианта:

  • покрасить/лакировать
  • заламинировать
    Что используете?

Вопрос как крепить - рабочий вариант на ту же пленку (80микрон, к примеру) + армированный скотч по краям?

NinjaFoX

Кака хорошая конечно.
Элевоны я крашу, а потом ламинирую.
Креплю как Крис учил, на z- петли, как в этом видео, только у меня нет такого хитрого скотча как у него и я делаю из двух кусочков армированного скотча с перекрытием где то 1 см. (Рекомендую duck tape из костарамы, стоит 380р рулон)

TheFed
NinjaFoX:


Демон, рекон , Z2.5

Иванов, петров, Сидоров вы что братья? нет - однофамильцы

SurveleRu
NinjaFoX:

Мои два сетапа такие:
сервы, но можно и такие

Нубский вопрос, сервы такие крупные из-за нагрузок на высоких скоростях?

NinjaFoX
TheFed:

велико ли дупло по глубине?

Размеры батарейного отсека: 118 на 176, глубина отсека у заднего края 35 у переднего около 30. Толщина профиля 44мм.
Вот так выглядят два по 3300, габариты этих батареек есть на air-hobby.
Ставить микро сервы на крыло под 2 кг, элевоны такой площади, да ещё и на такой скорости по меньшей мере опрометчиво 😁

NinjaFoX

Эхх погодка сегодня классная, погонял на зеве и на трешке, кайфово!

V1stor

Красавцы!
Видео давай! )

Олег, а есть возможность напечатать намордник под Хiaomi Yi, для рекона, или может файлик для печати?