Wing Wing Z-84 EPO 845mm

ARXITEKTOR

Виглядит держитель винта так
hobbyking.com/…/__6663__prop_saver_for_C_10_motor.…
только тебе надо на свой диаметор вала.
Или зажимать в креплении идущем к мотору hobbyking.com/…/__32457__D2822_14_Brushless_Outrun…
на меленьком скрине.
К hobbyking.com/…/__7520__2205C_1400Kv_Brushless_mot…
винт крепится просто кабельными стяжками.

AviaDed
ARXITEKTOR:

Как вы планируете туда воткнуть 8 дюймовые винты, на нем между килями всего то 180 мм а винт 8" = 203 мм., даже 7" и то в притык будет - длинна винта = 178 мм.

Для streamy:

У меня он чудно летает с винтом 5Х3 и мотором EMax CF 2805 2900KV; ESC 20A; батарея: hobbyking.com/…/__23819__Turnigy_nano_tech_1500mAh… Батарея емкая и легкая, сервы лучше конечно металлические хотя у меня стоят с пластмасовыми шестернями НК 15178 и пока никаких проблем. Летает очень хорошо - можно и ворон погонять и поднимал пока видно, выключал мотор и планировал до самой посадки, очень хорошо садится планированием без мотора. Короче очень доволен им, практически не убиваемый аппарат, закинуло его ветром на 5-ти этажку 3 января, погода вроде бы успокоилась пошли полетать, 2 вылета по 10-12 минут без проблем а третий загнал повыше и ветерок налетел этак метров 3-4, пошел на посадку но не успел, порывом ветра подхватило и понесло его крутя во всех плоскостях. В 300 метрах дома, хорошо увидел за каким домом скрылся, пошел туда а там его нет, рабятишки во дворе ничего не видели. Решил осмотреть крышу но все закрыто и ключи только в жилищной компании, вообщем попал я на крышу только 6 января а все эти дни лил дождь и ветер был, надежд что найду было мало, искал только из-за аккумулятора, начитался тут страхов о пожарах вот и искал его. Каково же было мое удивление когда обнаружил этого беглеца на крыше да еще совершенно целенького, только крышки нет и все в воде, лежал даже на брюхе как будто сам садился, потом и крышку в 5 метрах нашел, мешок для обломков не понадобился. Отсоединил акк и домой, електронику всю снял и в спирт, помыл, высушил и оно все заработало, снова к полетам готов. Акк был просажен до 3 вольт но и он ожил и после двух циклов заряд - разряд взял на борт все 1500 мА. Брал я этого летуна паралельно с ЛК Phantom для научиться летать на крыле а теперь он у меня для похулиганить и ворон с чайками на стадионе погонать. Мое мнение - не нужен ему такой мощный и тяжелый сетап что вам советовали выше, конекторы для мотора только лишний вес и место занимают, проводов серв достаточно без удлинителей, с правильным ЦТ летит сразу, апаратуру лучше сразу брать посерьезнее чем ваша, у меня FlySky FS-9TX c FrSky модулём, надо чтоб был Fail-Safe а то однажды удерет самолетик и вы ничего не сможете сделать. Вот мое мнение.

ARXITEKTOR:

Если будешь заказывать с кинга тяжелое тяни с евросклада экономия на доставке.

Не знаю как в Россию но для меня никакой выгоды от евроскладов нет хоть и ближе чем вы, сравните ценны Китая и евроскладов и увидите что там уже забита доставка до Европы а вот скудность асортимента евроскладов и если в беккодере то можно и два месяца ждать весьма огорчает. С Китая заказывал и товар в беккодере но больше двух недель до отправки никогда не было. Пульт Turnigy 9XR с НК стоит $50.22 а в евроскладе $ 75.01 и так далее.Но это уже вам решать.

screamy

просветили так что я уже не знаю как и лучше сделать

AviaDed:

Как вы планируете туда воткнуть 8 дюймовые винты, на нем между килями всего то 180 мм а винт 8" = 203 мм., даже 7" и то в притык будет - длинна винта = 178 мм.

