Wing Wing Z-84 EPO 845mm

PET
kasatka60:

Ради интереса решил обычные сервы sg90 поменять на цифровые EMAX ES08MD-II. Даже частоту поменял на 330Гц. Сделал один облет, пока особой разницы не заметил в полете. Зато отверстия аккуратно рассверлил в тягах и теперь вообще намертво сидят элевоны.

Поставил самые простые сервы, все работает как часики.

Всех с новым годом и чистого неба. Короче разобрался с крылышком. Центровка чуть передняя и все отлично. Но есть один нюанс хочу больше скорости но пока за отметку 153 км/ч не могу выйти. А хочется ближе к 200 чтобы было. Может кто летает с такой скоростью поделитесь сетапом.

kasatka60
PET:

Поставил самые простые сервы, все работает как часики.

У меня тоже самые простые были, только при посадке сломал шестеренки (особенность данной конструкции) и потом поменял на металлические.

PET:

Центровка чуть передняя и все отлично.

У меня полетник и поэтому пока особой разницы не заметил с передней центровкой.

Serpent
kasatka60:

только при посадке сломал шестеренки (особенность данной конструкции)

Не раз уже говорили про сервы Зетки - надо качалки наверх переносить…

Raider

А может достаточно обтекатель перед качалкой сервы поставить?

alexa64

Из одноразовой ложки или вилки вполне нормальные обтекатели получаются. )

1 month later
FFedor
alexa64:

Из одноразовой ложки или вилки

Будем знать.

3 months later
siderat

Кто как полетник крепит в зад зетки? Оно там под углом получается. Площадку ровную делать, или проще в конфигураторе угол по питчу в плюс поставить?

Serpent
siderat:

проще в конфигураторе угол по питчу в плюс поставить?

Угу. Оно для этого и существует…

siderat

Чего то оно не работает, стоит +12 градусов, а зетка все равно немного с снижением идет…

Serpent

Версия айнава какая?
Если 3тья, то там с этим что то мудрили, я еще не разбирался и, похоже, пока и не буду - меня 2.6 устраивает полностью…

siderat:

стоит +12 градусов

У меня относительно нижней плоскости +7.

alexa64
siderat:

Чего то оно не работает, стоит +12 градусов, а зетка все равно немного с снижением идет…

Я в конфиге не менял. Автотрим и автотюн выровняли.

1 year later
Andron1967

парни чем лучше приклеить мотораму к пенопласту