Подбор электроники - Трофи и Триал

Bullllldozer
I_am_the_One:

вариант axial ae5

Хмм… Это “новый” стоковый регуль Аксов, вроде? Продукт экономии на всем, очень он похож на Quickrun 1040, который у меня тоже был и тоже сгорел с дымком на консерве 26 витков, хотя там щетка развалилась и КЗ походу словил рег. Или я его путаю с чем? Может АЕ-5 доработанный на тормоз, кто его юзал? Квикран 1040 стОит в два с лишним раза дешевле, чем АЕ-5. Я ошибаюсь?

I_am_the_One

Да, это новый регуль стоковых аксов. Тормоз там есть.

Bullllldozer

Судя по корпусу, радиатору, выключателю, разъему, проводам, да по всему - точная копия Квикрана 1040, а вот по характеристикам пишут 90А, надо поискать еще информации по нему, может его и закажу. Спс за наводку)

Bullllldozer

Нашел АЕ-2 за 43 бакса, АЕ-5 стОит 40 баксов. Как думаете что лучше будет для SCX-10?

dinamik_15

Всем привет. Будете пинать выдержу, будете посылать тоже ничего. Недавно дочитал тему Axial scx 10 до 155 страницы, и параллельно начал читать эту, сейчас на 2 странице. Так как до конца этой темы далеко а щётки на двигателе надо поменять сейчас то решил рискнуть и спросить сейчас. Вот эти щётки rc-go.ru/…/schetki_quasar_standard_standup_type_2s… подойдут к двигателю Tekin 35t ?. Или может кто нибудь покупал такие напишите размеры пожалуйста. Ни где в интернете не смог найти к ним размеры. Или может где обсуждалось уже скажите где.

carrtman

вот такие щетки обычно ставятся на коллекторники, бывают еще круглые и овальные, но это в исключительных случаях супер навороченных моторов

dinamik_15

Жень а те что я ссылку давал совсем не пойдут?, просто те на которые ты ссылку дал они везде временно отсутствуют.

carrtman

да подойти подойдут, если не будут влезать в отверстия их можно просто обточить напильником, но у них нет клеммы под винтик, надо будет либо как то подпихивать провод под шляпку либо можно чуть распустить пошире провод, облудить и просверлить дырку под винт, что бы притянулся провод

dinamik_15

Клемму под винтик попробую снять со старых щёток, засуну провод новых щёток и припаяю может получится.

dinamik_15

Жень а графитовые щётки могут использоваться в коллекторниках?, к примеру купленные для дрели?. Точно так же обточить и засунуть в движок.

carrtman

чисто теоретически да, но думаю в условиях использования мотора на трофийке графитных щеток хватит на пару покатушек

cha

если есть желание зделать щётки самому. на старый телефонных стойках \аналог\.на почте или узле связи.за МКД ещё есть такие.стоят графитные щётки.очень прочные! можно попросить они щас не нужны но наверняка валяются в зипах.

Эдвард

Посоветуйте какую аппаратуру купить, хотелось бы каналов 6 и что бы цена приемлемая. Присмотрел авиа, но удобно будет управлять.

TM95

2 Эдвард, а “пистолетная”(с колесиком) вроде только 4 канала бывает:)

asiddd

У меня есть такая штука, довольно интересная и забавная, но сейчас лежит в коробке, незнаю куда придадить.

TM95

2Эдвард, привыкнуть можно ко всему. Не было случаем Sony playstation?😃 вроде весь мир как-то рубится на джостиках…(не рассматриваем рули). Так что сложно сказать, что пистолетная аппа РЕАЛЬНО лучше/удобнее. Особенно, если учесть сколько каналов у каждого из апонентов…

Chuuups

Помогите найти проблемму,сгорело уже штук 5 серв.Если серва подключена через приёмник то при повороте руля отрубается двигатель иногда,я так понимаю не хватает питания так как к приёмнику подключена серва коробки.Если подключаю серву через BEC то всё хорошо,двигатель не отключается,серва работает НО через какое то время она умирает полностью. Померял напряжение c BEC - 6v как и выставлено. От приёмника серва ни одна не сгорела. P.S. Регулятор AE2,Сервы MG955,BEC CC

Leshiy666
Эдвард:

Посоветуйте какую аппаратуру купить, хотелось бы каналов 6 и что бы цена приемлемая. Присмотрел авиа, но удобно будет управлять.

Есть еще вариант(но сразу скажу, только для желающих заморочиться перепрошивкой аппы:)) То есть, покупаем аппу flysky fs-gt3c, приемник FlySky FS-R8B курим вот эту тему rcopen.com/forum/f71/topic263238 Покупаем(или берем попользоваться) программатор. И… Вуаля! Пистолетная аппа с 8 каналами =) Я правда юзаю только 4 то есть, кроме газ, руль еще лебедка и свет. Как-то так😁

blizzard=
Chuuups:

найти проблемму

Скорее всего, дело в беке. Как приемнику может не хватать питания, если он подключен напрямую к батарее? Скорее, будет избыточное. Да и серва коробки не постоянно же жрёт ток. Я точно не могу объяснить электрические процессы, почему бек глючит, но недавно как-то тоже захотелось странного, и поставил бек… Полная ж… получилась-модель то не едет, то едет сама, то дергается, акк сел за полчаса (против 3 обычных) Выкинул бек, всё заработало и поехало. Бек был новый, новак 10А, из пакетика. На приёмнике висит тоже две сервы и свет. А то, что отрубает мотор, это скорее, серва подкорачивает, или просто контакт глючит какой…