Для streamy:

У меня он чудно летает с винтом 5Х3 и мотором EMax CF 2805 2900KV; ESC 20A; батарея: hobbyking.com/…/__23819__Turnigy_nano_tech_1500mAh… Батарея емкая и легкая, сервы лучше конечно металлические хотя у меня стоят с пластмасовыми шестернями НК 15178 и пока никаких проблем. Летает очень хорошо - можно и ворон погонять и поднимал пока видно, выключал мотор и планировал до самой посадки, очень хорошо садится планированием без мотора. Короче очень доволен им, практически не убиваемый аппарат, закинуло его ветром на 5-ти этажку 3 января, погода вроде бы успокоилась пошли полетать, 2 вылета по 10-12 минут без проблем а третий загнал повыше и ветерок налетел этак метров 3-4, пошел на посадку но не успел, порывом ветра подхватило и понесло его крутя во всех плоскостях. В 300 метрах дома, хорошо увидел за каким домом скрылся, пошел туда а там его нет, рабятишки во дворе ничего не видели. Решил осмотреть крышу но все закрыто и ключи только в жилищной компании, вообщем попал я на крышу только 6 января а все эти дни лил дождь и ветер был, надежд что найду было мало, искал только из-за аккумулятора, начитался тут страхов о пожарах вот и искал его. Каково же было мое удивление когда обнаружил этого беглеца на крыше да еще совершенно целенького, только крышки нет и все в воде, лежал даже на брюхе как будто сам садился, потом и крышку в 5 метрах нашел, мешок для обломков не понадобился. Отсоединил акк и домой, електронику всю снял и в спирт, помыл, высушил и оно все заработало, снова к полетам готов. Акк был просажен до 3 вольт но и он ожил и после двух циклов заряд - разряд взял на борт все 1500 мА. Брал я этого летуна паралельно с ЛК Phantom для научиться летать на крыле а теперь он у меня для похулиганить и ворон с чайками на стадионе погонать. Мое мнение - не нужен ему такой мощный и тяжелый сетап что вам советовали выше, конекторы для мотора только лишний вес и место занимают, проводов серв достаточно без удлинителей, с правильным ЦТ летит сразу, апаратуру лучше сразу брать посерьезнее чем ваша, у меня FlySky FS-9TX c FrSky модулём, надо чтоб был Fail-Safe а то однажды удерет самолетик и вы ничего не сможете сделать. Вот мое мнение.

Не знаю как в Россию но для меня никакой выгоды от евроскладов нет хоть и ближе чем вы, сравните ценны Китая и евроскладов и увидите что там уже забита доставка до Европы а вот скудность асортимента евроскладов и если в беккодере то можно и два месяца ждать весьма огорчает. С Китая заказывал и товар в беккодере но больше двух недель до отправки никогда не было. Пульт Turnigy 9XR с НК стоит $50.22 а в евроскладе $ 75.01 и так далее.Но это уже вам решать.

вы можете скинуть вашу конфигурацию все что вы заказывали?

AviaDed
screamy:

вы можете скинуть вашу конфигурацию все что вы заказывали?

Так вроде выше уже все и выложил, ну еще раз: мотор - EMax CF 2805 2900KV (у меня такой был но можете подобрать что-то похожее на НК) ; батарея - www.hobbyking.com/hobbyking/s...ver_Pack_.html; ESC - hobbyking.com/…/__15202__Hobby_King_20A_ESC_3A_UBE… пропеллер - hobbyking.com/…/__11314__5X3_Propellers_5Pcs_Bag_.…. Пульт управления Flysky FS-9TH c модулем Fr Sky и естественно приемник - VR8FR-II. А еще сервы, у меня были под рукой НК 15178 но я бы рекомендовал лучше с металическими шестернями, хоть у меня на других аппаратах не плохо стоят и HXT 900, дёшево и сердито. Вот забыл, не плохо бы иметь балансировщик пропелеров если нет, у меня вот такой: hobbyking.com/…/__7702__Extreme_accuracy_Prop_Roto… , и если есть 12 вольтовый с током 5 ампер выпрямитель то тогда зарядное для аккумуляторов можно брать проще, у меня такое: hobbyking.com/…/__11060__HobbyKing_ECO6_50W_5A_Bal…. Не помешает еще такая штука: hobbyking.com/…/__18987__On_Board_Lipoly_Low_Volta… скажет когда надо идтина посадку, пищит громко. Мотор а паяю к ESC, что не ясно спрашивайте. Беру все на НК.

