Бум строить трофи кар.Проект второй.

SUPER_mONSTER

Да,некоторые места и им проклеивал,потому что циакрин оооочень жидкий,как вода.

carrtman

есть разный циакрин, на братиславской продается, трех видов, совсем жидкий, средний и густой в больших пузырях, есть еще очень полезная вещь- активатор, капнул любым циакрином и пшикнул активатором, и он сразу же схватиться и не успеет протечь куданить

E-speed

я тоже тремя видами циакрина пользуюсь…
беру их в e-fly на Водном

7 days later
Bogger

Петр, укоротив тяги, как шпильку вогнал туда?
У меня резьбы внутри обрезанной тяги нехватает… Думаю варианты

Upd: накатал резьбу калёным винтом.

sAshk
Bogger:

Петр, укоротив тяги, как шпильку вогнал туда?
У меня резьбы внутри обрезанной тяги нехватает… Думаю варианты

Upd: накатал резьбу калёным винтом.

Метчик и плашка для этих целей есть😈

Bogger
sAshk:

Метчик и плашка для этих целей есть😈

У меня есть винты с магнитогорска😈

SUPER_mONSTER
Bogger:

Петр, укоротив тяги, как шпильку вогнал туда?
У меня резьбы внутри обрезанной тяги нехватает… Думаю варианты

Upd: накатал резьбу калёным винтом.

А я так обрезал чтоб немножко резьбы осталось.Дюже большого усилия там не надо,это на трофи трак вам:P

SUPER_mONSTER

Намутил пару вкусняшек:сенд-траки и шнорк.
Не пинайте по тракам,сделал из того что было,но по былому опыту…сделал двухслойные.А шнорк-трубочка + наш любимый оцилококцилум.

8 days later
SUPER_mONSTER

Небольшой,но полезный отчёт о установке этой вкусняшки на шась SCX10 www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYYR2
Все кто собирал кит-знают,что после сборки остаётся куча мелочи…а именно наконечников тяг.Они нам понадобятся…
Короче дело в том,что помимо того что нужны наконечники,так ещё верхние тяги КОРОТКИЕ.Они совсем не дотягиваются до крепления на мосту.ПОэтому из латунной трубочки быренько сделал тягу длиной 7.5см.Относится ко всем кто собирается это проделывать,т.к для кузова дефа я укорачивал только нижние тяги.Поставив всё на место,выявились ещё и плюсы:

  • Уменьшился угол работы кардана
  • Геометрия осталась та-же,мост не уводит из арок.

Вот что из этого вышло:
photofile.ru/users/supermonster2009/…/118460994/
photofile.ru/users/supermonster2009/…/118460998/
photofile.ru/users/supermonster2009/…/118461003/
photofile.ru/users/supermonster2009/…/118461008/

Пока установил назад,скоро и спереди сделаю так же

dokl36
  1. Т.е., при заказе этого комплекта придется мостырить еще и верхние тяги, т.к. у КИТа они, получается, короче, чем у РТРа ?.. (там-то такая фишка идет уже в стоке)

  2. В чем, собственно, преимущества вышеуказанной конструкции в отличие от стоковой КИТовой?

  3. Трубочки брал в ОБИ?.. Диаметр можешь сказать? И резьбу в ней самому нарезать нужно, я правильно понял?..

sAshk

у ртр верхнияя тяга одна тк она отлита из пластика, но по идее можно и нижние туда вкорячить=)

проблема тяг решается шпилькой м4 и трубочкой алюм 6мм.
Или как делает Алексей при помощи трубореза

dokl36
sAshk:

у ртр верхнияя тяга одна тк она отлита из пластика, но по идее можно и нижние туда вкорячить=)

проблема тяг решается шпилькой м4 и трубочкой алюм 6мм.
Или как делает Алексей при помощи трубореза

А можно чуть подробнее?

SUPER_mONSTER

Не все такие богатые чтоб отдавать за пру тяг 400р.,и не всем кайф ехать за наконечниками тяг под 4мм😁
Я взял трубку из оби 3мм (внутр. диаметр 2мм) и тупо вклеил в неё шпильку с резьбой,с наконечником.Кто-то скажет что мол хлипенько…рулевая тяга у меня такая-же.

Для меня преимущество этой конструкции заключается в том,что укоротить нижние тяги получится,а если укоротить верхние,то они уже не попадут в Y-образный узел,будет разлом.ПОэтому я их не укоротил,и подвеска работала ужасно,т.к геометрия нарушилсь.Сейчас-же она отлично работает;)

E-speed

ну до ОБИ тоже надо доехать ещё…
если нет машины то проще до модельного магазина добраться чем до ОБИ…
это просто как вариант кому не охото тратить время на поездку до ОБИ и ещё тратить время на подгонку размеров тяг…

Remington12
SUPER_mONSTER:

упо вклеил в неё шпильку с резьбой,с наконечником

Это варварство:) Латунь отлично паяется:)

SUPER_mONSTER:

Не все такие богатые чтоб отдавать за пру тяг 400р

А за пластиковую хрень 400 рэ отдавать — это типа нормальНо:)

SUPER_mONSTER

На счет пайки-не знаю какой металл у резьбы…да и циакрин под рукой лежал прям😆Тем более если уж при жестком падении трубка согнется,то нагрев её вылетят эти наконечники как по маслу,а от латуни ещё металл останется и эта резьба уже никуда
Ну эта пластиковая хрень приехала на почту что в двух шагах)

The_AGENT

61мм, эх, коротковаты для лифтера…сорь за офф

trancer

авторитетно заявляю что вариант Алексея с трубочками и труборезом зе бест, сам себе сделал тяги его способом, ненарадуюсь, тяга любой длинны делается за 5 минут с сигареткой в зубах 😉

27 days later
SUPER_mONSTER

ггг…рц машинка для рц машинки тип (в ашане их сейчас полно)