ARXITEKTOR

Я просто указывал свою комплектацию для кесла.

ARXITEKTOR:

Я бы построил кесл если ты не рассматривал этот вариант.
Комплектация

Просто цены кесла выходит рублей 300.
70 потолочка. 40 скотч 60 арм скотч 30 линейки. 100 клей.

screamy
AviaDed:

Так вроде выше уже все и выложил, ну еще раз: мотор - EMax CF 2805 2900KV (у меня такой был но можете подобрать что-то похожее на НК) ; батарея - www.hobbyking.com/hobbyking/s...ver_Pack_.html; ESC - hobbyking.com/…/__15202__Hobby_King_20A_ESC_3A_UBE… пропеллер - hobbyking.com/…/__11314__5X3_Propellers_5Pcs_Bag_.…. Пульт управления Flysky FS-9TH c модулем Fr Sky и естественно приемник - VR8FR-II. А еще сервы, у меня были под рукой НК 15178 но я бы рекомендовал лучше с металическими шестернями, хоть у меня на других аппаратах не плохо стоят и HXT 900, дёшево и сердито. Вот забыл, не плохо бы иметь балансировщик пропелеров если нет, у меня вот такой: hobbyking.com/…/__7702__Extreme_accuracy_Prop_Roto… , и если есть 12 вольтовый с током 5 ампер выпрямитель то тогда зарядное для аккумуляторов можно брать проще, у меня такое: hobbyking.com/…/__11060__HobbyKing_ECO6_50W_5A_Bal…. Не помешает еще такая штука: hobbyking.com/…/__18987__On_Board_Lipoly_Low_Volta… скажет когда надо идтина посадку, пищит громко. Мотор а паяю к ESC, что не ясно спрашивайте. Беру все на НК.

по этому все понятно,что касаемо переходников и конекторов для мотора и регулятора,я здесь не разбираюсь?

ARXITEKTOR
screamy:

по этому все понятно,что касаемо переходников и конекторов для мотора и регулятора,я здесь не разбираюсь?

Коннекторы двиг-акк можешь не ставить. для начала соединяешь через клемник определи правильное направление вращения и спаяй и в термоусадку.
Меньше разъёмов выше надёжность.
А на регуль надо просто ответную часть разъзёма акка. Обычно ставят XT-60 чтобы в будущем был один разъём на большинства акков.

1 month later
Replika2

Мой сетап Серво hobbyking.com/…/__45442__Turnigy_TGY_50090M_Metal_… рег www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… мотор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… батареи hobbyking.com/…/__32647__Turnigy_nano_tech_2200mah…. Винт hobbyking.com/…/__7934___TGS_Sport_5x5E_Precision_…. Бешаный тапок получился 😃. Начал привыкать уже к нему. Как бы ещё его разогнать? Есть идеи?

AviaDed
Replika2:

рег www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=6459 мотор www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=12919 батареи www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html. Винт www.hobbyking.com/hobbyking/s...propeller.html. Бешаный тапок получился . Начал привыкать уже к нему. Как бы ещё его разогнать? Есть идеи?

Ужосс!!! Это же какие мышцы шеи надо иметь чтобы успевать за ним вертеть головой. 😮

Replika2

Вот когда кругами прямо над макушкой…то голова кружится…При этом ещё не посадиш…летит и летит. А в остальном нормуль. Привык. И могу рекомендовать для желающих “дунуть” на все деньги 😃 . Даже мало кажется…но куда далее двигаться ума не дам… 😃

13 days later
mmamm
screamy:

спасибо за вариант ,вот этот Регулятор с запасом www.hobbyking.com/hobbyking/s...8_20A_ESC.html программировать надо или хватит настроек по умолчанию,и карту программирования вообще стоит ли там что то менять?
аппаратура? которую выбрал я ?совсем плоха? banned link 6 каналов,настроек не так много но и это должно хватить?
а к сервам удлинители нужны ??

если ни какой нет аппы то бери , для сммы пригодится !

Replika2

Я б не советовал. Протокол футаба. Приемников нету . Те что есть большие и выбор мал. Передатчик хобби кинг оранж спектрум выглядит в этом плане позачётнее. ИМХО. 😃 На том же х.кинге есть в наличии. Ну дороже на 1000 р …Выбор за вами.

Dziama

а я свое разбил…
на мой взгляд немного непредсказуемо летает, если конечно не с огромнейшей скоростью носиться! последней каплей было сверхжесткое падение, когда облетал столб ЛЭП вокруг (соответственно полет на ноже) и на полном ходу происходит сваливание. теперь стою перед вопросом “а стоит ли восстанавливать?”
а видео полета Дмитрия Вшивцева смотрел - действительно бешеная табуретка, быстрее наверное только реактивный двигатель!

Replika2

Я бы сразу купил новый. Нравиццо очень 😃 . Склеить то можно…но эстетический момент думаю важен.

Dziama

после очередного краша склеил, но нарушилась геометрия, распрямить особо не удалось, вот и думаю списать его и купить что-то другое, что-то подсказывает, что нужен тексумо
почитав немного о ЛК, я понял, что для стабилизации полета необходимо, чтобы винглеты были на концах крыла, тогда создается V крыла, небольшое, но все же. если сравнивать Z-84 и бонсай - теория и практика совпадают)

17 days later
fat_hamster

мой сетап для z-84, успешно испытан утром:

  • моторчик axn-2208-2150
  • акк 3S/1800 мА
  • esc 20 А
  • проп 6 * 4
  • сервы “обычные” 9 гр

правда моторчик пришлось колхозить - в пластиковую деталь для крепления двигателя внутрь вставил кружек из фанеры, и в него шурупами крепил двигатель, выкос получился “как задумано”

fat_hamster

кстати а скажите мне плз - что за клей в комплекте?

пахнет характерно как клей, которым я когда-то в детстве модельки пластиковые клеил; но тот имхо на “ацетоне” был (можно было в ацетоне растворить ошкурков пластиковых и получить вполне клеящий клей), он же пенопласт/потолочку разьесть должен?

и этот гуще; конечно как вариант пойти на рынок поспрашивать (давая понюхать/посмотреть консистенцию), но не вариант, что торгаши так уж хорошо знают, что продают (я как-то у тетки пытался узнать, чем стержни для термопистолета отличаются 😃 )

и это явно не тот клей, которым я потолочку клею (потолочный не хватается так быстро, я его подсушиваю перед склейкой, чтоб намертво - а этот так себя не ведет точно)

Replika2

Идёт в белой тубе без опознавательных знаков. Клеит хорошо. По составу и запаху как момент кристалл ( прозрачный ) Технология склейки та же как и моментом. Только не тот который “Супер” А попроще…типа сапожного и т д. Мне очень понравился. Шов прочный но эластичный. Хватает сразу и намертво. Кстати растворяет элапор мультиплекс. Точно. Потолочку разъест наверняка…

fat_hamster
Replika2:

Потолочку разъест наверняка…

что-то я не понял - потолочка и пенопласт, из которого z84 - это что, сильно не одно и то же?
т.е. “момент кристалл” (кажется я такой у себя видел на прилавках) разьест потолочку?

Replika2

Точно разъест. Момент кристалл клеит ЕПП винг винга. А он изготовлен из элапора. Похож на потолочку только с виду. Клеится и моментом и супер моментом и всем что на растворителях. Прочнее горазда.